Исламисты в Палате Лордов: Израиль – первопричина террора?

Давнишняя ненавистница Израиля, член Палаты Лордов и Либеральной -Демократической Партии Британии баронесса Дженни (Дженифер) Тонге в наиболее концентрированной форме выразила суть либеральной ненависти к Государству Израиль.

Баронесса выступала а Палате Лордов на заседании, посвященном обсуждению оборонной и внешнеполитической стратегии страны.

Выступление Тонге было посвящено «предотвращению мировых конфликтов». Единственной причиной вышеозначенной проблемы, по мнению баронессы, является настырное продолжение существования Еврейского Государства.
Баронесса Тонге имела по этому поводу сообщить лордам и миру следующее: » Это позор, что проблемы Кашмира и Палестины продолжают отталкивать от нас мусульман по всему миру. Отношение Израиля к палестинцам воспринимается как образец отношения Запада к мусульманам. Как можем мы позволить, чтобы это продолжалось? Это что — плата за Холокост? Мы должны чувствовать себя виновными? Без всякого сомнения — мы должны! Или может быть, это все же произральское лобби здесь и в США? Или, может быть, мы нуждаемся в непотопляемом авианосце по имени Израиль с тем, чтобы у нас сохранялась возможность атаковать государства, подобные Ирану. Циничные люди могут даже подумать, что именно поэтому мы отправляем в металлолом авианосец HMS Ark Royal и истребители Harrier — у нас уже стоит статичный Ark Royal на приколе на нужном месте, вооруженный до зубов и готовый растерзать любого, при условии, что мы не будем трогать Израиль!».

Дальше Тонге пролила скупую слезу по поводу злой судьбы самих израильтян: » мне иногда ужасно жалко этих людей — израильтян. Политика правящих кругов этой страны стала причиной бесчисленных мировых проблем и теперь они рассматривают нас в качестве спасителей, надеясь на ответный удар Запада».

Ирония судьбы заключается в том, что баронесса Тонге сделала свои заявления именно в тот момент когда ее босс, глава Либерально-Демократической Партии и первый вице-премьер Британии Ник Клегг попытался очаровать «произральское лобби» на собрании партии заявив, что взгляды Тонге «не отражают позиции партии». В то же время, в этой самой позиции «существуют неясности и противоречия». Клегг подчеркнул, что «право Израиля на процветание и безопасность является беспрекословным».

Евреи вряд ли поверят Клеггу. Другой либеральный лорд — Филлипс заявил: » У Европы, когда речь заходит об Израиле, мозги сворачивает набекрень из-за Холокоста. Америку держит за горло хорошо организованное еврейское лобби».