Кто навязывает россиянам «русский фашизм»?

Чиновничество в России потеряло не только духовные, но и управленческие ориентиры. Власть, которая принимает решения не на основе фактов, т.е. проверенной информации по признакам ее достоверности, объективности, полноты, своевременности, а на основе ангажированной информации, всегда будет в плену политически ошибочных решений.

О, времена, о, нравы! Слепая власть. Слепой народ. Какая и чья власть? Какой народ? Русская власть, русский народ? В начале 90-х за такие высказывания наклеивали ярлык красно-коричневых, фашистов, националистов. А что сегодня?

Скажи «русский народ» — и не исключено, что появятся уже не словеса, а закон – c подачи либералов, борщевских и прочих, примкнувших к ним лоббистов фашизма в России – а далее формулировки – экстремизм, фашизм. Но Борщевский пошел еще дальше, заявив о том, что когда выходят фашисты, то «дубинкой по голове минимум». Смело, смело.

Как-то тихо и витиевато еще в начале 90-х и, наверное, не без умысла, стрелки перевели на Кавказ, придумав кавказскую нацию. Помните, тогда как по команде, идущей из «подкорки», телеканалы, либеральные газеты в едином порыве ринулись «ярлычить» людей, промывая мозги о «русском фашизме, кавказцах».

Да, много было и негативного. Своими связями с коррумпированными чиновниками представители Кавказа создали о себе известные суждения. Но не следует делать выводы обо всех. А разве это не наша история, например, 58 дагестанцев – Героев Советского Союза, равно как множество Героев других кавказских республик? А события 99-го года, когда весь Дагестан встал на защиту от басаевских бандитов, в то время как либеральные СМИ упорно вбивали в голову, что Дагестан склонен воевать с Россией?

Власти зачастую попадали под гипноз «либеральных авторитетов», которые утверждали, что говорить о «русском» не политкорректно. В противном случае, они прослывут нетолерантными, а то и экстремистами. Помните, как из уст либеральных авторитетов звучали «гениальные высказывания» о том, что всякие разговоры о русскости приведут к распаду России? Между тем, именно эту «гениальность» наголову разбили в Махачкале, впервые в России открыв мемориальный комплекс представителям русского народа.

Но, господа, не следует забывать, что на дворе другое время. Пора бы понять, что в своем большинстве лозунги, прозвучавшие на Манежной, никакого отношения к фашизму не имеют. Но либералу не дано осмыслить, что, например, лозунг «один за всех и все за одного» имеет к фашизму такое же отношение, как и лозунги о демократизме. А дальше думайте, господа-товарищи. Дикий капитализм с его богонеугодным циничным напором жажды выгоды, наживы, эгоизма, культа денег, с его принципом «бери от жизни все», породил коррупцию, превратив греховность в моду. Служение, любовь к человеку, добродетель, а в целом и духовность многонациональной России подверглась всей системой государственно-чиновничьего «капиталистического» мировоззрения осмеянию.

Природа служения не материальна. То, что не требовало никаких значимых финансовых вложений, уничтожалось элитой. Само понятие «служение народу» было вычеркнуто из лексикона «слуг народа». Вместо этого пышно, как на дрожжах, взросла идеология обогащения, которая обрела во многом криминальный «запашок», оттенок, созвучный коррупции.

Об этом пишут и пишут в СМИ, и власть об этом говорит и говорит, все пронизано коррупцией, а самих коррупционеров «днем с огнем не сыщешь». Иногда возникает мысль, а не психологическая ли это «диверсия» идеологов коррупционной системы с целью адаптировать народ, приучить его не бороться за свои права. И действительно, многие опустили руки. Но все больше и больше ширился протест против беспредела. И вот Манеж…

Массовые протесты явились закономерным следствием отсутствия национальной политики в России. И опять же, как по команде стали «ярлычить» людей, подымающихся на борьбу с коррупцией и беспределом. Но не спешите наклеивать ярлыки: «русский фашизм», «экстремизм», «кавказцы», «провокации».

Остановитесь, остудите пыл и задумайтесь, кому выгодно переводить стрелки на «кавказцев», «русских фашистов». Давайте постараемся вспомнить, с легкой руки кого и когда в условиях отсутствия стратегии национальной политики в России навязывались термины «русский фашизм», «кавказцы», которых ни одного, ни другого в России не существует.

Власти необходимо наряду с активно используемым географическим термином россияне набраться мужества и учиться произносить в мононациональном государстве, ещё и слово русский.

Опасность сегодня для России исходит не столько извне, сколько изнутри. Враги России понимают, по каким больным точкам нужно бить в условиях всеобъемлющей коррупции, диктатуры капитала. При глубоком и диалектическом анализе именно коррупция явилась причиной событий на «манеже» с одной стороны, а с другой – национальный вопрос. Справедливость – как консолидирующий, упрочивающий материал, сплачивающий людей различного этнического и социального происхождения – уничтожена.

Нужен диалог, но диалог не только и не столько «элит», а диалог России как многоэтнического государства. При этом должны быть представлены не столько часто мелькающие на телевидении борщевские, млечины, сванидзы, которым не доверяет народ (суд времени), и иные либеральные лица, которые ввергли страну в хаос и для которых Россия не является безусловной ценностью, а представители народа, для которых Россия общий дом и безусловная ценность. Думай Россия!