Не все автошколы одинаковые

Если раньше было сложнейшей задачей приобрести автомобиль, то сегодня в этом плане сложнее всего получить водительские права. Скорее даже не сложнее, а просто дольше, ведь нужно потратить время на учебу и даже если открывается категория для управления легковым автомобилем, нужно 3-4 месяца уделить получению знаний.

Главный упор делается на правила дорожного движения и немного изучается устройство самого транспортного средства, максимально поверхностно. Параллельно проходят практические занятия, где ученик вместе с инструктором ездит по городу и набирается опыта вождения. После обучения, человек сдает экзамены по теоретической части в ГИБДД, а также показывает навыки управления. Успешность сдачи напрямую зависит от автошколы.

Поскольку выбор учебных заведений большой, особенно в крупных городах, то к выбору нужно подходить взвешенно. Кто-то доверяет государственным школам, а кто-то предпочитает частные заведения. Необходимо обратить внимание на техническую оснащенность, опыт преподавателей.