Почему Путин и Медведев терпят олигархов

Интеллигентный московский таксист с двумя высшими образованиями, бывший сотрудник закрытого КБ, вынужденный заниматься частным извозом: «Я всё могу понять, объяснить и простить. И массовику-затейнику Горбачёву, и запойному пьянице Ельцину. И великому острослову Путину. Но я не могу понять, объяснить и простить одного. Как в стремительно нищающей стране, где реальное отношение к народу сопоставимо с геноцидом, вдруг с невозможной нигде и никогда скоростью появилось столько миллиардеров? И почему среди них нет ни одного русского? И почему высшая власть в современной России всё это терпит?».

Сионистский контроль в действии!

На днях Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил самую одиозную – произральскую и проамериканскую радиостанцию «Эхо Москвы» с 20-летним юбилеем. А зря!

Двадцать лет спустя у этого радио ничуть не убавилось неприязни к «этой стране», к «этому народу», к здешней «грёбаной власти». Некто Ганапольский, в прямом эфире обзывавший радиослушателей свиньями, это ещё цветочек по сравнению с Новодворской, именующей Кремль фашистским, а Путина – фюрером. Наши воины на Кавказе для этого радио «федералы», наши разведчики – «шпионы». Неудавшаяся актриса Ларина трепетным голосом возглашает, что «в этой армии в этой стране её сын служить не будет». Что, Израиль ждёт и верит в её чадо?

Каков поп, таков и приход. Неоднократно показывал своё истинное лицо главный редактор г-н Венедиктов. К примеру, беззастенчиво наезжал на радиослушателей: «А кто вам сказал, что это ваша нефть? Где написано, что это ваша нефть?».

Зато системную защиту всех намертво присосавшихся к русской нефти «Эхо Москвы» организовало по высшему классу. Алгоритм прост. Власть у нас хищная, несправедливая, диктаторская и так далее, и тому подобное. Зато Мишенька Ходорковский – пай-мальчик с крылышками, которого несправедливо арестовали и осудили.

Слушаешь эти нескончаемые вопли и думаешь о двух вещах.

Первое. Успел-таки Ходорковский, с подачи которого убивали даже мэров, создать колоссальный фонд помощи самому себе на случай ареста.

Второе. Путин и Медведев потому и не трогают остальных олигархов, что не хотят эскалации этой вони, умело выдаваемой за «общественное мнение».

Вот потому-то мы с вами в колоссальной степени отстаём от арабских эмиратов и прочих ближневосточных стран, где правители заботятся о своём народе, а не думают о той опасности, которая может исходить от сионистских мальчиков советского происхождения в случае их справедливого ареста.

Как они становятся миллиардерами

«Вор должен сидеть в тюрьме!» — так говорил трагически погибший генерал Александр Иванович Лебедь. Если бы так. Ни для кого не секрет, что в несчастной пореформенной России негласно, но чётко действует принцип: «Украл на копейку – вор, украл на миллионы – уважаемый член общества».

Вот совершенно потрясающий комментарий с сайта Первого канала: «Наконец-то посмотрел выпуск с «господином» Прохоровым и, конечно, был в шоке от той «кучи» лжи и лицемерия из его уст. Фраза «когда мы брали Норильский Никель». Да, действительно они взяли, взяли силой и административным ресурсом, могу даже рассказать как. Когда началась приватизация, всем работникам ГМК «Норильский Никель» выдали пакеты акций, а город закрыли. Навезли кучу товаров, доселе не виданную. И… перестали выдавать заработную плату! Примерно год – полтора!!! Господин Потанин в то время был директором ГМК, господин Хлопонин был директором Никелевого завода, а господин Прохоров был одним из финансистов захвата ГМК! Возвращаюсь к истории: эти господа организовали скупку акций по всему городу. И люди, которым надо было кормить свои семьи, потихоньку начали сдаваться и продавать акции. Как только нужная доля этих акций оказалась в руках данных господ, город открыли! Вот как организовывали свой бизнес наши господа — на чужом страдании! Мне тогда было примерно 10 – 12 лет, и я точно знаю, что значит не есть несколько дней только потому, что кто-то хочет хорошей жизни!»

