России не нужны ВУЗы?

Система образования у нас постоянно в состоянии реформы находится. В школах вводят «нужные» предметы, например собираются изучать религии. Закрываются в массовом порядке школы в малых сёлах. Зачем детей из глубинки учить? Высшее образование повсеместно стало уже платным, а бюджетных мест существует очень мало. Но вот наш президент Дмитрий Медведев заявляет о «девальвации» высшего образования в стране.

Заявляет это президент «Интерфаксу»:«Оптимальное количество университетов? Существенно меньше, чем сейчас существует в стране». Говорит при этом, что «Мы получили огромное количество высших учебных заведений, часть из которых никуда не годится. Это не значит, что их нужно завтра закрыть, но нужно их или укреплять, или сливать с другими». Так же Д. Медведев говорит об избытке выпускаемых юристов и экономистов. Да доля правды в этом заявлении конечно присутствует, но опять же только доля. Почему у нас ВУЗы готовят именно этих специальностей больше всего? Да просто, когда стоит промышленность и не развивается наука, не готовят технарей и математиков с физиками. Однако вполне понятно желание молодёжи, получить хоть какое то высшее образование.

Здесь мы и подходим к самому интересному моменту, президент нас подводит к мысли, что ВУЗов не нужно столько. Да, система образования и в том числе высшего у нас уже не та. Не готовят специалистов высшего класса – математиков, физиков, химиков, инженеров технологов, не востребованы они у нас. У нас всё, что не связано с добычей нефти и газа, не востребовано. А теперь и оставшиеся ВУЗы предлагают сократить (уменьшить количество). Естественно молодёжь будет лишена возможности получить хоть какое то высшее образование, потому что и так высокие цены за обучения вновь взлетят и многим просто не по карману станет оплатить своим детям образование.

России не нужны ВУЗы, потому что нашему правительству и президенту просто не нужна грамотная молодёжь. Зачем учить молодёжь? Пусть пьют «Клинское», проблем с ними будет меньше. Ведь понятно, грамотный человек требует от государства больше и не станет мириться с полным бесправием и нищетой. Я уже писал, что молодые люди наиболее активны и правительство боится молодёжь, так вот это ещё один шаг к тому, чтобы в стране не было действительно образованных людей. ВУЗы конечно останутся, но вопрос в количестве и кто в них сможет оплатить образование. Систему высшего образования после таких заявлений президента скорее всего накроет очередная волна сокращений. Вот вам и вся «модернизация» и развитие науки и технологий от Д. Медведева и Единой России.

P.S. Разрушили одну из лучших систем высшего образования в России, продолжают разрушать остатки, чтобы Россия стала страной безграмотных рабов. Своих детей правительство и в Лондоне выучит. Вывод – высшее образование мешает дальнейшему развитию «демократии» в нашей стране.