К вопросу о порядке в Москве

О вредительской деятельности Президента России Медведева и Председателя Правительства Путина уже очень много сказано критических слов и даже поданы заявления гражданами России о совершении ими должностных преступлений. Действительно, аттестационную комиссию они бы не прошли, вывод однозначен – не соответствуют занимаемой должности, подлежат увольнению за дискредитирующие проступки, не понятно вообще, как они надеются на предстоящие выборы, да еще и желают победить на них.

Можно только константировать, что власть в их лице и сейчас, после событий в Москве не понимает, что происходит в стране. Не понимая, и не желая понимать причин волнения своего народа, президент угрожает участникам волнений различными уголовными карами – русские люди уже готовы принять смерть за свою свободу, чем ты их можешь испугать, какими репрессиями? А ведь с народом, со своим народом никто из них не поговорил, не признал свои ошибки, не признал, что с выращенной ими самими коррупцией в нашей стране бороться с уже бесполезно, нет откровенного, честного анализа сложившейся ситуации, не намечен реальный выход из взрывоопасного положения. А ведь волнения прошли не только в Москве, а по всей России. Фактически стараниями так называемых властей, в стране складывается классическая революционная ситуация.

Наряду с вашими угрозами, поясните тогда еще русскому народу и необоснованные «гуманные» бесконечные акты амнистий боевикам, у которых руки по локоть в нашей крови, вы их боитесь?

А нас – титульную нацию, вы не боитесь еще? Или мы еще должны проявить себя соответствующим образом?

К чему приведет дальнейшая «страусиная» позиция властей? После еще нескольких выступлений русской молодежи в Москве под обоснованными требования борьбы с коррупцией и криминальным беспределом и попытке их пресечения, сотрудники ОМОНА и милиции не будут выполнять указания по подавлению народа и перейдут на сторону восставших. Спецподразделения состоят в основном из русских ребят, прошедших «горячие точки» и уже знающих специфику народов Кавказа. Разделение уже пошло и осознание ситуации проявилось 16 декабря, когда на сотрудников милиции было совершено ряд дерзких нападений преступниками –кавказцами.

С другой стороны, мы видим, что несмотря на лихорадочные усилия по наведению порядка в Москве и попытке отражения нападения фактически террористов на мирное населения города, власти не могут обеспечить безопасность нам и нашим семьям. Война пришла в Москву, это надо признать. Вам не страшно за свои семьи? Поймите, что рапорты ГУВД г. Москвы о задержанных тысячах кавказцев и изъятых у них ножах никак не отражаются на обеспечении безопасности населения. Их всех уже отпустили, они на свободе и готовятся к новым терактам и думается, что эти ножи у них не последние, а есть что-то и погорячее.

Складывается ситуация, когда все населения города, уже фактически разделенное по национальному признаку, осознавая грозящую опасность, находится в состоянии необходимой обороны и каждый ответственный гражданин, отец семьи сам должен решать, как он будет отражать агрессию, когда это коснется его семьи и стоит ли ждать нападения и не предпринимать каких-либо предупредительных мер?

В таких условиях и ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) может иметь только ограниченное применение.

Примечание в указанной статье, освобождающее лицо от уголовной ответственности, необходимо дополнить – «Лицо, находящееся в состоянии необходимой обороны, приобретая оружие и используя его для осуществления своих прав на необходимую оборону, освобождается от уголовной ответственности».

Что же мы – граждане Москвы можем сами предпринять для защиты своих семей от преступных посягательств?

Думается, что назрела необходимость создания из офицеров резерва, запаса, находящихся в отставке, бывших сотрудников спецслужб, министерства обороны, МВД, ФСБ, ФСО создать боевые дружины по месту жительства. Они должны формироваться на добровольной основе, в рамках действующего законодательства, а учитывая складывающую оперативную обстановку в городе, должны быть обязательно вооружены.

Нет необходимости вооружать все население, что иногда предлагают нам сделать некоторые депутаты Госдумы. Оружием должны владеть профессионально подготовленные люди, при учете двух факторов – реально технически владеть им грамотно и соблюдать установленные правила его применения согласно Закона о милиции.

Учитывая количество сокращенных и уволенных из МВД, МО офицеров даже в Москве, можно сформировать достаточно эффективные подразделения быстрого реагирования, выполняющие задачи по обеспечению общественной безопасности населения и пресечения преступлений террористов в каждом районе, каждом округе.

Рассматривая последние события на площади Киевского вокзала, мы видели, что туда были стянуты большие силы ГУВД, МВД РФ, однако террористы рассредоточились небольшими группами и нападали на граждан фактически беспрепятственно в других районах города, а сил милиции уже не хватало, более того террористы стали нападать и избивать самих сотрудников милиции. Так что, полагаю, это предложение реально, осуществимо и необходимо.