Путин утвердил Стратегию колонизации России Кавказом

Путин утвердил Стратегию колонизации России Кавказом в преддверии схватки за Кремль в 2011 г.

На совещании по социально-экономическому развитию Северного Кавказа 6 сентября премьер-министр РФ Владимир Путин одобрил Стратегию развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) до 2025 г.

Как это ни покажется странным, в документе впервые на официальном уровне признается опасность сложившейся на Кавказе криминогенной обстановки, этнической ситуации, в частности, из-за сокращения доли «христианского» населения. Это ведет к ухудшению межэтнических отношений, снижению конкурентоспособности регионов, уезжает квалифицированная рабочая сила. Говорится также о бесполезности заливания региона бюджетными деньгами, однако о точной сумме закачанных уже в бездонную кавказскую дыру денег разработчики Стратегии скромно умолчали. При этом с целью решения указанных проблем ставится задача увеличить долю тех, кто причисляет себя к «российской нации» — надо отдать должное чувству юмора авторам этого документа.

Однако при этом сама стратегия предполагает не только продолжение политики безвозвратного вливания финансовых ресурсов в Кавказ, но и значительное увеличение потока финансовой халявы в ближайшие нестабильные годы. Помимо уже реализуемых федеральных целевых программ, предполагаются дополнительные значительные инвестиции. Одобрено финансирование проектов программы на сумму 242 миллиарда рублей уже до 2013 г. В том числе — одного из пяти горнолыжных курортов в Кабардино-Балкарии «Приэльбрусье» на сумму 108 миллиардов рублей (это там, где недавно убили отдыхающую семью краснодарских чекистов), строительство нефтеперерабатывающего комплекса в Чечне, комплекс по развитию фотоэлектронных и нано-микротехнологий и изделий в Северной Осетии (видимо, Осетия самая продвинутая территория Северного Кавказа в области развития нанотехнологий) и многое другое.

Из неодобренных пока проектов — планы развития автомобильной компании «Дервейс» в Карачаево-Черкессии, создание строительного технопарка «ИСТ Казбек» в Кабардино-Балкарии, производство автокомпонентов на ОАО «Чечен-авто», а также комплексы по цементному производству, переработке газа Северного Каспия в Дагестане и прочее.

Итак, 242 миллиарда рублей — много это или мало? Судите сами, мы просто приведем такой пример: на весь агропромышленный комплекс России выделяется 30 миллиардов рублей, из которых 18 миллиардов достается опять же Северному Кавказу.

Авторы концепции предполагают, что благодаря реализации принятой ими Стратегии, Северный Кавказ станет ведущим центром лечебно-оздоровительного и горнолыжного туризма России и стран СНГ, крупным поставщиком экологически чистых продуктов питания, транспортным узлом и привлекательным регионом для жизни. Для жизни горских народов Кавказа, конечно, ведь славян в Северо-Кавказском федеральном округе при продолжении существующей политики российского государства не останется гораздо раньше 2025 года, когда эта Стратегия будет реализована.

Стратегия предполагает, что валовой региональный продукт будет расти на 7,7 % ежегодно до 2025 г., что почти в два раза больше, чем предполагаемые темпы роста всей российской экономики. Промышленность и вовсе ожидает взрывной рост — больше чем на 10 % в год. Средняя зарплата вырастет в реальном выражении в 2,5 раза, а безработица снизится более чем втрое. Отметим, что при безграничных безвозвратных инвестициях этот рост может быть и большим.

Так как на выделяемые средства построить инфраструктуру, производства и создать рабочие места для гордых и трудолюбивых джигитов в одночасье не удастся, авторы Стратегии предполагают решить проблему избыточного количества праздных восточных мужчин работоспособного возраста на Кавказе путем внутренней миграции. Пока крупные инвестиционные проекты будут реализовываться. Для решения этой задачи предлагается создание Агентства трудовой миграции, которое займется трудоустройством кавказцев в других регионах России и будет следить за соблюдением их прав. Это агентство, как мы предполагаем, будет обладать полномочиями значительно превышающими полномочия трудовых организаций. Скорее, его полномочия будут сопоставимыми с полномочиями местных структур МВД.

Трудолюбивых, но не трудящихся по какой-то причине, кавказцев планируют направлять на работу, прежде всего, в государственные и окологосударственные крупные строительные проекты. При этом Минрегион будет нести ответственность за увеличение такого показателя, как доля населения СКФО, считающего себя россиянами или причисляющих себя к российской нации. Юмор в стиле Путина.

