В Украине назревает третья революция?

Русины, в интеллектуальном соревновании за будущее территории русинов на юг от Карпат, на лучшем уровне решили вопрос концепций и сценариев по развитию событий в Закарпатье-Подкарпатской Руси, как минимум на ближайшие 15-20 лет, чем любые другие политические силы в нашем регионе. Практически успешно проведен ребрендинг Подкарпатской Руси.
Со стороны основных политических сил проукраинского толка, речи о развитии и будущем Закарпатья-Подкарпатской Руси не идет. От них идет речь о развитии Украины с использованием ресурсов Закарпатья-Подкарпатской Руси для развития Украины.Так что, о украинской власти в Закарпатье-Подкарпатской Руси, и украинских политических силах можно сказать, что «начала много в ней мужского, но нет мужского в ней конца!»

Похо
е, что простой народ в Закарпатье-Подкарпатской Руси вообще не представляем ценности для будущего удешевлённого издания «незалежной» Украины, которое строится украинскими партиями в Закарпатье-Подкарпатской Руси с присными? А главное простые смертные никак не вписываются в будущее, как оно представляется «капитанам киевского бизнеса» и украинским националистам.
Ведь все, что произойдет по украинскому сценарию это так или иначе очевидно уже сейчас — но если все смотря на это побегут из Закарпатья-Подкарпатской Руси, то точно поле часа Х тут некому будет делать новое!

ЯРЧАЙШИЙ пример проявления в наши дни СТРАХА в «украинских политоогов» — это полное «забвение» украинцев и жалкие попытки прикрыть свой страх САМОобманом(!!) и САМОуспокоением…
Народа «украинец» НЕ(!!) существует… Есть галичане… Есть подкарпатские русины… А украинцев судя по развитию событий и особенно реакции на них со стороны простых обывателей «незалежной» Украины — нет! Социальная структура современного общества в Украине айхи простая: Верхи хотят еще. Низы — не могут. Остаётся лишь надеяться на временность этой немощи.
…Такое «структурирование» как раз и «произростает» из СТРАХА перед подкарпатскими русинами, как якобы «разрушительной»(!!) силы… Именно потому(!!) — «восхваление» себя-интелектуалов и ближайшего к себе(!!) производительного так называемых «галичан», как главной(!!) политической силы украинского общества!..Кроме того и структура киевского общества и его ценности кардинально отличаются от общеукраинских.

Быть украинцем — не является ценностью в наше время… В украинцы идут вынужденно, используя последнюю возможность ВЫЖИТЬ(!!)… …ВЫЖИТЬ — вот «ценность» украинца.
Все остальные, в том числе нравственные, ценности, которые подаются, как «украинские» очень часто НЕ выдерживают «испытания»…
НЕТ будущего у, так «структурированного», украинского общества… Только — смерть, либо Революция ДУХА,когда общество ДОВЕРИТ быть Центром Кристаллизации украинцам, а не галичанам…Хотя в такое верится с трудом.

Вспомним В.И.Ленина «Кто берется за частные вопросы без предварительного решения общих, тот неминуемо будет на каждом шагу бессознательно для себя «натыкаться» на эти общие вопросы. А натыкаться слепо на них в каждом частном случае значит обрекать свою политику на худшие шатания и беспринципность»

Думаю, двадцатилетняя фундаментальная ориентация на «незалежну»Украину именно тот частный вопрос, о котором говорил В.Ленин. Можно сказать, что ошибочная ориентация русинов. Но ошибка, возможно, неизбежная в условиях, созданных стихийным двадцатилетним развитием украинского общества без руля и без ветрил. Зато сейчас у Януковича — закончился ресурс поддержки со стороны даже восточной Украины, а на западной у него и раньше не густо было. Он уже убедился, что любое его решение не встречается аплодисментами, несмотря на поддержку партии милионеров и служанок. Так что сейчас пришло время действовать русинам на территории русинов на юг от Карпат.

А пока в подтверждение просто факты в подтверждение:» Президент Украины Виктор Янукович игнорирует критику международной общественности, задавил демократию, при нем произошел «возврат к старой олигархической системе». Такое мнение высказывается на страницах немецкой газеты Suddeutsche Zeitung
«Стало очевидно, что он не хочет выполнять свое главное избирательное обещание перед населением — примирить культурно и политически разрозненные части Украины», — отмечает издание.
«Как и много других экс-коммунистов в странах бывшего соцлагеря, у него нет стратегических взглядов на общество. Для него политика — это, прежде всего, расставить своих людей на ключевые должности и побороть оппозицию», — пишет издание.

«Тем временем, возможности для маневра западных соседей, которые обеспокоены развитием ситуации в Украине, довольно узкие. Они, в принципе, могут агитировать лишь тем, что функционирующая демократия создает лучшие предпосылки для модернизации страны и выздоровление экономики, чем возврат к олигархической системе», — заключает SZ.»

***
Лидер ВО «Свобода» Олег Тягныбок убежден, что борьба за украинские идеалы достойна пролитой крови.
«Думаю, что граждане Украины устали от так называемой политкорректности и толерантности. Никакой борьбы же не было, было легкое противостояние во время Помаранчевой революции», — заявил Тягныбок.

Он напомнил, что его политическая сила уже давно говорит о третьей революции (после национально-освободительной в начале 1990-х годов и Помаранчевой в 2004-ом) — социально-национальную.

«Поскольку сейчас общество уже не хочет терпеть, начинает формироваться революционная ситуация. Понятно, что риторика политических сил сейчас должна быть не просто аналитической, а митингово-конкретной», — подчеркнул Тягныбок.

