Эвакуатор когда нужны его услуги

В дороге у каждого водителя может произойти непредвиденная ситуация, будь то поломка средства передвижения, или закончилось топливо в баке. Если транспортное средство не имеет возможности самостоятельно передвигаться, или водитель не может управлять им за рулем, необходимо вызывать платного помощника – эвакуатор. Эвакуатор может доставить транспортное средство в любую точку по городу, без особых усилий, за короткий промежуток времени. Обычно этот помощник применяется после ДТП, при нарушении водителем ПДД, при частном заказе по транспортировке транспортного средства, или при поломке машины в дороге.

Для вызова эвакуатора необходимо позвонить в соответствующую фирму. Диспетчер примет заказ, и в течение 30-50 минут помощник будет на месте. Время ожидания зависит от города, местности и расположенности фирмы от места чрезвычайной ситуации. Квалифицированные специалисты на современной специализированной технике придут на помощь транспортному средству и водителю.

Если Вам срочно необходим эвакуатор Балашиха, то рекомендуем звонить в компанию «Эвакуация автомобилей в Балашихе «, которая круглосуточно оказывает услуги эвакуатора на высоком профессиональном уровне. Безопасная транспортировка круглосуточно! Оперативный выезд! Скидки!

При вызове эвакуатора спб диспетчеру необходимо назвать такие данные:

1) марка машины и ее приблизительный вес, от этого зависит модель эвакуатора и его грузоподъемность;

2) какие повреждения в транспортном средстве имеются, не заклинило ли одно колесо или все, или же ТС после ДТП. При сильной степени тяжести поломки, на место происшествия прибудет эвакуатор со встроенным подъемным краном;

3) имя и фамилию водителя, документы на право владения автомобилем. Без документов ни одна фирма не возьмется за транспортировку транспортного средства, и водителю придется платить за ложный вызов;

4) координаты местонахождения авто. От этого зависит тариф услуги (у каждой организации он разный), и время ожидания эвакуатора.

5) причина неработоспособности транспортного средства, если необходимо, с полным описанием.

При ДТП эвакуатор необходимо вызывать уже тогда, когда на месте аварии поработали соответствующие службы: милиция, скорая, МЧС, чтобы не оплачивать простой помощника.

Перевозка авто может осуществляться с полной погрузкой, частичной или буксировкой. Квалификация погрузчиков должна быть высокой, чтобы не повредить транспортное средство и сам эвакуатор, и его движимые части, например, кран-манипулятор. В таких ситуациях лучше доверится проверенным фирмам, которые постоянным клиентам делают скидки при последующих вызовах.