«Оранжевый» блуд на улицах Третьего Рима

Происходящие в Москве события способствовали активизации всевозможных провокаторов. Как успели протрубить СМИ, один из них, «кидающий зиги» перед камерами журналистов, был изобличен и опознан как (кто бы мог подумать?) комиссар движения «Наши». Но он, разумеется, не единственный…

Московскую смуту стараются на все сто процентов использовать в деле реализации планов, как говорили в советском прошлом, мировой закулисы, отечественных радикальных либералов и кавказского террористического бандподполья. Цель у этого трехголового «Змея Горыныча» не нова и глобальна — вытеснение России с Северного Кавказа.

Так, в сети от имени некоего «Национал-Демократического Альянса» появился призыв на митинг 18 декабря у телецентра «Останкино».

«Необходимо развернуть широкую общественную дискуссию о статусе северокавказских республик в составе России. Основной лозунг мероприятия – «Долой империю лжи!” Мы требуем отмены цензуры, объективного обсуждения событий, произошедших в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и других российских городах, поэтапного размежевания с народами, чьи представители не хотят подчиняться российским законам», — гласит призыв НДА.

А что вообще представляет собой эта структура?

Просто караул, господа присяжные заседатели, как выразился бы легендарный и мифический Остап Бендер. Потому что под громкой вывеской Альянса собрались откровенные висельники.

Впрочем, суди сами. Представляем кучку маргиналов и провокаторов поименно – Алексей Широпаев – проверенный и надежный автор «Кавказ-центра» и при этом большой поклонник Израиля и сионизма (оказывается, бывает и такое!), Илья Лазаренко – бывший главарь сатанинской секты «Церковь Нави» и подобные им «националисты».

Эти персонажи, нерукопожатные в националистической тусовке, уже давно не могли привлечь к своим персонам хоть какое внимание, а сегодня получили шанс. Дело в том, что высказанное ими предложение сегодня может быть подхвачено перепуганными и недалекими обывателями.

Никакой новизны в этой идее нет. Эта «национальная» карта была с успехом разыграна еще в 1991 году разрушителями СССР. Тогда народ уверяли, что необходимо избавиться от Закавказья и Средней Азии – «хватит кормить этих чурок, пусть катятся к себе!». И что? Избавились от них?

До 1991 года и среднеазиатов и азербайджанцев в России было в десятки раз меньше чем сейчас, что вполне понятно. В советские времена в их республиках функционировала нормальная экономика и сельское хозяйство, люди могли жить и трудиться у себя дома. Независимость обернулась изгнанием русских, а затем и развалом народного хозяйства… Результат нам известен.

Был у нас опыт и «размежевания» с Чечней в 1996 году после откровенно предательских Хасавюртовских соглашений. Результаты двухлетней ичкерийской «независимости» хорошо известны. Жители Юга России до сих пор с содроганием вспоминают эти два страшных года.

Напомним так же, что Кавказская война ХIХ столетия велась не потому, что «империи лжи» позарез были необходимы чеченские и дагестанские горы. Боевые действия преследовали конкретную и благородную государственную цель, миссию – обезопасить от разбойничьих набегов казачьи станицы, поселения русских крестьян и мирных горцев, а так же коммуникации с Закавказьем, как и само Закавказье, видевшее в Российской Империи единственное спасение, данное от Господа.

И велась война так долго не только и не столько в силу отчаянного сопротивления горцев. Просто, время от времени в российской столице брали вверх сторонники «размежевания» — войска отводились за линию, казаки садились в глухую оборону, а экспедиции в горы прекращались. Неприятель чувствовал себя победителем и наглел все больше. Когда, наконец, набеги горцев окончательно допекали всех, становилось очевидным, что «размежевание» не получается, и Кавказский корпус переходил к активным наступательным действиям. Только тогда на линии восстанавливалось относительное спокойствие – горцы, занятые спасением своего имущества и семей, о набегах не помышляли.