«Лишь реальная революция может изменить систему власть в нашем государстве, обеспечить проведение люстрации, остановить узурпацию власти», — отметил он.
Уточняя, что такое «реальная революция», Тягныбок объяснил: «Это могут быть мирные методы, методы парламентской борьбы, но они эффективны до определенного времени. Мы не исключаем, что могут быть и более жесткие уличные методы революционной борьбы. Но мы не есть сторонникам кровопролития, мы не являемся сторонниками гражданской войны».

«Однако мы не исключаем, что могут быть и другие методы, надо быть готовыми к этому, что эту власть не поборешь так легко», — прибавил он.
На вопрос, достойна ли стоящая борьба против власти этих «других методов», пролитой крови, Тягныбок ответил: «борьба не против власти, а борьба за украинские идеалы. Конечно же, она того достойна».

Напомним, раньше «Свобода» пригрозила Партии регионов гражданской войной. Националисты объявили массовые акции протеста во Львове в связи с фальсификациями и нарушениями в роботе городской ТВК Львова, а также пообещали «революционный сценарий» и вход ПР в историю как партии, которая спровоцировала гражданскую войну.

Лидер переименованной в «Свободу» Социал-национальной партии Украины Олег Тягнибок, который прославился своими призывами к вооруженной борьбе с «жидами» и «москалями», пригрозил, что в скором времени вновь сформированный Ивано-Франковский областной совет «заставит режим Януковича считаться с мнением общества бандеровского края». (1) А киевские эксперты к стыду своему заговорили о том, что идеи национал-социалистической «Свободы»«соответствуют политическим ожиданиям западноукраинского электората», а один из столпов «украинской демократии» даже молвил, будто на национализм теперь ориентируется «значительная часть общества».

На местных выборах 31 октября Всеукраинское объединение «Свобода» готовится овладеть ситуацией в западноукраинских областях.«Наш результат, – говорит член Политсовета ВО И.Фарион, — это главы западноукраинских областных советов. В Тернополе их мы уже имеем. Теперь задача номер один — Франковщина и Львовщина. Мы ожидаем получить большие фракции на Волыни и в центральной Украине. Обязательно в Виннице — у нас там очень красивая организация, мы возлагаем на неё большие надежды. Полтавщина и Днепропетровщина на президентских выборах показали отрадный результат. В некоторой степени и Черкасщина». Главный же прорыв, по мнению нацистов («второе нашествие галичан на Киев»), произойдёт на следующих выборах в Верховную Раду в 2012 году.

За шансами «Свободы» на будущих парламентских выборах уже давно внимательно следят социологические службы. Согласно опросу, проведенному Национальным институтом стратегических исследований в июне 2009 года, за Всеукраинское объединение «Свобода» проголосовали бы 4% украинцев. Тогда же, в июне 2009 года, Всеукраинское объединение «Свобода» попало в пятерку наиболее динамичных радикальных партий мира по версии американского журнала Foreign Policy. (2) За полтора года, согласно данным Центра Разумкова, рейтинг «Свободы» вырос почти в четыре раза (в феврале 2008 за «Свободу» готовы были голосовать 0,8%, накануне тернопольских выборов в марте 2009 года — 2,4%).

***
Осеннее обострение в Украине организует оппозиция: она хочет знать, каким будет 2012 год. Рейтинг «Свободы», в отличие от его главного конкурента «Батькивщины», растет в центральной части страны и других городах. Созревает созданная Западом еще при Л.Кучме и закрепленная при В.Ющенко уличная оппозиция. Все существующие оппозиционные группы строятся по принципу не допустить присутствия среди политических сил «левых» и «русскокультурных». Над созданием такой политической организации украинского общества все эти годы трудились и украинские спецслужбы, и Банковая. Результаты налицо.

Центр Украины уходит на Запад.В Винницкой, Кировоградской, Хмельницкой, Черниговской, Черкасской, Киевской, Полтавской и Житомирской областях Украины «свободовские» нацисты пожинают плоды прошлых лет — работы выездных выставок по пропаганде ОУН-УПА, «Истории непокоренных», оперативных проработок студентов и негласного подбора руководящих кадров.
Фашизм и его украинская разновидность – бандеровщина — превращаются на Украине из заметной силы во влиятельную.

Усилиями западных спецслужб, при попустительстве руководства Украины и активности украинских политических элит, в стране была создана такая конфигурация политического сообщества, которая в течение целого десятилетия определяла результаты всех выборов и открывает сейчас перспективы роста неонацизма на Украине.
«Новые украинские тенденции», конечно, видят сегодня в правительствах, парламентах, партиях, СМИ и аналитических центрах Евросоюза, США, России. И в то же время, увы, фашизация Украины как международная проблема сегодня почти полностью игнорируется в мире. Это тревожное обстоятельство подметила недавно английская Open Democracy. «Его [Олега Тягнибока. – П.С.] ультранационалистическая партия выросла на базе явно фашистской Социал-национальной партии Украины (СНПУ), основанной в 1991 году во Львове. Название этой партии не зря напоминает название Национал-социалистической рабочей партии Германии (НСДАП). Ее символ — это так называемый «Вольфсангель», или волчий крюк, который когда-то использовала дивизия СС Das Reich». Беда, однако, в том, пишут англичане, что сегодня Тягнибок «пользуется популярностью среди различных неонацистских организаций Европы». (13)

Западная свобода, разнуздывая себя, превращается в фашизм.Чтобы остановить продолжающийся приток населения к фашистам, нужно создать принципиально иную конфигурацию политических сил Украины. Нужно мобилизовать на борьбу с фашистской угрозой все здоровые международные политические силы. В противном случае во Львове, как в 1941 году, на каждом столбе в скором времени снова будут висеть не лозунги, а люди…