Провокаторы были в погонах

О том, что все эти нацистские «зиги» перед камерой, и «хайли» во время митингов и массовых акций русского движения, организованы провокаторами, было понятно многим, об часто писали на АРИ.РУ. Потом начинались массовые беснования телеящика на тему «русского фашизма», в которых эти «зиги» и «хайли» становились главной уликой. Грандиозная пропаганда строилась на этом. Однако понимать всё, и поймать провокаторов за руку – это две разные вещи.

Тем не менее, события 11 декабря на Манежной площади стали переломными не только из-за их неожиданности и невероятной массовости, но и благодаря тому, что общими усилиями участников митинга, журналистов, блоггеров, наконец, удалось вычислить и сфотографировать засланных властями на митинг провокаторов. И это одна из самых важных новостей сегодня, буквально переворачивающих информационное поле.

Теперь провокаторы пойманы за руку, а вместе с ними и все те, кто провокаторами командовал, и строил на этом политическую пропаганду и аргументацию управления страной. Вся огромная машина телевидения, радио, газет и прочего строилась на подлом установлении знака равенства между русскими националистами и гитлеровцев с фашистами, из середины прошлого века. Все гневные реплики политиков, борцов за чего-то там, эскапады для Запада разного рода «правозащитников» – всё базировалось на мерзком подлоге. И даже пресловутые законы по борьбе с экстремизмом – и те строились на картинке с провокаторами. Естественно, документирование работы провокаторов, стало информационной мегабомбой, которая разрушает весь этот пропагандистский фундамент. Всё, негодяи пойманы за руку. А сюжет с «избиением юных кавказцев», «случайно» оказавшихся на Манежной, которым аргументировали разгон митинга, и на котором строились филлипики президента Медведева, оказался подлой, подстроенной провокацией

Неоднократно в провластных СМИ промелькнула картинка, как протестующие против властного произвола вскидывали «нацистские приветствия» и т.д.

Однако, в итоге выяснилось — что представить в «фашистском» свете протест гражданского общества против произвола власти и следственных органов помогали делать не просто провокаторы, но конкретные провокаторы, сотрудничающие с ГУВД г. Москвы.

В частности выяснилось, что «человек с картинки с нацистским приветствием» Левон Арзуманян, игравший на камеры роль «русского фашиста» — оказался другом заместителя начальника ГУВД г. Москвы полковника Бирюкова, который лично подвёл Арзуманяна к корреспондентам — дабы тот перед телекамерами вскидывал руку в нацистском приветствии.

Непрофессионализм и ощущение вседозволенности, наглость работников МВД — вскрыли этот факт. Можно легко просмотреть это на данном ролике: http://www.youtube.com/watch?v=IMECISi15qE