А теперь представим на минуту, что «оранжевые блудники» достигнут своей цели. Предположим, что предложение НДА получит поддержку и размежевание произойдет, причем, вопреки желанию большинства жителей северокавказских республик, которые никакой независимости не желают и хотят жить в составе России. Отметим, что все эти республики дотационные, работы в них нет. В случае их откола от «Большой земли» – России – к власти в этих субъектах, скорее всего, придут те, кого называют ваххабитами. Кавказ очень быстро – всего за несколько лет, если не месяцев – превратится в очередную «черную дыру» бандитизма, терроризма, нарко- и работорговли. Начнутся набеги на сопредельные территории. Чтобы как-то прикрыть свои границы Россия будет вынуждена держать на Кавказе целую армию, ведущую непрерывные оборонительные бои. В страну вновь хлынут потоком цинковые гробы. В Россию побегут и жители «независимого Имарата», а количество северокавказцев в российских городах не уменьшится, а, наоборот, увеличится в разы.

Напомним, нынешнее положение таково, что существующая власть не в состоянии выдворить даже нелегальных иммигрантов, нарушающих российские законы.

Чтобы хоть как-то стабилизировать ситуацию на «независимом» Кавказе, которому любвеобильные и падкие на интриги Лондон с Вашингтоном сразу же подкинут морковку в виде субъектности международного права, Россия будет вынуждена тратить огромные деньги на подкуп полевых командиров и попытки хоть как-то обустроить мирную жизнь кавказцев, чтобы они не ходили в набеги.

В добавок к этому, мы своими руками создадим своим «стратегическим партнерам» плацдарм, глубоко врезающийся в подбрюшье России. «Независимость» Кавказа будет расценена как победа ваххабитов, что вызовет активизацию религиозных экстремистов по всей России. И это только малая толика «радостей», которые принесет нам «размежевание».

Кроме того, при таком раскладе мы обрекаем на смерть и на изгнание тех кавказцев, которые сегодня с оружием в руках (не важно по какой причине) защищают на Кавказе интересы России и противостоят терроризму. Когда в следующий раз нам придется возвращаться на Кавказ, нам там уже будет не на кого опереться.

Да, отношения с кавказцами сегодня не простые. Но проблема не столько в них. Они такие, какие есть. Ставить им оценки – «хорошие» или «плохие», глупо и бессмысленно. Они не то чтобы не хотят жить по российским законам, просто в республиках Северного Кавказа выросло уже два поколения, от которых этого не требовали. Они и стали жить по понятиям и адатам. Мы все ждали, когда власть начнет их ставить в общероссийские рамки, но власть этого не делала. Пришлось взяться за дело самим.

Мы народы России – одна большая семья, а в семье всякое бывает. Иногда расшалившихся деток надо и пошлепать. Не дойдет сразу – пошлепать еще. И трагедию из этого делать не надо, как это делают «международные ювенальщики» в виде ПАСЕ, ОБСЕ и различных откровенно русофобских НПО.

Кто-то кричит, что после происшедшего в Москве нам вместе жить нельзя. Ерунда. Происшедшее наглядно показало, что с русскими надо считаться, что помыкать ими не стоит, что злить их себе дороже. Если этот урок будет заучен, то он пойдет всем нам только на пользу. Если нет, то его придется повторить.

Отношения наши с народами Северного Кавказа не вчера начались, и не сегодня кончатся. Впереди у нас долгая и счастливая совместная жизнь. Самим же нам нельзя расслабляться и позволять кому-то садиться на отцово место (наше место) у семейного стола. И конечно, нужно понимать, что есть очень много врагов нашей страны и нашего народа, в том числе и тех, кто рядится в одежды «националистов» и «патриотов».

От редакции.

Трудно не согласиться с православным мыслителем Георгием Федотовым. «Народ, который столько веков с героическим терпением держал на себе тяжесть империи, вдруг отказался защищать ее. Ему уже ничего не жаль: ни Белоруссии, ни Украины, ни Кавказа. Пусть берут, делят, кто хочет…», — констатировал Федотов. Ему же принадлежит изречение, актуальное и в наши дни: «Ветер дует один без перерыва – ветер реакции, который гонит корабль на скалы».