8 марта обязательно должны быть цветы

 8 марта отмечают все девушки и женщины страны, любого возраста и положения. Этот день является символом прихода весны и начала цветения, а потому — лучшим подарком на Женский день являются прекрасные цветы. Покупая букет важно учитывать, для кого он, и знать как выбрать свежие цветы и сохранить их. Самым родным и любимым женщинам подарок можно вырастить самостоятельно.

Выбираем цветы в подарок женщинам на 8 марта

К 8 марта готовятся все мужчины, одни предпочитают угостить свою половинку романтическим ужином, другие — выбирают дорогие украшения. Для женщин, которые увлекаются садоводством и огородничеством лучшими подарками могут стать:

• украшения для частного дома и садового ландшафта;

• для любительниц выращивать цветы — хорошие садовые ножницы или секатор;

• для садоводов экспериментаторов — семена необычных цветов и овощных культур;

• для женщин, следящих за домашним уютом — подвязки и красивые дизайнерские горшки для цветов.

Самым лучшим подарком на восьмое марта для любой женщины являются цветы. На рынке и в цветочных магазинах имеется большой выбор растений любых размеров и оттенков, в вазонах и срезанных. Но как не прогадать, и какие цветы выбрать, чтобы точно понравились?

Какие цветы дарить на 8 марта
Если вы достоверно не знаете о предпочтениях того, кому собираетесь дарить цветы, воспользуйтесь подсказками:

• Молодым девушкам дарят цветы светлых тонов: белых, желтых розовых и голубых. Полураскрытые бутоны идеально подходят и символизируют юную красоту. Женщинам постарше подойдут цветы ярких тонов: фиолетовые, красные, бордовые.

• Идеальным вариантом для всех станут мимозы, с их приятным ароматом и радующим глаз цветом. Следите за тем, чтобы бутончики были раскрыты – это говорит об их свежести.

Прекрасные тюльпаны в подарок на 8 марта

• Многие на 8 марта балуют коллег и знакомых тюльпанами. Желтые, белые, красные, в цветную полосочку. Эти цветы отлично хранятся в холодном месте. Поэтому можно купить их за несколько дней до предстоящей даты и держать в холодильнике или на балконе (при температуре не ниже нуля), завернутыми в бумагу.

Солнечные хризантемы на праздник весны

• Хризантемы — очень распространенный подарок на 8 марта, они также отличаются разнообразием оттенков: зеленые, синие, желтые, белые. Эти цветы можно назвать универсальными и экономичными, так как дарить их можно дамам любого возраста, а благодаря своей пушистости, даже три веточки будут смотреться в букете очень эффектно. У нас можно цветы купить в омске недорого.

Розы — прекрасный подарок на 8 марта

• Розы – классика жанра. Их можно дарить как отдельно, так и в красивой композиции с зеленью. А еще – сочетать разные цветовые гаммы роз. Розовые и белые понравятся девушкам до 25 лет, а темно-красные подойдут для всех возрастов. Желтые и зеленые придутся по вкусу солидным бизнес-леди и партнерам по работе.

• В последнее время наибольшей популярностью пользуются живые цветки в горшочках (циненарии, крокусы, фаленопсисы). Такой подарок можно считать идеальным, так как при правильном уходе, он будет радовать глаз своим цветением на протяжении многих лет. Особенно такой вариант подойдет для прекрасных садоводов и огородников, которым понравится изучать новое растение и подбирать для него условия выращивания.