Пионтковский: Путин должен быть отстранен

«Тем не менее я полагаю, что существуют люди, способные вести диалог с реальным политическим руководством страны. Для таких переговоров не подходят только уличные оппозиционеры, давно смешавшие политическое и личное противостояние».

«Вместо этого мы сталкиваемся с политическим радикализмом, нагнетанием атмосферы ненависти, поиска «врагов», сведением важных политических вопросов к персональной мести. Такая политика стимулирует совсем другие модели поведения».

«Ненависть к «врагам народа» разжигает и «другая сторона» — для «демшизы», для нацболов имена Путина или Суркова превратились в символы Абсолютного Зла. А бесконечные проклятия в их адрес — чуть не единственное занятие и «смысл борьбы». По-моему, как ни относиться к Путину или Суркову, такая «ворожба» вызывает брезгливость — как любой навязчивый психоз».

Нет, это говорит не один и тот же человек. Это три очень разных человека. Просто они долдонят по одному и тому же только что спущенному свеженькому темничку. И как славно там все придумано:

Ни в коем случае не пытайтесь отвечать по существу на критику и подозрения в совершении уголовных преступлений, высказанные по адресу Путина (серия хищений в особо крупных размерах, совершенных в составе организованной преступной группы) и Суркова (создание нашистских эскадронов для расправ с политическими противниками и растление молодежи).

Ответить сколь-либо убедительно невозможно. Расследовать деяния означенных лиц в установленном законом порядке смерти режима подобно. Поэтому утверждайте, что все это личное противостояние и персональная месть демшизы, охваченной навязчивым психозом. Бредом реформаторства, за который ведомство, в котором служил майор Путин, бросало людей в психушки.

Темничек получили все одинаковый, но первым учеником снова оказался третий из них — не скрою, мой любимец, вечный сутуловатый робкий, застенчивый подросток. Застенчивый-то он застенчивый, а смотрите-ка, как в одном засосе исхитрился вылизать сразу две задницы — и путинскую августейшую (ну это святое) и специально на бис сурковскую (бабло-то ведь через того течет.)

Робкий-то он робкий, но каким дерзновенным лакейским вольнодумством-с раскованно блеснул. По-моему, как ни относиться к Путину или Суркову… Тут ведь в одном заходе тройное вольтерьянство. И «по-моему», и «как ни относиться»(!), и самого Путина поставил демократично на одну доску с каким-то безродным Сурковым, сравнив сами знаете что с пальцем.

Ай да Пушкин! Ай да сукин сын! Куда до него унылым партийным бюрократам, жующим спущенные им сурковские сопли без божества, без вдохновенья. Без слез, без жизни, без любви.

А что касается гг. Путина и Суркова, то, конечно, как граждане России оба они обладают юридической презумпцией невиновности и могут быть подвергнуты уголовному наказанию только по решению суда после открытого состязательного процесса с полным соблюдением прав обвиняемых.

Кстати, уже широко известно, что первый адвокат России Юрий Маркович Шмидт вызвался защищать Путина бесплатно. Юрий Маркович, между прочим, защищал меня в Басманном суде на первом в России после принятия нового закона процессе по обвинению в экстремизме и блистательно выиграл дело. Пожелаем ему заслуженного успеха и в новом громком процессе.

Но для высоких государственных чиновников в демократическом обществе существует и политическая презумпция ответственности.

В соответствии с ней г. Сурков должен быть немедленно уволен после организации его подручными (любитель девочек Якеменко и Ко) 4 ноября массового гитлеровского шабаша с топтанием в грязи портретов известных политиков и правозащитников, объявленных «врагами России».

А г. Путин должен быть отстранен от выполнения своих обязанностей до выяснения компетентными органами всех обстоятельств заключения правительством РФ несущих явные признаки конфликта интересов сделок со структурами близких друзей премьер-министра — Абрамовича, Тимченко, Ковальчуков, Ротенбергов, МихАлкова и др.