…Из-за плохих погодных условий самолёт премьера Путина несколько дней назад в Норильске садиться не стал. Но, думается, что таких, как этот голодавший поневоле парень, к Путину бы и не подпустили.

Народ безмолствует?

Хасид хасиду глаз не выклюет

А теперь мы с вами подошли к самому интересному.

Много ли у нас в России находилось интеллектуалов, которые до недавнего времени могли ответить на вопрос, кто такой Эли Визель?

Зато теперь мы с вами точно знаем – это главный международный защитник Ходорковского.

«В 1986 году Нобелевскую премию мира получил Эли Визель, выдающийся писатель, публицист, профессор иудаизма в Нью-Йорке, председатель Американского мемориального совета по Катастрофе европейского еврейства. Э. Визель родился в 1928 году в Румынии, в хасидской семье. В 1944 году семья Визелей оказалась в лагере смерти Биркенау, родители Эли и его сестра погибли. Затем Эли попал в Бухенвальд, где его ждала верная смерть, но его спасло наступление Красной Армии. В 1958 году в США выходит в свет его автобиография «Ночь», она стала всемирным бестселлером, переведена на 18 языков. В романе «И мир молчал» и в трехтомном сочинении «Против молчания» – обличение тех, кто хранил молчание в период Холокоста. Роман «Нищий в Иерусалиме» – о Шестидневной войне. Перу Визеля принадлежит свыше 30 книг. Он награждён орденом Почётного Легиона, медалью Конгресса США, другими почётными наградами. При вручении Нобелевской премии в адрес писателя прозвучали слова: «Визель обращается к человечеству с посланием о мире, искуплении, человеческом достоинстве». (Из статьи израильского профессора Арона Черняка «Нобелевские премии и еврейство»).

Послушаем другую сторону.

Это – из статьи палестинского публициста Халида Амайри: «Недавно я опубликовал статью об Эде Кохе, бывшем мэре Нью-Йорка, махровым сионисте и яром апологете гегемонии «Израиля», требующим того, чтобы иудо-фашисткому образованию позволили проводить геноцид палестинцев без какой-либо критики со стороны остального человечества.

Сегодня мы столкнёмся с другим, не менее омерзительным типом. Это Эли Визель, который во многом олицетворяет гнусность и мерзость сионистского мышления.

Для большинства американцев Визель – это большой интеллектуал, лауреат нобелевской премии и великий борец за справедливость и права человека. Однако для миллионов других людей по всему миру Визель – это фанатичная, расистская фигура и неисправимый лжец, который всегда ставит свои местечковые сионистские интересы над универсальными гуманитарными ценностями».

К этой статье мы ещё вернёмся, а пока с помощью Русской службы Би-би-си перенесёмся в США.

Американское шоу для российского Президента

Переживший Холокост лауреат Нобелевской премии мира Эли Визель начал кампанию за освобождение Михаила Ходорковского, которого он считает политическим заключенным.

Кампания в поддержку экс-главы ЮКОСа началась с банкета в Нью-Йорке в день, когда российский президент Дмитрий Медведев приезжал в Вашингтон.

На приёме присутствовали известные американские журналисты, политики, правозащитники, общественные деятели – всего около 30 человек.

Ходорковский отбывает 8-летний тюремный срок по обвинениям, сводящимся к мошенничеству и уклонению от уплаты налогов.

В настоящее время продолжается суд по второму делу против Ходорковского и бывшего главы «Менатепа» Платона Лебедева – теперь они обвиняются в краже нефти, добытой дочерними компаниями ЮКОСа, и легализации средств от продажи того, что они якобы украли.

«Это встреча организована для того, чтобы помочь Ходорковскому, ибо он политический заключенный», – сказал Визель, обращаясь к участникам приёма в Вашингтоне в четверг.

«Мы все считаем, что это политическое дело… Он осуждён незаконно», – цитирует слова нобелевского лауреата Ассошиэйтед пресс.

Политолог Дэвид Саттер, в прошлом корреспондент газеты Financial Times в Москве, в своём выступлении отметил, что облегчить судьбу Ходорковского можно, только если поднимать этот вопрос на международном уровне.

В России, по его словам, Ходорковскому никто не может помочь. «Никто не в силах состязаться с нынешним кагэбэшным руководством России», – сказал Саттер.

