Особенности современного русского бунта

Последние события, недавние беспорядки в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове и других городах «миллионщиках» России, развенчали миф о том, что молодежи все до «фени», что фанаты — это ничего не соображающее «быдло», «фашисты» и националисты. Самое поразительное то, что молодежь вышла не на марши националистов и «несогласных», не на митинги коммунистов, и не на шествия молодогвардейцев. Молодежь всколыхнул рост напряженности в обществе, обострение национальных проблем, правовой беспредел коррумпированных правоохранительных органов и органов власти. Лозунг «Закон для всех один» самый что ни на есть цивилизованный и европейский. Ни одна политическая партия не поднимала еще этот лозунг, и все потому, что они встроены во власть и являются системным винтиком коррупционных схем. При колоссальном росте организованной преступности, власть, вместо того чтобы подавлять преступность, начала сращиваться с криминалом. Москва превращена в «Кущевку», где могут убить человека при свидетелях, а милиция его за взятку «отмажет». Тех же, кто подал заявление о нарушении законов и своих прав, либо запугают, либо сделают обвиняемым. Сегодня по ТВ показывают сходки криминала и открыто говорят, кто и что контролирует, а шествие в защиту законности объявляют шествием фашистов и националистов. То есть, любое проявление гражданских чувств русских, априори объявляется проявлением национализма и расовой нетерпимости.

Засилье нелегальных мигрантов, это не вина мигрантов. Это вина, прежде всего продажной власти и коррумпированных «ментов», которые вместо того, чтобы препроводить в отделение незваного «гостя» оберут его как липку. Чиновник, закашмарив бизнес местных предпринимателей, опять же за взятку отдаст лучшие места незваным «гостям», а поднаторевшему на провокациях спецу «конторы» проще «разработать» студента с «кашей» в голове и, посадив его, получить очередную звезду, чем заниматься реальной работой по выявлению ОПГ. Именно отсюда вытекает наглое поведение приезжих, они просто уверены в своей безнаказанности и вседозволенности. Но позволяют им это делать наши русские чиновники, которые за «тридцать серебряников» превратились в иуд. Их дети учатся не в России, их капиталы (наворованные) уже давно не в России, недвижимость не в России.., да и образ мышления уже давно не связан с нашей Родиной.

Напрашивается вопрос: Есть ли из этого выход, кроме «русского бунта, бессмысленного и беспощадного»?

Можно до бесконечности собираться и проводить шествия, громить витрины магазинов и сжигать машины, но это не решит проблем, ибо сегодня для власти прозвенел всего лишь звоночек. Чиновники при власти уверены, что стоит немного выждать и «все само собой «рассосется», а через месяц-два все станет на свои места. Они уверенны в этом на сто процентов, т.к. сейчас у подобного движения нет идеи. Все действия были спонтанны и основывались на трагедии. Но и выжидать нельзя. Выступления молодежи и если эти выступления будут носить организованный характер и идеологическую направленность — это смертельно опасно. Необходимо смять, задавить и уничтожить окончательно, чтобы впредь таких «звоночков» не было. Высказывания первых лиц, только подтверждают эти догадки. Вместо того чтобы решать проблемы и искоренять причины их вызывающие, власти пытаются еще больше раскрутить репрессивную машину. Всех посадить, всех «застращать и не пушать». «Разделяй и властвуй!» — именно этот лозунг усиленно насаждается кремлевскими политтехнологами для продления долголетия власти.

Считать неожиданностью беспорядки в столице и других городах России может лишь тот, кто живет, как чеховский «Человек в футляре». Что остается обывателю? Втянув голову в плечи, продолжать «жить на яркой стороне», «беря от жизни всё».? Между тем в эпицентре этих событий наши дети. Они составляли большинство на Манежной площади. А дети, как известно, остро чувствуют несправедливость и фальшь окружающей жизни.

Нам нужна идея, но не партийная, ибо как только примем сторону какой-то партии, это будет означать раскол и гибель проснувшегося самосознания. Идея должна объединить все формы бытия, объединить людей всех идеологий и верований. При всех политических, социальных различиях молодежь должна чувствовать себя единой. Только так побеждали на Руси.

Если анализировать то, что предлагают нам партии или власть, становиться ясно, что вся их идеология — это идеология размежевания, идеология разжигания национальной и социальной розни.

Нас разделили на демократов, коммунистов, православных, мусульман. Это список можно бесконечно продолжать. И все это потому, что так легче управлять. Когда бьют фаната, за него не вступится человек либеральных взглядов. Когда дубасят либерала, за него не вступиться коммунист. При этом все они одного рода племени. Такого быть не должно. Мы должны быть духовно едины. У нас могут быть разные взгляды на жизнь, но внутри мы едины. Мы — единый народ с единой историей и традициями. Когда все увидят это — тогда будут уважать, в том числе и власть, тогда в стране появится настоящая терпимость ко всем, т.к., будут понимать, что единство нации — это не пустой звук и в случае лихолетья, все в едином порыве дадут отпор любым вызовам времени. Сегодня, как никогда, появилась возможность организовать молодежь и возглавить ее движение, а стать стержнем такого движения должны фанаты, как самая организованная и независимая на местах сила. Как сила, которая основана именно на единстве, несмотря на разные взгляды у людей.

Мне кажется, что наиболее подходящая идея, идея Народности. Шествие прошло под лозунгами: «Мы едины, значит — мы непобедимы», «Один за всех и все за одного», «Беда одного — беда каждого». Т.е. по сути, Манежная площадь родила новую идеологию — Единства народа. Главное, чтобы наше завоевание не опахабили провокаторы всех мастей, которые под предлогом борьбы за русский народ, на самом деле хотят ввергнуть его в кровопролитие. Мы не жаждем крови, у нас нет кровной мести. Мы просто хотим равноправия и равенства закона для всех. Мы хотим уважения наших вековых традиций. Нам чужого не надо, но и своего не отдадим.

Мы стоим у черты, когда надо принять решение — идем ли мы дальше, или останавливаемся и через какое-то время, все встанет на круги своя, т.е. мы предадим наших павших товарищей, и опять сомкнете свои ряды только для того, чтобы разбираться в битвах между собой.

Власть предпринимает яростные и коварные попытки внести в раскол в фанатское движение. Отсюда все эти «покатушки» с премьером, которые, Слава Богу, не нашли поддержки у рядовых членов движений.

Время неумолимо бежит. Сколько еще должно погибнуть наших парней, чтобы мы окончательно поняли, что наша сила в единстве?!

P.S. Так что же надо сделать, чтобы Победа не прошла зря?

1. На местах надо создавать дружины, которые бы умом осознавали, что они представители единого народа. В любой момент смогли отреагировать на ситуацию независимо от принадлежности к какой либо фанатской группе. Т.е., можно быть болельщиком любого клуба, но в определенные моменты это должно забываться.
2. Распространять идею самоидентификации народа всеми способами (интернет, граффити, выступления на радио, местных телеканалах, в творчестве, в музыке+). Изготавливать значки, футболки с атрибутикой. Регистрировать официальные сайты и создать единое кольцо интернета «Русский мир», куда бы влились все сайты фанатов+ и т.д.
3. Бороться с повальным пьянством и наркоманией как явлениями оскорбляющие русский народ и его достоинство.
4. Создавать спортклубы и группы для совместного занятия спортом.
5. Максимально овладевать знаниями. Учиться.
6. Помогать друг другу в учебе, трудоустройстве, чтобы принцип «Один за всех и все за одного» не был пустым звуком.
7. Если кто-то уже состоит в партии или работает в госструктурах должен стараться всеми возможными действиями помогать движению.