Скотомогильники для российской нации

Сведение всего многообразия культурного, социального, природного, экономического ландшафта России к двадцати агломерациям – это осознанный садомазохизм, связанный с принятием добровольного ограничения численности населения и уничтожения перспектив для выживании нации.

В современных мегаполисах численность населения растет. Но этот рост является «искусственным», проявляющимся за счет притока мигрантов, как внешних, так и внутренних. В большом городе рожать детей невыгодно – слишком дорого и накладно. Кроме того у молодежи существует большое количество других «развлечений», тотальный стресс, нервные перегрузки, плохая экология – давно стали постоянными спутниками российских мегаполисов.

С другой стороны мы прекрасно понимаем, что лозунг «назад, в деревню» вряд ли осуществим в российских условиях. Население, привыкшее к «благам цивилизации» вряд ли захочет ежедневно посещать «туалет типа сортир». Развращенность этими пресловутыми благами и препятствует изменению образа мысли и поиску средств самозанятости на селе.

Должен быть некоторый компромисс. В Российских условиях это в первую очередь небольшие города с населением 50-100 тыс. человек, которые с одной стороны благодаря лучшей экологии и близости к селу предполагают более здоровый образ жизни. Именно в наших условиях они могут стать «генераторами роста» численности населения. Однако для большинства «экономистов» во власти на этих городах поставлен жирный черный крест. Это означает, что для населения на данных территориях будут создаваться невыносимые условия существования, побуждающие молодую и активную его часть на переезд в агломерации, а пожилую и «экономически неэффективную» — подталкивать к выходу за порог земного существования.

Указанная идея искусственного создания агломераций приведет к обезлюдению и опустошению огромных пространств, их превращению в постиндустриальные руины. Коррупция и криминал в небольших городах процветают благодаря попустительству центральной власти. Все это создает невыносимые условия для инициативных людей, которые не могут открыть свое дело из простой боязни угрозы своей жизни. Станица Кущевская, Гусь_Хрустальный, Орехово-Зуево и многие другие территории с их «вскрывшимися» в последнее время и в большей мере «сокрытыми» фактами характеризуют современную политику в отношении малых городов: грабь и упивайся властью – только поставляй внутренних мигрантов в агломерации. Все это на водит на мысль о том, что данные события имеют связь друг с другом и, более того, являются звеньями одного большого Плана.