Коварный и опасный ультиматум Максима Калашникова

Об открытом письме Максима Калашникова премьеру Владимиру Путину.

Небезызвестный блоггер Максим Калашников, известный тем, что Президент лично обратил внимание на его письмо и ответил публично, написал новое письмо, но уже Путину. Письмо — ультиматум. Характеристика Путина, данная в этом письме, безусловно, полностью соответствует реальности и с такой оценкой Путина спорить нет возможности. Серость, некомпетентность, игнорирование насущных интересов России и россиян, разбазаривание и разворовывание бюджетных средств и природных богатств России командой Путина ни для кого не является секретом. Пренебрежение и игнорирование Путиным и его сателлитами Конституции РФ и законов, лишение граждан России их законных, конституционных, гражданских прав и свобод, их человеческого достоинства, а также вседозволенность и безнаказанность силовых структур, превращение правоохранительных органов и судебной системы России в прямую противоположность их назначению — вот методы и результаты деятельности Путина и его команды. Фактически, нынешняя власть превратилась для россиян во враждебный, оккупационный режим. Все это так, но, нисколько не защищая Путина и путинизм — выстроенную Путиным уродливую, коррумпированную, антинародную систему управления страной — «вертикаль власти», я хо чу обратить Ваше внимание на другое.

Речь пойдет о том, что же нам предлагает новоявленный «мессия», «спаситель отечества». Пугая россиян дальнейшим расчленением России и окончательной гибелью народа, вмешательством США в дела России, новоявленный «мессия» предлагает нам «панацею» от настоящих и грядущих бед (как радикальное средство от перхоти — гильотину) — новую диктатуру. Кто же должен придти к власти? Не секрет — это будет союз фашиствующих русских националистов и бесноватых идеалистов- коммунистов, цитирую их названия: «национал-патриоты, синтезирующие национальное и социальное, красное и белое (почему-то он забыл про «коричневое» — Н.К.)… Союз национально мыслящих красных и социально ориентированных русских националистов… Нам важно развернуть свои структуры, свое мощное телевидение, свои отряды боевого действия… Прозападная либерастия… мерзкие национал-либерасты… принцип расовой чистоты… Мы ведь зело изобретательны и умны… Мы предлагаем вам (Путину В.В.- Н.К.) вечное убежище … в обмен на помощь нам… Меня предложение такой сделки морально не мучит…» — что еще нужно добавить к сказанному М.Калашниковым? Гитлер также освобождал своих солдат от морали, от человеческой совести… Да и Ленин со Сталиным не мучились угрызениями совести за уничтожение своего народа. Нисколько не сомневаюсь, что в случае прихода к власти подобной коммуно-фашистской камарильи кровушки россиян прольется предостаточно…

Союз (или случка?) националистов, фашистов и коммунистов отнюдь не случайность. К подобному развитию событий постепенно все и шло. Возможны несколько вариантов.

1-й вариант. Действительно, создается или уже создан союз оголтелых националистов, фашистов и коммунистов, мечтающих о захвате власти в России. Не уверен, что им одним, без помощи Путина, удастся захватить власть: слишком свежи еще воспоминания о миллионах россиян, замученных в коммунистических сталинских концлагерях и в фашистских гитлеровских застенках. Большинство населения России не позволит свершиться такому злодеянию, несмотря на неприятие путинского режима. Но и сбрасывать со счетов подобный вариант событий не стоит : слишком много крови народной будет пролито.

Недавно было объявлено о создании некого союза национальных патриотических сил ( к сожалению, забыл его название) господами-товарищами Михаилом Делягиным, Алексеем Мухиным и Максимом Калашниковым, который в свете этого открытого письма Путину выглядит довольно странно, если не угрожающе. Согласовывал ли Калашников свой ультиматум Путину с М. Делягиным и с А. Мухиным? А если не согласовывал, то как к этому ультиматуму относится Михаил Делягин? Полагаю, что весьма уважаемый мною М. Делягин органически не приемлет подобные принципы и методы действий М.Калашникова и данный ультиматум является одновременно чрезвычайно изощренной попыткой скомпрометировать как Делягина, таки Мухина, весьма известных и авторитетных личностей и, не побоюсь сказать это слово, граждан России.

2-й вариант. Протестные выступления населения с требованием отставки Путина, , непрекращающиеся убийства милиционеров, сотрудников «правоохранительных» органов и судебной системы очень пугают Путина : кресло под ним шатается. Все прекрасно знают и убеждались не раз, что Путин — весьма хитрый, злопамятный и коварный человек с личиной доброжелательности и повадками тихони, предпочитающий действовать без громких слов, «тихой сапой» и, если это можно, чужими руками. Не исключено, что чрезвычайно громкий и острый выпад М. Калашникова был задуман и подготовлен в тиши путинского и сурковского кабинетов. Смысл простой: создать в обществе впечатление подготовки нового коммуно-фашистского заговора, создать обстановку нервозности и непредсказуемости и на волне народного возмущения и протестных выступлений граждан дать возможность Путину применить его излюбленный метод : дать «дубинкой по башке» наиболее активным гражданам и общественным организациям россиян, задавить любые протестные выступления. Наша армия развалена не зря — встать на защиту населения она уже не в силах. В противовес армии подразделения ВВ МВД оснащены прекрасно, тем более в их составе специально создан спецназ для борьбы с населением. Также имеется достаточно большая и хорошо оснащенная группировка в МЧС, где на каждую сотню сотрудников имеется свой генерал, а лояльность Шойгу своему шефу общеизвестна. Население не имеет оружия — даже травматические пугачи власть жаждет запретить. Чем защищаться населению? Нечем! И здесь Путин покажет свое истинное лицо — установится диктатура нынешней правящей клики как «крайняя необходимость «для наведения порядка в связи с угрозой надвигающегося хаоса» — коммуно-фашистского заговора…

3. Не исключены и другие варианты…

Я лишь вчерне набросал схематику использования врагами России возможных намерений и последствий амбициозного ультиматума М. Калашникова. Если я ошибаюсь — буду только рад. Более сведущие и компетентные граждане меня поправят и дополнят. Мне лишь хотелось обратить внимание россиян, как я полагаю, на надвигающуюся на нас опасность.