Без бетона сложно представить строительство

С калейдоскопической скоростью появляются новые строительные материалы и решения, но некоторые вещи остаются незыблемыми на протяжении не просто десятилетий, а без преувеличения веков. К таковым смело можно было относить бетон. Как использовался он в средние века для возведения различной недвижимости и обустройства, так и сегодня без него невозможно представить любую стройплощадку.

 
А ведь если посмотреть на состав данного материала, то там же сплошь и рядом обычные материалы, которые также имеют богатейшую историю. Основой любого бетонного раствора выступает цемент, песок и вода в разных пропорциях, от чего собственно и зависит прочность. Кстати, наша компания предлагает купить купить бетон с доставкой недорого.
 
В последнее время, используются различные добавки в бетон, которые повышают его свойства. Например пластификаторы и модификаторы, они делают его более морозоустойчивым и прочным. Если говорить о сфере применения, то бетон как и раньше используется в строительстве любой недвижимости, объектов инфраструктуры и мн. др.