Эли Визель, получивший Нобелевскую премию мира 1986 года, в годы Второй мировой войны был заключенным Освенцима.

Он автор многих книг о катастрофе европейского еврейства и одним из первых стал применять к этим событиям термин «холокост».

Проблема нарушения прав человека в России беспокоит многих на Западе. О фактах произвола и преследованиях в отношении тех, кто в России выступает против беззакония чиновников и силовых органов, часто говорят не только зарубежные правозащитники, но и политические деятели.

По словам Клинтон, активность правозащитных и неправительственных организаций поможет сделать работу российских журналистов и правозащитников безопасней.

Израильский вермахт

Никто не может сказать, что материал палестинского публициста инициировало «кагэбэшное руководство России» после демарша престарелого Визеля в Нью-Йорке. Вот заголовок и дата: «Эли Визель, ещё один нацист нашего времени…»

Как и обещали, возвращаемся к статье о Визеле: «И именно этот человек неоднократно заявлял, что не может позволить себе критиковать преступления «Израиля» против палестинцев и других народов Ближнего Востока. Что ж, если он не в состоянии осудить откровенные злодеяния сионистского режима, то и ни в коей мере не заслуживает тогда эпитета моралиста, интеллектуала и образца добродетелей, которыми не перестаёт награждать его сионистская пропаганда.

Многие годы Визель является добровольным рабом «израильского» апартеида и преступности. Фактически, автор «Ночи» не только закрывал глаза на то, что еврейский вермахт убивал и калечил тысячи палестинцев и ливанцев, в том числе, и детей, разрушал жилые кварталы, но даже ещё с большим рвением и усилиями стал защищать гнусные преступления сионистов.

Он сразу же обращался к одной и той же мантре «холокоста», чтобы оправдать страшные злодеяния «Израиля», как будто осуществление одного «холокоста» оправдывает начало другого против народа, который не имеет никакого отношения к событиям Второй мировой войны.

Однако бесстыдные преступления – такие, как геноцид палестинцев в прошлом году в Секторе Газа — требуют, по меньшей мере, такую же бесстыдную ложь, чтобы как-то отмыть или немного «смягчить» их откровенную мерзость. И тогда эту задачу поручают персонажам вроде Визеля, чтобы делать то, что он пытается сделать.

Во внушительной статье, опубликованной в еврейско-сионистской газете «Washington Post», Визель стал воспроизводить новую порцию лжи о палестинской борьбе. Он критикует т.н. американское «политическое давление на «Израиль»», добавив, что подобная мера не станет решением по вопросу о статусе Иерусалима.

Тогда что же даст решение проблемы? Позволить изгнать арабов – коренное население города – в пустыню? Или, возможно, усилить и завершить процесс этнических чисток, которые сейчас идут в Иерусалиме? Или разрушить исламские и христианские святыни города, освободив его, таким образом, от «гоев»?

«Для меня, еврея, Иерусалим превыше всякой политики. Он упомянут более шестиста раз в Писании, и ни одного (!) в Коране».

И это откровенная ложь – Визель просто не открывал Коран. На самом деле, целая сура – «Сура Исра» – предсказывает падение народа «Израиля».

Далее автор обширно цитирует «нобелеата». Приведём относительно безобидное: «Почему надо обсуждать самую спорную и самую сложную проблему в первую очередь? Почему бы не сделать первые шаги, которые позволят палестинцам и «израильтянам» найти путь совместного сосуществования в атмосфере безопасности? Почему бы не оставить самый сложный вопрос на потом?»

Вы видите лживый, извращённый дискурс этого человека, который называет себя «моралистом»! Ему хочется, чтобы международное сообщество предоставило иудо-нацистскому режиму больше времени на проведение этнических чисток, чтобы преступное образование успело сделать так, чтобы вообще не оставалось тем и предмета для переговоров. Это явный сигнал для ликвидации палестинского вопроса.

Меня, действительно, удивляет, почему некоторые люди на Западе продолжают возмущаться, когда сионистов называют «нацистами нашего времени».

…Есть предложение для господина Визеля. Почему бы ему не отложить вопрос по Ходорковскому на потом? Или он думает, что защита еврея евреем превыше Закона, человеческого достоинства и «всякой политики»?