Как писатель Николай Стариков Чубайса прикрывал

Известный писатель Н.Стариков хорошо известный тем, что строчит гневные, разоблачительные книжки в адрес заморских англосаксов проявляет в своих книжных и не только произведениях чудеса поразительной мягкости и терпимости к агентам англосаксов, таким как диверсант-разрушитель чубайс, когда сам поругивая чубайса сам же мягко стелит соломку под пребывание чубайса в путинской команде.

Ведь если последовательно разоблачать вражеского агента либерала-антигосударственника чубайса так, как он того заслуживает, то у читателей неизменно возникают серьезнейшие вопросы к «нелибералу-государственнику» путину, который не только не карает врага, но и пересаживает его с одного тепленького денежного места на другое. Чтобы оправдать такую дикую однокомандность «противополярных» деятелей заштатным полит.технологам-писателям пишущим по кремлёвскому заказу приходится придумывать дичайшие бредовые обоснования вперемешку с историческими натяжками для убедительности.

Возьму цитату из стариковского обоснования награждения чубайса.

«…Если хотите понять Чубайса — читайте книгу о Максиме Максимовиче Литвинове. Орден Ленина у него «сталинский» — 1936 год…
Просто посмотрите, КОГДА СТАЛИН СНЯЛ ЛИТВИНОВА с поста наркома иностранных дел. И как снял. Что было потом, что было до этого.

Снятие Литвинова — это не больше не меньше, как взятие Сталиным страны под окончательный контроль. Начало полностью независимой политики Советского союза. А до этого Запад мог спать спокойно — внешняя политика СССР в руках правильного человека.

Посмотрите на дату, когда снял его Иосиф Виссарионович — 3 мая 1939 года. Спросите Сталина, почему награждал, почему не снимал товарища Литвинова столько лет? Не может ответить Иосиф Виссарионович. Возьму смелость ответить за него — не мог! Да и не было смысла входить в жесткую конфронтацию с хозяевами Литвинова, оставалась надежда договориться. Литвинов — это телефон, это канал связи с сильными мира сего. Сегодня картина та же. Закулиса не говорит, с кем попало. Нужен канал связи»

Стариковское обоснование хромает фрагментированностью фактов и отчаянной натяжкой истории под заданный полит.корректный вывод.

1. Ссылка на чужую слабость и неспособность в то время, когда еще не было ядерного щита — это не есть доказательство, что теперь можно вот так же за ядерным щитом тупо копировать исторические слабости. Другими словами, некоторые ошибки и слабости Сталина — не идеал для слепого подражания.

2. Мог-не мог — это не причина, а констатация очевидного.
Так можно что угодно оправдать и отбелить. Например, Мавроди «не мог» выплатить вкладчикам дивиденды по акциям.
«Не мог» — ничего не несёт. А состав «немощности» оставляют за скобками без анализа только манипуляторы-полит.технологи.

3. Агент англосаксов литвинов пробыл при Сталине 9 лет. Масштабы того, что смог достичь подлинный государственник Сталин при агенте литвинове и масштаб того, чего смог достичь «государственник» путин при агенте чубайсе писатель Стариков манипулятивно умалчивает.

За 9-10 лет Сталина с агентом литвиновым: 1930-1940 прибыль населения СССР составила 34 млн. (при якобы голодоморах, гулагах, расстрелах)
За 9 лет путина с агентом чубайсом: 2000-2009 убыль населения РФ составила 4,98 млн, без миграционного прироста убыль составила 7 млн (при якобы демократизации, стабилизации, с-сколен-вставании)
К 1938 г. в СССР при Сталине с агентом литвиновым была осуществлена индустриализация: построено 8,2 тысяч предприятий, в том числе несколько десятков крупнейших по мировым стандартам объектов: 57 машиностроительных заводов, 18 металлургических, 20 ГЭС, 37 ГРЭС.

К 2009 г. в РФ при путине с агентом чубайсом индустриализация осталась на уровне деклараций и дежурной риторики, при штучном числе новых отечественных заводов с дюжиной отвёрточных заводов принадлежащих иностранцам.

4. Стариков манипулятивно оставляет за скобками разность занимаемых положений наркома (министра) иностранных дел литвинова, и чубайса — председателя правления РАО «ЕЭС России» (по 2008год) ныне ген.директора стратегической госкорпорации нанотехнологий.

В первом случае — литвинов находился на той должности, где он должен озвучивать врагу сталинские решения и не может нанести в силу должностных ограничений стратегического ущерба.

В случае чубайса — он занимает как раз посты в стратегических отраслях, на которых зиждется любая экономика — энергетика и новые технологии. Ущерб от председательства чубайса в РАО «ЕЭС» потянет не на одну сотню миллиардов рублей прямого убытка и сдерживания роста экономики из-за неспособности отреформированной «ЕЭС» до сих пор обеспечивать все заявки на подключения к электросетям новых хозяйствующих субъектов. Явный ущерб как общее следствие от чубайсовских «заслуг» выражается в виде веерного отключения электричества в Москве, недавно в Петербурге и аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

110 из 130 млрд руб выделенных Роснано, которые чубайс БЕЗНАКАЗАННО держит на валютных депозитах, в то время как отечественные изобретатели остро нуждаются в финансировании — это самая настоящая диверсия против развития и параллельное мошенничество.

Нано-госкорпорация под чубайсом используется как канал утечки на Запад российских НОУ-ХАУ и не допуск российских НОУ-ХАУ к источникам финансирования. Сколько российских изобретателей ушли не солоно хлебавши от рыжего «нанотехнолога», Стариков манипулятивно предпочтёт не замечать.

Таким образом, вред наносимый чубайсом стране просто не сопоставим с притянутой за уши исторической параллелью.

5. «Нужен канал связи» с закулисой по-старикову — вообще смехотворный бредовый довод, рассчитанный разве только на слабоумную публику, не способную самостоятельно мыслить..
Для связи есть межправительственная выделенная линия. Это раз.
Для бурного собственного развития страны мнение закулисы по какой бы то ни было связи — не требуется. Это два.
И три. Таким бредовым доводом можно оправдать что угодно. Например, — бандиту взявшего заложников, требуется канал связи… по логическому ряду Старикова… с своим же бандитом занимающим должность в правоохранительном министерстве…

Ссылка на Сталина не прокатывает. Писанина писателя не выдерживает критики при масштабном исследовании. Слишком много подмены фрагментами целостной картины. Вердикт: стариковское творчество — это лукавая манипуляция читателями.

Н.Старикову известен этот текст. Поскольку другой его вариант чуть помягче и поменьше он собственноручно удалил из своего блога в ЖЖ. Таким образом, этой слабодушной полит.цензурой он не только признал, что ему совершенно нечего возразить, но и то, что аргументы оппонента являются верными. А значит, «государственник-нелиберал» путин не тот, за кого себя выдаёт.