В России есть ксенофобы, националисты?

В России есть ксенофобы, националисты? Они разжигают межэтнические кровавые конфликты? Они организовали «побоище» на Манежной площади и в метро Охотный ряд? И ведут к бунту, революции?

Ну есть. Есть и такие. Но пойдут за ними 10, 15, 50 тысяч молодых или не очень людей?
Один из ментовских скандалов, связанных с отпусканием лиц, участвовавших в убийстве Волкова, как то рассосался сам по себе. Ну пытались протестовать, писали, вопрошали доколе. А как рассосался конфликт так никто и не написал. Все при делах (менты) по крайней мере.
И вот новое убийство, на сей раз Свиридова. И… опять отпустили подельников убийцы. Читал, что после задержания к отделению милиции подъехало много людей… И отпустили. И никто не написал как и что на самом деле произошло. А без понимания этого понять, что на самом деле происходит в главных инструментах власти просто невозможно. В задержании убийцы и подельников участвовало по меньшей мере милиционеров 5 — 6. При оформлении документов на задержание еще человек 7. Затем задержанных должны были отвезти к судье для оформления ареста. Видимо не повезли. Далее звонки… Вы думаете следователям, опреративникам? Да нет конечно. Начальнику околотка. Много мощных звонков. От русофобов, националистов? Да нет. От простых родителей задержанных. И кто то среди них оказался все таки не просто родителем…

Риторический вопрос, который без специального подчеркивания мне придется повторить еще несколько раз — могли следователи самостоятельно отпустить задержанных подельников даже только потому, что время было позднее и хотелось закончить все и скорее добраться до своих Лэнд Крузеров, припаркованных во дворах метрах так в трехстах от околотка, бросить там поношенные девятки или пятерки и ехать домой пересчитывать «заработанное» за день. Нет конечно. Кому то из них дал указание либо начальник либо один из его заместителей. А он, этот начальник мог отважится на такой поступок, не «доложив» по телефону начальнику УВД? То же нет. Мздоимец? Да. Но не дурак ведь. Начальник УВД, того из которого отпустили подельников убийцы Волкова может быть и мог бы принять решение без «доклада» наверх. В случае со Свиридовым это исключено.

Конечно звонил в ГУВД Москвы. Кому, не знаю. И знать не хочу. Знаю только то, что добро получил и подельников приказал отпустить. Причем приказал по телефону. И вот, через неделю, приезжает этот начальник ГУВД на манежную площадь и вопрошает. Вы с чего это вздумали беспорядок нарушать? А ну ка марш отсюда…

А потом, по телевизору выступил начальник всех начальников, тот который министр внутренних дел. И сказал, что тоже нарушать беспорядок не позволит и будет еще строже карать. И не только дубинками и сапогами в висок или в зубы…
Потом объявился президент. Читал посыл от НТВ, что подписал указ об отвественности губернаторов за…
Быстро выяснилось, что НТВэшники размечтались. Указ о создании комиссий при губернаторах, которые будут руководить комиссиями, а те в свою очередь будут руководить комиссиями…

Понимайте так. Он тоже сказал, что нарушать беспорядок не позволит.
И что? Кто же все таки разжигает расовую, этническую, национальную рознь. Ксенофобы?
А я горжусь тем, что был среди них.