Политическая жизнь в России — это мракобесие

Анализируется уровень политических предложений.

Уровень нашей жизни и перспективы её развития напрямую зависят от методов и целей поставленных правящей элитой и народа.

Цели правящей элиты, олигархов, спекулянтов-предпринимателей:

Как можно больше обогатиться за счет различного распила государственных средств, распродажи национальных богатств, недоплаты зарплаты сотрудникам и продажи товара и услуг по завышенной цене.

Цели народа:

Как-то выжить в этой жизни, обеспечить семью пропитанием, одеждой и кровом.

Цели правящей элиты, олигархов и пр. могут быть выполнены только за счет обдирания народа.

Правящая элита понимает, что перед народом надо выступать не с истинными своими целями, а с теми, которые будут выглядеть, как будто они пекутся об интересах народа.

За интересы народа как бы выступают множество партий, движений и отдельных политических деятелей и представителей разного искусства.

По телевидению, интернету и в прессе стоит невообразимый гвалт, — все хотят сказать, как надо спасть Россию и осчастливить народ! Но ничего реального не происходит, только больной России становится все хуже. Почему?

Например, смотрим очередную передачу по телевидению, на которой две противоборствующих стороны, что-то непонятное доказывают друг другу. Анализа ситуации не происходит. Приводятся поверхностные факты, потом идут взаимные оскорбления и предметы под рукой…

Выступления президентов, министров и чиновников происходят в более спокойных тонах, но не несут в себе ни глубокого понимания, что происходит в стране, ни того, что делать дальше. Да для их распилов и т.п. много ума и не надо. А что касается народа, то пусть он сам, как хочет выкарабкивается или вымирает.

Возникает вопрос, — а может ли человек, сообщество людей, вообще понять, что происходит и что делать дальше? И здесь происходит невообразимое в нашей сегодняшней действительности.

Если строится дом, машина, самолет, — то сначала он проектируется и это делают люди имеющие специальную подготовку и имеющие соответствующий инструмент. Если разрабатывается ракета и траектория полета, то это выполняется также профессиональными специалистами на более высоком уровне. Если разрабатывается компьютерная программа, то она должна учитывать все и не иметь ни одной ошибки.

Теперь посмотрим, как стоит человек свою собственную жизнь. Один человек делает свои шаги, подчиняясь своим потребностям, инстинктам и влиянием на него окружающей среды. Причем все обстоятельства он не может учитывать и предугадать, если он даже очень захочет. С возрастом, человек начинает осознавать сколько он наделал ошибок. В семье, возникают множество противоречий, которые в большинстве случаев заканчиваются конфликтами разного масштаба. Работа отдельной фирмы связана с организацией ее работы, с учетом участия в ней людей и взаимодействия с другими фирмами, государством, рынком и выбором цели и методов выполнения целей. Это уже требует организации системы управления, потому что эти задачи требуют обработки огромного объема информации и нахождения оптимальных решений. Менеджерам, даже очень способным, это становится не под силу. Поэтому сейчас начинает использоваться компьютерная техника и программы и рассматриваться предприятие как система.

А теперь посмотрим, как управляется наше государство. Такой огромный объект как государство не может управляться всякими там правительствами, мэриями и т.п. Потому что это чиновникам не под силу. И сегодняшнее «управление», — это судорожное принятие решений на бесконечно возникающие проблемы и не понимание глубинных механизмов жизни государства. Если к этому добавить, что правители и чиновники в массе малограмотные и беспокоятся в основном о себе любимых, то такому государству будет капут.

Тогда всякие выступления политиков и прочих, — это не более чем мракобесие (танцы вокруг костра, после которых они надеются, что наступит изобилие и всем будет хорошо жить).

Сейчас виден только один путь спасения России. Это создание, вместо мракобесных танцев политиков, компьютерно-интернетную систему управления государством выполняющей цели трудового народа. Такой системы за тысячи лет не было и не могло быть. Но мы переходим в новую цивилизацию и без этой системы нам не решить тысячелетние проблемы.

Элементы компьютерно-интернетной системы начинают бурно внедряться во всех областях жизни государство. Это на уровне чуда! Это спасение России.

Сейчас возмущение народа будет заставлять «правителей» хоть что-то делать и эта система будет развиваться дальше. Надо, чтобы многие партии поставили себе главную цель, — выполнение целей трудового народа через внедрение компьютено-интернетную систему управления государством.