СМИ: синяк Путина — результат схватки с диким зверем

Западные средства массовой информации не оставили без внимания внешний вид премьер-министра России Владимира Путина во время его визита в Киев 27 октября.

Журналисты, освещавшие визит российского премьера, заметили синяк на лице Путина, скрытый толстым шаром грима. Пресс-служба главы правительства РФ опровергла эти слухи: якобы так падал свет, а Путин просто устал.

Однако СМИ начали выдвигать свои версии произожедшего. Так, британская The Guardian допускает, что синяк Путина — след от удара дзюдоиста, или от визита к стоматологу, или итог схватки с каким-нибудь диким зверем.

«Судя по фотографиям из Киева, лицо было наспех загримировано: слой доходил лишь до середины лба», — утверждает корреспондент издания Том Парфитт. Газета напоминает, что на подмосковной даче Путин держит козу — «возможно, это коза повела себя агрессивно?».

В свою очередь, корреспондент The New York Times замечает: «То ли Путин повстречал спортсмена, равного ему по силе, то ли сделал пластическую или стоматологическую операцию, то ли, как говорит его пресс-секретарь, просто утомлен из-за смены часовых поясов при авиаперелетах».

Журналисты немецкого таблоида Bild также перебирают всевозможные версии: от лифтинга и неудачного похода к стоматологу до травмы на тренировке. Путин приезжал в Киев с синяком на лице»По признанию украинских телевизионщиков, Путин был в прескверном расположении духа. Неудивительно, этот русский плохо переносит удары — как спортивные, так и политические», — резюмирует издание.

«Травма на тренировке, неудачный визит к стоматологу или, может быть, подтяжка? После визита в Киев российского премьер-министра все только и говорят, что о синяке у Путина под глазом», — пишет французская Le Parisien.

«Плодятся слухи и вокруг настроения Путина, который в ходе визита был, похоже, не в духе, а затем по непонятным причинам отменил пресс-конференцию и ужин», — отмечает газета.

«В сентябре глава российского правительства и его друг, председатель совета министров Италии Сильвио Берлускони во время визита итальянского лидера в Россию шутили о возможности остаться у власти «до 120 лет». Итальянские СМИ регулярно занимаются спекуляциями о подтяжках, которые якобы делает Кавалер, который старше Путина на 16 лет. Возможно, причина в этом», — пишет корреспондент издания, добавляя, что «шансов на то, что чрезвычайно скрытный Владимир Путин даст объяснения, крайне мало».

Напомним, пластические хирурги отмечают, что отечность на лице Путина вызвал укол ботокса.