Развитие коммерческой ипотеки

Коммерческая ипотека может производиться в тот момент, когда ипотечный кредит выдается тем людям, которые собираются приобретать собственный офис или склад. На сегодняшний день, в РФ уже имеются такие профессионалы, которые занимаются данными программами вплотную. Чаще всего такое кредитование касается зданий для офисов и квартир с помощью военной ипотеки. Сегодня, ипотека , очень распространена по всему миру.

Результаты ее работы можно увидеть на Западе, ведь там такие процессы проходят уже достаточно давно. Коммерческая ипотека заключается в том, чтобы люди кредитовали приобретение коммерческой недвижимости под залог этой же недвижимости. Данный вид кредитования отличается от остальных тем, что он может погасить свой долг перед банком за короткий промежуток времени. Стоит отметить, что при этом, в подобном кредите присутствуют достаточно высокие ставки.На сегодняшний день, схема коммерческой ипотеки нежилых помещений очень похожа на схему ипотеки жилья. Процедуры данных схем очень схожи, это касается процедур переоценки заемщика, а также основных требований по присутствию первоначального взноса.

Помимо этого, здесь имеется одна не очень приятная вещь, в связи с законом, компании не имеют никакого права на оформление закладной на недвижимость до того момента, как сделка не будет полностью заключена. Из этого видно, что сначала объект необходимо приобрести, а уже потом, закладывать.