США разочаровываются в Белоруссии

Инаугурация президента Белоруссии пройдет до 19 февраля. Оппозиция требует признать выборы главы республики недействительными. Правозащитная организация «Фридом хаус» (Freedom House) не верит в свободные и справедливые выборы в Белоруссии.

Правозащитная организация «Фридом хаус» больше не надеется на свободный и справедливый избирательный процесс в Белоруссии. Попытки белорусских властей подавить голоса оппозиции во время и после выборов, в том числе побоями протестующих, блокировкой доступа к независимым СМИ и социальным сетям, уничтожили любую надежду на свободные и справедливые выборы в Белоруссии, говорится в коммюнике организации.

Кто то заинтересуется, а при чём здесь США и правозащитная организация Freedom House. А это одна из организаций — экспортёров «демократии» и революций. Зачем же так Соединённым штатам, чтобы в Белоруссии победила так называемая демократия. Слово «демократия» само по себе, благодаря США принимает совершенно другой смысловой оттенок. США везде где могут толкают свои демократические принципы, как мирным путём, так и путём революции или даже военными действиями, как в Ираке.

В чём же секрет такой беззаветной преданности идеалам демократии? А здесь никакого секрета нет. Просто США установив демократию в какой либо стране, уничтожает её экономику, наводняет своими товарами, зелёными бумажками — долларами, скупает ресурсы и наиболее ценные предприятия за бесценок, а затем, когда в стране полный экономический крах вступает в дело МВФ, который даёт кредит правительству несчастного государства и указывает, что с ним делать. Рекомендации настолько хороши, что добивают остатки промышленности и сельского хозяйства.

Не правда ли знакомый сценарий? Он полностью отработан и на России в том числе. Экономика США к 1990г. находилась не в лучшей форме и именно развал СССР Горбачёвым и обескровливание всей экономики бывшего СССР в пользу США очень улучшило их благосостояние. Каким образом? Всё покупалось за доллары, которые просто бумажки ни чем не обеспесченные, печатаемые США в нужных им количествах. (Забыл, есть у доллара обеспечение — армия США) Уровень жизни в США был сравнительно высок после 2-ой мировой войны, но никогда так не отличался от других стран, как к 2000-2005гг., после поглощения и долларизации России. США поглотило таким способом не только экономику России, но и многих других государств, получая их ресурсы и сбывая свои промышленные и продовольственные товары. В случае с Ираком это было сделано при помощи открытой военной агрессии.

Но вернёмся к Белоруссии. Маленькая республика бывшего СССР ну ни как не хочет «демократии». А в США сейчас кризис, как и во всём мире, резервный фонд России, который слил в их экономику г. Кудрин растворился. Очень было бы не плохо немного поживиться не столь уж и богатой экономикой Белоруссии, но всё же. А тут этот диктатор А. Лукашенко, ну ни как не хочет сдать страну, да и ещё все усилия Freedom House псу под хвост. Организация то неправительственная, но со штаб-квартирой в Вашингтоне. Ее бюджет на 66-80% посредством грантов финансируется правительством США. Неправительственная организация финансируется правительством (странный парадокс) и выполняет соответственно его задания. Вот и разочарованы США такой своей неудачей, а как было бы хорошо сделать с Белоруссией то же, что и с Россией и поставить во главе государства «истинного демократа» типа В. Путина или Д. Медведева. Но нет, опять этого «тирана, питающегося младенцами» — А. Лукашенко избирают на следующий срок, а это значит, что в ближайшие 5 лет в Белоруссии США делать нечего и пропагандировать свои демократические ценности нет смысла.

Но что поделать, придётся США отложить свои добрые дела, пропаганду демократии, уничтожение неэффективной экономики отложить. Но не беспокойтесь, как только пройдёт 5 лет они повторят всё снова, с ещё большими усилиями, с более агрессивной пропагандой, а может и новенькое что придумают. Ведь нет ничего важнее в американской политике, как распространение «американской демократии» и паразитирование на чужой экономике.

А пока наши поздравления Белоруссии и А. Лукашенко, а США найдут себе другое место пока для становления «истинной демократии» и попутно пополнения кошелька, да и Россию дограбить надо.