Страшный сон российской оппозиции

Дума города Ангарска в Иркутской области избрала 11-ю голосами из 15-ти избрала мэром представителя «Единой России» Владимира Жукова. Вот это новость! Ну и в чем новость, спросите меня вы? Что тут странного? Очередной единорос стал мэром еще одного города. Закавыка вся в том, что 11 депутатов гордумы Ангарска прошли от партии КПРФ, еще трое – независимые. «Единая Россия» с треском провалилась в Ангарске (как и во всей Новосибирской области), сумев провести в горсовет только одного депутата из 15.

И здесь начинается цирк. Депутаты от КПРФ в едином порыве подавляющим, прямо-таки конституционным, большинством избирают мэром Ангарска единственного прошедшего единороса Жукова. Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Левченко в интервью Коммерсанту объясняет: «Кого-то купили, кого-то запугали, что-то пообещали — обычное дело. Что, в первый раз?» — отметил депутат.

Таким образом, рекорд лицемерия, лжи и предательства интересов своих избирателей, который поставила проголосовавшая в московской думе за мэра Лужкова партия «Яблоко», наконец оказался превзойден. Депутаты КПРФ предали свою партию (черт с ней с партией, которая считает подобные инциденты «обычным делом») и, повторюсь, предали граждан России – своих избирателей.

Буду груб. Если лет пять назад системная оппозиция в лице КПРФ – то выдвигающая радикальные лозунги, то бегающая за консультациями в Кремль – вела себя как опытная капризная содержанка, то КПРФ образца 2010 года напоминает скорее куклу из секс-шопа, которую просто-напросто пользуют. Была оппозиция «Ее Величества», стала карманная «оппозиция».

Среди сторонников и активистов КПРФ хватает честных людей. Обращаюсь к ним. Если вы действительно любите нашу страну и наш народ, уйдите из этой организации. Именно вы –«локомотивы» КПРФ, именно за вас голосуют избиратели партии. Именно из-за вас КПРФ все еще считают оппозиционной партией.

Оглянитесь, вашей партии больше нет. Осталась холодная туша, зомби, существующая странным подобием жизни под управлением электрических импульсов из Кремля. И эта туша лежит на пути настоящей оппозиции, той, что действительно хочет вышвырнуть из Кремля ненавистный и абсолютно чуждый нашим гражданам режим.

Ну а тому, что останется от КПРФ, желаю просто раствориться, так, как будто вас никогда и не было. Эта партия проиграла, как мот в казино, весь свой моральный капитал. Сгинь, страшный сон российской оппозиции.