Очевидно, что вследствие «внутренней миграции» вместо декларируемого увеличения числа «россиян» власть получит увеличение межэтнической напряженности на всей территории РФ. Фактически та ситуация, которая сейчас сложилась на юге страны (это уже не только непосредственно Северный Кавказ, но Ставрополье и Ростовская область), в той или иной мере распространится на всю территорию России, потому как причина этому — желание кавказских паразитов жить за счет других, одновременно уничтожая русское население на территории своего проживания. Надо заметить, что при активной поддержке Кремля у кавказцев неплохо получается реализовывать свои планы.

Также отметим, что бороться с безработицей в других регионах РФ правительство не собирается. Для властей главное — ликвидировать ее в Северном Кавказе.

Поднимать экономику на Северном Кавказе планируется при помощи создания так называемых институтов развития. Точнее будет сказать — учреждений по перекачки финансовых ресурсов.

Для обеспечения быстро плодящихся горцев достойной крышей над головой предлагается создать Агентство льготного ипотечного кредитования которое будет обеспечивать в достаточных объёмах ипотечные кредиты для привилегированного кавказского населения стоимостью 5 % годовых на 20-40 лет. Напомним, что на остальной территории РФ стоимость ипотечных кредитов начинается от 11 % годовых и банки планируют повысить проценты. Очевидно, чтобы за счет русских компенсировать убытки на Кавказе.

Для развития сельского хозяйства, одной из главных отраслей, на которую в связи с её технологической простотой в Стратегии делается особая ставка, будет создан Центр трансферта технологий. Он будет играть роль лизинговой компании для предприятий округа, закупающих оборудование, а также заниматься отбором и внедрением агропромышленных технологий на территории СКФО, консультировать по вопросам повышения урожайности, новым сортам растений и породам животных. Некий аналог Росагролизинга с той лишь разница, что лизинговые платежи за поставленное оборудование и материалы не будет существенным условием взаимоотношений с кавказскими клиентами.

Для финансирования крупных инвестиционных проектов, прежде всего, в сфере туризма будет создан некий институт на базе ВЭБа, через который будут проходить средства, собранные с русских налогоплательщиков, на финансирование кавказских инфраструктурных и туристических проектов с нуля.

Для более комфортного занятия горцами предпринимательской деятельностью предполагается создать на Кавказе зоны территориального развития (ЗТР). Это некий аналог дискредитировавших себя коррупцией, контрабандой, уходом от налогов и отмыванием криминальных денег Особых экономических зон (ОЭЗ). Но для любимого российской властью Северного Кавказа их количество, размер и льготы предлагается значительно увеличить. Планируется предоставление не только налоговых, таможенных льгот, но и различные формы господдержки. В частности, выделение резидентам бюджетных ассигнований в приоритетном порядке, предоставление госгарантий по кредитам, упрощенная аренда госсобственности, субсидии на оплату тарифов ЖКХ и электроэнергетики, и многое другое. Соответствующий законопроект уже прошел в Госдуме первое чтение.

Стратегия предлагает предоставить практически всем продуктам, произведенным на Северном Кавказе, преференции в госзакупках. Туристическим объектам будут предоставлены налоговые льготы на 10-15 лет (стоимость этого для бюджета в стратегии не указывается), а текущие налоги в области нефтедобычи предлагается заменить значительно более мягким налогом на дополнительный доход, отменить экспортные пошлины на нефть на определенный период. Налоговые послабления на нефтедобычу особенно интересны кавказцам, прежде всего, Дагестану, в связи с тем, что в 2014 г. планируется ввод в разработку крупнейшего месторождения нефти Северного Каспия им. Филановского с извлекаемыми запасами нефти 168,8 млн. т, 45 % от всего объема нефти в акватории.

Местным банкам будут установлены более лояльные нормы размера собственного капитала, чтобы они могли более комфортно конкурировать с крупными организациями. Банкам с меньшим капиталом предлагается разрешить участвовать в аукционах Минфина. На Северном Кавказе будет популяризироваться потребительское кредитование, со страхованием рисков невозврата выданных кредитов за счет бюджета.
Таковы планы российских властей по финансированию паразитов и цивилизационных деградантов за счет русского народа. Русское Сетевое Сопротивление и Северное Братство приложат все усилия, чтобы эта русофобская концепция врагов нашего народа не была реализована. В предстоящей схватке за Кремль Путина и Медведева российское русофобское государство не должно выжить. На его руинах возродится Русское национальное государство Светлая Русь. Без Кавказа. И без кавказцев. А усмирять неспокойные кровожадные племена Светлая Русь будет не русскими деньгами, не русской землей, не сдачей в рабство русских людей. А бомбами с химической и бактериологической начинкой. Ведь русские инженеры, химики и биологи не для того создавали ракетно-ядерный щит, химическое и бактериологическое оружие, чтобы их дети «играли в ножички» с кавказским бандитским сбродом.

Аналитический отдел Северного Братства