Израиль предупредил Лукашенко о плане Медведева

Израиль предупредил Лукашенко о коварном плане МедведеваВ последнее время об антилукашенковских сценариях Кремля кто только не пишет. Однако израильский «Курсор» нарисовал со ссылкой на источник в ближайшем окружении президента России картину кровавого заката не только Александра Лукашенко, но и всей белорусской нации.

Вопрос только в том, что это — очередное давление на психику белорусского президента, наоборот, попытка консолидировать белорусов перед имперской угрозой вокруг Лукашенко или банальная журналистская стрепня из резонансного ингридиента, коим является белорусско-российский конфликт.

Одно израильское информагентство сообщает, что Дмитрий Медведев провел специальное совещание по «белорусскому вопросу». В узком кругу доверенных лиц были заслушаны доклады и предложения относительно реализации обозначенной еще раньше цели — отстранение Александра Лукашенко от власти и присоединение Беларуси к Российской Федерации.

На совещании Медведев сделал допустимое только в узком кругу откровение: российскую победу в Абхазии и Южной Осетии «нельзя назвать убедительной». Если когда-нибудь эти республики и признают в качестве суверенных государств, то это случится явно не при жизни ныне здравствующих политиков. «Первый блин» в национальном проекте «собиратели земли Русской» оказался комом. Теперь Медведев и Путин намерены действовать более осмотрительно. После удачи по смене режима в Кыргызстане, следующей целью стала Беларусь, пишет израильский http://cursorinfo.co.il»>»Курсор»:

«Успешная операция по свержению президента Киргизии К. Бакиева путем проплаченной российскими налогоплательщиками «цветной» революции окрылила Медведева с Путиным. Но в сегодняшней Беларуси сместить главу государства подобным образом просто нереально. Централизованная вертикаль власти, вездесущие и действительно эффективно работающие спецслужбы, жесткий контроль батьки практически за всеми процессами в обществе, отсутствие сколь-либо значимых оппозиционных структур, на которые можно было бы опираться, свели бы на нет любые попытки путчистов придти к власти.

Но главное не это. Во многих своих трудах, еще теоретики и практики коммунизма, совершенно справедливо говорили о том, что основой любых революционных свершений должна быть социальная база. В Киргизии это нищий, обездоленный в основной своей массе народ. В современной Беларуси же такой социальной базы нет. Социально-экономические показатели республики, реальный уровень качества жизни населения Беларуси неоспоримо выше, нежели в других странах СНГ включая Россию».

Итак, «Кремлю для устранения от власти Лукашенко, вначале нужно создать соответствующую социальную базу. Без нее, белорусского батьку не свалить. Пока Лукашенко руководит страной, Беларусь в состав России не войдет».

Достоверный источник «Курсора» в Кремле, по понятным причинам предпочитающий остаться инкогнито, рассказал, что, завершая упомянутое выше закрытое совещание, Медведев произнес зловещую для Лукашенко фразу: «Мы его научим любить Россию».

Суть кремлевского плана сводится к следующему:

«Россия не признает результаты президентских выборов в Беларуси, которые пройдут 19 декабря 2010г. Формально, это даст Кремлю основания для введения в отношение «недемократичной» Беларуси экономических санкций. Прежде всего, планируется радикальное закрытие рынка сбыта продукции белорусских предприятий на территории России. Для экономики Беларуси, 47% экспорта которой приходится на Россию, это будет означать катастрофу. Кроме того, Россия прекратит поставки сырья для промышленных предприятий Беларуси, сделает «неподъемной» для белорусского бюджета цену на газ и экспортную пошлину на нефть.

Понимая, что, поссорившись с Кремлем, батька не успел подружиться с Западом, Медведев и Путин рассчитывают как минимум на продолжении действующих в отношении Беларуси санкций со стороны ЕС и США. Более того, Кремль будет всячески стимулировать их ужесточение.

На фоне стремительного падения уровня жизни населения, массовой безработицы (из-за запрета на поставки сырья на белорусские предприятия и закрытия рынков сбыта в России крупнейшие белорусские заводы просто остановятся), Москва планирует усилить информационно-пропагандистскую компанию на территории Беларуси и намерена системно финансово поддерживать оппозицию. Населению РБ будет через СМИ настойчиво вдалбливаться главная мысль: все проблемы из-за одного человека — Лукашенко. Мол, если б не он — все было бы хорошо. В час икс, когда социально-экономическая ситуация накалится до предела, массовые забастовки и уличные акции в Минске и крупных городах станут повседневным обычным явлением, будут организованы массовые беспорядки. Как и в случае с Бакиевым, батьку обвинят в стрельбе по своему народу и «народ сбросит диктатора».

После «всенародного» избрания нового президента независимой Беларуси, будет проведен такой же «всенародный» референдум, результатом которого станет вхождение РБ в состав Российской Федерации. Но не шестью губерниями, как это предлагалось некоторыми российскими политиками. Согласно утвержденному Медведевым сценарию, Беларусь на первом этапе станет субъектом Российской Федерации на правах, равнозначных Татарстану. Поэтапно, часть белорусских регионов — Витебскую и Гомельскую области предполагается объединить с российскими Псковской, Смоленской и Брянской областями соответственно. Такое укрупнение, по замыслу российского президента, позволит размыть белорусский этнос на севере и востоке республики.

По сведениям из того же источника, Медведев отдал распоряжение о подготовке формирования общественного мнения в Киргизии, относительно проведения референдума о вхождении этой среднеазиатской республики в состав Российской Федерации. Средства для пропагандистской работы уже определены и будут выделены в ближайшее время».