Программа «Русский взгляд» о митинге десантников

Запись специального выпуска программы «Русский взгляд», с репортажами с митинга десантников 7 ноября на Поклонной горе. Обсуждение события. Очень много звонков в эфир, интересные мнения слушателей:

Исторические итоги «митинга» десантников

7 ноября 2010-го года в России произошло два исторических события. Первым, и главным событием, стал специальный выпуск «АРИ Радио» с прямой трансляцией репортажа нашего корреспондента, прямо с мероприятия — широко разрекламированного митинга десантников на Поклонной Горе. До этого дня ни один русский национальный ресурс не вёл прямой трансляции с места интересующих всех событий. И сегодня эту трансляцию могли слушать все заинтересованные слушатели, и слушали передачу, буквально во всех уголках планеты. Мы не сомневаемся, что эта трансляция является историческим событием, так как открывает новую эпоху Русского движения. Мы это сделали первые, и надеемся, будем делать подобные выпуски в будущем. Для тех, кто слушал эфир, важность подобных программ очевидна, ибо одно дело, когда много позже появляется некий подкорректированный материал о событии, другое дело, когда это же событие комментирует наш корреспондент, наблюдающий за всем своими глазами, в режиме реального времени. Увы, в этот раз наблюдать ничего, по сути, не удалось, что и является вторым, не менее, историческим событием.

Почему мы так считаем, историческим? Издавна, в кругах патриотов ходят разговоры, так или иначе затрагивающие тему армии как, то ли представителя, то ли защитника русского народа. Некой силы несущей, так сказать, национальное знамя. Вариации этих разговоров были разные, начиная от «военного переворота», который спасёт Россию, заканчивая спасением России от внешней угрозы. Этому гипотетическому спасению было посвящено много слов и печатных знаков, и как следствие, на эту тему было много разного рода споров части патриотов-оптимистов с реалистами, хорошо понимающими, что из себя представляет армия россиянской федерации. Как оказалось, ошибались и те и другие, ибо оказались правы, на самом деле, наши читатели русские националисты, которые писали на нашем Форуме свои прогнозы. На широчайше разрекламированный митинг, о котором кричали на всех углах, надували щёки бывшие крупные военачальники, звучали намёки на «военный переворот», и которым военные махали как информационной дубиной, пришло от 800 до 1 000 человек.

На самом деле, случилось позорнейшее событие для россиянской армии, ибо например, на Русский Марш, который особо не рекламировался, в плохую погоду, и то привалило 10 000 человек (причём многие не пришли, ещё и потому, что там фигурировала такая ложная структура как ДПНИ). Неужели в Москве и области не нашлось 10 000 десантников? Второго августа, на центральном фонтане среднестатистического города Мухосранск плещется гораздо больше голубых беретов. Цифра явки получилась позорная даже для какого-нибудь «Яблока». Гражданина Каспарова приходит поддержать больше народу, чем бывших десантных начальников. Это на службе у них были погоны и многие тысячи подчинённых, а за воротами частей, 7 ноября 2010 года выяснилось, что эти люди не пользуются никаким авторитетом среди сослуживцев. Как сказал позвонивший слушатель во время эфира – офицеры не будут подыгрывать «обезьянам в лампасах». Вот цена этих начальников и генералов в отставке, и отношение к ним. Ну, если так к ним относятся офицеры, то понятно, что основной массе русских людей, тем более, мало интересны лозунги — «Защитим армию и флот от произвола чиновника Сердюкова А.Э.», и «не дадим подорвать безопасность государства». Не завели никого и требования защитить храм РПЦ на территории училища в Рязани, который повелел снести Сердюков. Так что и с РПЦ вопрос прояснился. Если же кто-то из отставников и взял подряд на выяснение отношений в рамках противоборства внутри «вертикали», то этот подряд они не выполнили. Не оценили реально своё влияние в своей среде и мнение общества. А мы как раз писали, что «… считаем, что россиянская армия и флот, без полноценного русского государства, если русский народ будет угнетён, никакого значения, сами по себе не имеют». Вот и выяснилось, что и народ так думает.

Ещё одним моментом инициирования столь громкого «митинга», скорее всего, были недоплаты по откатам, и с учётом кризиса, просьбы чуть отсыпать бабло отставникам. Поэтому, и начали пугать «десятью тысячами десантников». Кое-какие просьбы по откатам, наверное, удовлетворили, а как следствие, некоторые «защитники армии» сразу отвяли — митингование спустили на тормоза, и на «митинге» некому было даже надуть щёки. Пришлось, как сообщал наш корреспондент, какому-то попу залазить на сцену и терзать гитару, чтобы хоть как-то развлечь скучающих военных. Зрелище, судя по описаниям, было позорнейшее.

На самом деле разбор полётов на Поклонной Горе – это тема серьёзного аналитического материала, не просто так накануне спонтанно умерли два генерала, а командующий ВДВ одной ногой твёрдо стал в могилу. За кулисами было много движухи, в результате – пшик. Сейчас, уже очевидно, что армии как организации в стране нет. Никаких идей там тоже нет, и все, разного рода союзы офицеров из этого воинства – не более чем клубы по интересам для лиц пенсионного и предпенсионного возраста: собрались, покурили, помололи языком – и на том всё. 7-го ноября 2010 года, все иллюзии закончились — раз и навсегда. Судя по всему, ни действующая армия, ни её отставники, не имеют никакого стрежня, чтобы играть самостоятельную роль в политическом движении России. Ни на какие серьёзные действия, эта структура, называемая «армией» — неспособна. В том числе, даже на действия связанные со своей прямой обязанностью – военным делом. Структура без стержня, не знающая кому она служит и зачем. Конечно же, в так называемой «армии», присутствуют и настоящие русские люди, офицеры, которые понимают, что происходит с народом и куда нас всех ведут, но безликая пассивная масса иждивенского быдла в «армии» доминирует, и для героических одиночек не представляется возможным как-то организовать эту массу. Хотя оно даже не масса, а биомасса. Стадо баранов в зелёной одежде готовых за тёплый хлев и стог сочной травки лечь под кого угодно (хотя нужны ли они такие хоть кому?). Рассчитывать на этих граждан наивно, и к счастью, 7 ноября нам всем это стало понятно. Отныне русское движение не будет предаваться пустым иллюзиям, о чём мы предупреждали раньше, ибо это не армия – это позор нации. Если же говорить про армию в будущей, Новой России, то есть, Русское войско, то нам придётся создавать его заново. Вот такие вот исторические итоги.