Износ шин

Стиль вождения существенно влияет на износ шин. Шины прослужат дольше, если водитель ездит плавно и старается избежать ненужного торможения. Правильное давление воздуха значительно уменьшает износ шин. Ну а если ваши шины уже сильно изношены лучше обратиться в интернет магазин шины +в новосибирске и учтите при покупке, что давление в шинах должно быть всегда адаптировано к нагрузкам транспортного средства.

Перед отъездом в отпуск с полностью загруженным багажником давление воздуха следует увеличить. Когда давление в шинах слишком низкое, управлять автомобилем сложнее. Это приводит к генерации дополнительного тепла и повышенным расходом.

Шины с правильным давлением едут комфортнее и обеспечивают хорошую управляемость. Когда давление слишком высокое, шины не прогибаются под автомобилем, что ухудшает комфорт езды. А когда давление слишком низкое, автомобиль не ведет себя уверенно и плавно.

Если водитель хочет сэкономить топливо, следует выбрать шины с максимально низким сопротивлением. Выбор шин с низким сопротивлением с правильным давлением воздуха позволяет сэкономить до полу-литра топлива на сто километров. Это дает экономию на 10 000 км, в летний период. В таком случае, через четыре года вы можете сэкономить 200 литров топлива вычисляет специалист от шин компании Nokian Tyres.