Несколько способов скачать видео с YouTube на любом устройстве

Вариант для браузера
Метод очень простой и позволяет скачивать видео без установки каких-либо расширений или дополнений с любого браузера.
Чтобы сказать видео, окройте его в любом браузере. В адресной строке к youtube добавьте символы ss, как на фото ниже и нажмите Enter.
Вас сразу же перенаправят на страницу сервиса savefrom.net, где вы увидите ссылку на источник видео, его продолжительность, название и кнопки с выбором качества ролика, который вы будете сохранять.
Выбираете нужное качество и сохраняете на компьютере.
Вариант для Windows
Скачайте и установите 4K Video Downloader. Приложение доступно для Windows, Mac OS X и Linux.
Далее скопируйте из адресной строки браузера ссылку на видео, а в приложении 4K Video Downloader нажимаете кнопку «Вставить Url».
Выберите требуемое качество в окне загрузки и нажмите кнопку «Загрузить».
Тут имеется «умный» режим, при помощи которого вы будете автоматически скачивать ролики в качестве, которое выставите заранее.
Осталось подождать, пока загрузка завершится и можно проиграть видео.
Вариант для ОС Android
Когда мне нужно загрузить YouTube ролик на свой Android-смартфон, я пользуюсь приложением на youtube downloader online. Оно простое, понятное, а главное, абсолютно бесплатное.
Установите Videoder. Запустите приложение. Далее нажмите кнопку «Поиск» и найдите нужный видеоролик.
Нажмите на видео, которое хотите скачать. Теперь выбираете формат и качество видео. Videoder скачает выбранное нами видео с указанными параметрами.
Когда видео полностью закачается, оно появится во вкладке «Загрузки» приложения Videoder. Вы можете просматривать видео отсюда или же зайти в родную папку «Видео» на смартфоне. Роликом теперь можно делиться с друзьями или просто удалить.
Вариант для iOS
Иван Лучков использует на своём iPhone 6 приложение Video Downloader. По сути, интерфейс программы идентичен Videoder. Вам нужно загрузить его и установить на iPhone, iPad или iPod touch. Затем в окне поиска вписать название видео и скачать, выбрав нужные вам формат и качество ролика.
Video Downloader поддерживает iOS 6.0 и выше.
Варианты для Mac OS X
MacX YouTube Downloader — это бесплатная программа для быстрой загрузки видео с YouTube. Интерфейс интуитивно понятный.
Есть возможность выбрать формат (MP4, WebM, 3GP, FLV) и разрешение видео. Кроме того, здесь есть функция предварительного просмотра, поддержка многопоточной загрузки, автоматическое обнаружение видео на просматриваемой веб-странице.
Обратите также внимание ещё на два простых и красивых приложения для скачивания видео и аудио из Youtube: Softorino Youtube Converter и PullTube. Приложения платные.