Медведев: плюс гастарбайтеризация всей России?

Великий вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин (Ульянов), глобально отомстивший российскому самодержавию за казнь старшего брата Александра, заявлял, будучи председателем Совнаркома – Совета народных комиссаров: «Коммунизм – это есть Советская власть плюс электрификация всей страны». В дальнейшем язвительные языки сочинили анекдот: «Электрификация – это коммунизм минус Советская власть». Обессилевшие от олигархических кровососов и их плюгавых ставленников граждане современной России нашли силы создать новое анекдотическое определение возлюбленной Медведевым модернизации: «Модернизация – это есть воровская власть плюс гастарбайтеризация всей страны».

1. Глас Президента РФ

Социологи по радио ещё вчера выразили разочарование нынешним гарантом Конституции РФ. В дни массового недовольства законопослушных граждан творящимся в столице России откровенным и безнаказанным разгулом этнопреступности, засильем группировок с Кавказа от гаранта ждали внятных и убедительных обращений, разъяснений и обещаний. Вместо этого от Медведева последовали маловразумительные общие фразы, а 15 декабря вообще родилось заявление, диссонирующее с общественными настроениями в Москве и многих других городах России.

Россия не может обойтись без трудовых мигрантов – вот что сказал народу на встрече с представителями профсоюзов г-н Президент РФ. Правда, добавил, что их привлечение не должно быть в ущерб россиянам.

«Будем откровенны, сегодня нам без дополнительных трудовых ресурсов из-за рубежа в ряде отраслей не обойтись. Вместе с региональными властями профсоюзы должны добиваться от работодателей, чтобы привлечение иностранных рабочих шло не в ущерб нашим гражданам», – сказал президент.

Также он заявил, что целью модернизации российской экономики должно быть создание новых рабочих мест. «Существует расхожее мнение о том, что всякая модернизация приводит к уменьшению количества рабочих мест. В наших условиях это было бы абсолютно неверно, и не потому, что модернизация не предполагает высвобождение рабочих мест, она, конечно, в ряде случаев это предполагает. Но наша задача заключается именно в том, чтобы создавать новые, другие современные рабочие места», – сказал президент.

2. Глас народа в Интернете

Увы, граждане России не ринулись к Дмитрию Анатольевичу с возгласом «Одобрямс!». Эти самые граждане разместили в своих откликах на очередное выступление Медведева диаметрально противоположные отклики.

До неприличия резкие отсекаем. Можно было бы отсечь и самые мягкие, но таковых нет. Остаётся вполне репрезентативный срез общественного мнения.

– Как приезжие из кишлаков и криминальные группировки из кавказских республик могут помочь модернизации – непонятно. И что, ещё всё-таки – модернизация? А может, просто – попытаться жильё построить, дать землю людям, сделать жизнь в России ПОПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЙ, что ли… А то как-то не вяжется модернизация с нашим городом, где – на 135 тысяч жителей – один туалет общественный и тот – платный… Утонет модернизации, в моче утонет.

«Нам удалось, на мой взгляд, продвинуться в исполнении наших международных социальных обязательств, точнее, в развитии нашей социальной политики», – заявил Медведев. «Где есть возможность, всё-таки нужно двигаться вперед», – отметил он.

– Видимо, давно ориентиры потерял и уже даже не движется, а под лозунгом «РОССИЯ, ВПЕРЁД!» застрял в самой заднице модернизированным методом с помощью чубайсовской нанотехнологии!

– Надобно давно сказать словами юмориста Тарапуньки: «Стоп! Полный назад! Западные засланцы страну ведут прямо в АД»!

– И деревню заодно помогут нам поднять гордые кавказские парни. Хлопонин поработает, вот заживём.

– Они туда едут не работать, а опять насаждать криминал. И скоро Россия будет одна большая Кондопога.

– Так и убили промышленность в России – постановлениями о банкротстве и конкурсными управляющими. Зачем-то ещё мигрантов приглашают, когда своим делать нечего!

– Смотришь – и волосы дыбом встают от всего этого власть имущего быдло-кагала. «Россия не может обойтись без мигрантов».

– Без мигрантов не может обойтись Кремль. В России 7 – 11 млн. безработных, а они паразитов везут.

– Паразитов они делают из русских!

– Люди не работают, потому что в своём городе все предприятия и малый бизнес развалились из-за того, что Кремль назначил управлять там своих «эффективных менеджеров» из едроссии. Я не видел в регионах или деревнях объявления, что для работы в Москве или Спб требуются дворники, уборщики, строители и пр. У некоторых денег нет даже на билет до Москвы. Зато в Таджикистане, Узбекистане и пр. в газетах куча объявлений о работе в Москве и помощи в трудоустройстве на территории РФ. У них государство хоть как-то помогает своим гражданам трудоустроиться, а наше вообще не помогает и даже вредит.

– Это потому, что в России из русских сделали общечеловеков. Но инстинкт самосохранения всё-таки живуч, как его не вытравливай.

– Работать не хотят всякие чиновники, депутаты, их замы и пр. Чиновничий аппарат раздут до безобразия. Они не работают, сидят так для вида бумажки перебирают, либо всю работу поручают своим замам, а те ещё на кого-нибудь сваливают. Попробуй прокорми этих дармоедов. Нужно уволить половину чиновников и сразу найдутся люди, которые дороги чинить будут, дворы подметать, плитку класть, бизнес открывать.

– У нас ОФИЦИАЛЬНО – ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ БЕЗРАБОТНЫХ, а неофициально – намного больше. Мигранты только в одном помогают «бизнесу» – снижают нам зарплаты.

– Всё правильно. Демпингуют зарплаты и увозят валюту из страны. Обычному населению от них один вред.

– О каких отраслях он ведёт речь? Наверно, о нанолабораториях. Где превращают большие деньги в свой доход, а выходной результат в нано.

– Цель – модернизации зачистить территорию РФ. Модернизация производства – это его реконструкция, установка нового оборудования. Модернизация экономики – это создание условий, когда выгодно работать (растить хлеб, скот, делать гвозди). Модернизация по-МЕДВЕПУТИНСКИ – это вешание нам на уши лапши. Россия вполне обойдётся без самого Медведева и ему подобных. Которые завозят людей в Россию ради собственной выгоды, совершенно не думая о последствиях.

– «Россия не может обойтись без трудовых мигрантов».

– Ложь!!! Может! Пример тому 35-миллионная Канада с площадью, приблизительно равной России. Жадность – вот основная причина привлечения потенциальных шахидов для работ на крупный бизнес. Но бизнес особо не страдает, в отличие от обычных российских граждан. Жадность платить нормальные зарплаты, как это делается в нормальных странах – вот корень всех российских бед.