Как «Единая Росси» борется с оппозицией

Нам всё твердят, что мы живём в демократическом обществе. А я вот что-то слабо ощущаю. В любом демократическом обществе многопартийность является нормой. Возьмём те же США, у них 2 правящих партии, которые защищают олигархов, вот вам и вся демократия по американски. У нас же создали «Единую Россию» – монстра, который никогда не позволит зародиться настоящей оппозиции. Как они этого будут добиваться показывает запрет Д. Медведева публиковать в «Российской газете» программы незарегистрированных партий.

Поправки в закон инициировали депутаты от «Единой России» после того, как в «Российской газете» одна за другой были опубликованы программы партий «Другая Россия» и «РОТ-Фронт». Авторы поправок Андрей Воробьев и Сергей Попов сочли неправильным то, что в федеральном издании может появиться программа «несостоявшейся политической партии, то есть партии, которой в дальнейшем будет отказано в регистрации». А если партия создана без ведома «Единой России», то ей обязательно откажут в регистрации.

Чтобы этот запрет выглядел законно, взяли наши ЕдРоссы с Д. Медведевым и подкорректировали закон «О политических партиях». Раньше «Российская газета» была обязана в двухмесячный срок после съезда партии опубликовать основные положения ее программы, а теперь материалы будут публиковаться только после завершения регистрации в Министерстве юстиции, которую не допустят всё те же Еинороссы. Это не только лишает новую партию возможности зарегестрироваться, но и не даёт ей через государственные СМИ даже после съезда заявить о себе народу. Такие поправки законодательства наше правительство делает по тихому, не публикуя и не привлекая внимания к ним, ведь это фактически правка любого закона под свои нужды.

Отсюда закономерный вывод, появиться настоящей оппозиции невозможно у нас в России, любая официально созданная у нас сейчас партия или будет создана под руководством Едроссов или вполне их устраивает, как и уже существующие (выдрессерованные) партии. Вот такая демократия по «Едросски» – или с нами или вне закона, со всеми вытекающими последствиями.

P.S. Если появится какая то новая партия до выборов 2012, то не спешите в неё вступать, как бы вам не близки были их взгляды. Скорее всего из вышесказанного следует, что это очередная дрессированная оппозиция и партия от «Единой России». Реальная, не продажная оппозиция невозможна, пока «Единая Россия» у власти, они просто не дадут официально зарегистрироваться такой партии.