3а что Кремль сегодня ненавидит Сталина

Великая Отечественная война более трагична, нежели мы себе её привычно представляем, вернее, хотим представить. В канун 65-летия Победы на научно-практической конференции в Санкт-Петербурге полковой разведчик Николай Константинович Черняев вспоминал, как в начале войны у них была винтовка на пятерых, потом подвезли винтовки.., потом выдали винтовки, у которых после первого выстрела клинили затворы…

Меня поразил тогда не рассказ полкового разведчика, меня поразил сидевший в президиуме генералитет, который буквально корёжило от воспоминаний фронтовика. Но ведь то, что говорил Николай Константинович Черняев, во-первых, чистая правда, во-вторых, лишь малая толика трагичной правды войны. В подтверждение тому в руках у меня сборник документов «Скрытая правда войны: 1941 год». Цифры и факты из него много страшнее рассказа ветерана. Вот донесение начальника штаба Киевского особого военного округа генерал-лейтенанта М. А. Пуркаева в Генеральный штаб Красной Армии 2 января 1941 года о том, что вместо запланированных по директиве Наркома на второе полугодие 3684 вагонов с боеприпасами — подано только 1355.

«Совершенно отсутствуют винтовочные патроны в обоймах, 45 мм осколочные выстрелы, 37 мм зенитные выстрелы, 85, 107 и 120 мм мины, 122 и 152 мм выстрелы к гаубицам образца 1938г., 76 мм выстрелы к танковой пушке… В округе совершенно нет мобзапаса материальной части артиллерии и ручного оружия». В ответ разъяснение Главного артиллерийского управления Красной Армии, из которого следует, что в таком бедственном положении, на «голодном пайке» боеприпасов накануне войны, был не только Киевский округ.

Так обстояло дело с вооружением, хуже того — с продовольствием. Из донесения Военного совета Киевского особого военного округа 29 апреля 1941 года: «В западных областях совершенно отсутствуют мобфонды основных продуктов — мука, крупа, жиры, рыба, овес…». Понятно, к какой катастрофе всё это привело в начале войны.

Но ведь трагизм войны, то, как беспомощно и бездарно мы её встретили (мы сейчас не касаемся вопроса, почему так случилось, это крайне важный вопрос, но он для другого разговора), здесь же и сейчас я лишь хочу подчеркнуть, что вот такое жуткое начало войны не умаляет, напротив, делает более весомой и более дорогой нашу Победу. И тут самое главное понять, как мы смогли с ужаса начала войны подняться и победить, тут самое время определить то ключевое, что так нужно нам, понимающим, что сегодня страна оказалась в столь же критическом состоянии, как и в начале той войны, когда шкурничество, предательство национальных и государственных интересов определяет поведение власть имущих.

И вот тут в полной мере определяется причина нынешней ненависти власть имущих к Сталину. Ведь что явилось ключом к Победе? Нет, не заработавшая блестяще военная индустрия. Нет, не накопившийся в войсках опыт воевать. Всё это было уже следствием. Первопричина в ином, в том, что Сталин поистине гениально прочувствовал нерв, который называется национальный дух народа, и сделал всё для возрождения этого победу творящего духа, начиная с пронзительного обращения «братья и сестры», начиная с возвращения в память народную героических, славных имён Минина, Пожарского, Невского, Суворова, Кутузова, Ушакова, Нахимова, на которых стоял и стоять будет русский героизм, и завершая, наконец, знаменитым тостом «За великий русский народ!».

И сегодня в ряд защитников и героев русского народа встал сам Сталин, как символ крепости духа и воли, способных перемолоть очередных руссконенавистников, очередное иго, очередное нашествие на нашу землю. Власть имущие боятся Сталина, как крысята боятся кота. Они боятся Сталина, как тать, заслышавшая на пороге шаги грозного хозяина. И ничего не могут поделать со своим страхом. И ненавидят Сталина за свой страх ещё сильнее.

Они не просто хотят забыть Сталина, они стремятся истребить сам сталинский волевой и победный дух. Вот почему Игорю Терехову в Благовещенске прокуратура поставила в вину обращение на митинге «братья и сестры», как знаменитое обращение Сталина к народу, которым он поднимал на войну, а сегодня, дескать, те сталинские слова звучат как «призыв народа к свержению конституционного строя».

Власть ухватившие цензурируют даже плакаты времён Великой Отечественной войны, заменяя слова «Слава русскому народу!», оставленные на Рейхстаге и изображённые на знаменитом плакате «Дошли!», на надпись «Слава народу-победителю!». Всё делается только для одного: вместе с именем Сталина истребить в народе сам дух Великой Победы. Современная антисталинская пропаганда рушит идеалы воли и мужества, выцеленная на то, что без героев былых времён не бывать нынешним героям, не народиться будущим героям.

Кремлёвские временщики не просто посягают на нашу светлую и благодарную память о Сталине, о наших отцах-победителях, с его именем поднимавшихся в атаку, с его профилем носивших боевые награды. Власть прикупившие посягают на наш национальный дух, истребляют нашу национальную волю, крепнущую памятью о Сталине, памятью о героических боях трагичной и великой Отечественной войны, Верховным Главнокомандующим которой был Сталин.

Сегодня по всей России как мор напал, суды косяком запрещают книги, несущие героический русский дух. Дожили!: художника Васнецова признали экстремистом! Вы посмотрите, как общим хором вслед за Еленой Боннэр, на сахаровских чтениях в Кремле учившей Ельцина никогда не говорить «русские», а только «россияне», все загалдели покорно и униженно «россияне»…

На нашем идеологическом русском фронте сегодня всё тот же тяжёлый во многом предательский 1941 год, но если не сдрейфим, не одолеют нас шкурные интересы, желание выклянчить у власти очередную подачку, и мы возродим национальный дух, укрепим в себе национальную волю — тогда непременно наступит новый победный 45-ый год, которого так боится и который так ненавидит нынешний Кремль!