В США ведется бескомпромиссная битва за Конгресс

В США идет бескомпромиссная решающая схватка между либералами, республиканским истеблишментом и третьей силой, именующей себя Tea party, представители которой стоят на позициях «следование Конституции, малое правительство, финансовая ответственность». Эта отчаянная борьба замалчивается средствами массовой информации как Америки, так и иностранных государств, ибо современное status quo выгодно глобальному правительству.

Ветер ноябрьских перемен

Промежуточные выборы — это всегда послание президенту. Так было в 2002 году, когда республиканцы заняли большинство мест в Конгрессе, а затем Джордж Буш выиграл выборы 2004. Так было и в 2006 г.: демократы потеснили республиканцев в обеих палатах и выборы 2008 г. открыли двери Белого дома Бараку Обаме.

Результаты выборов в США 2 ноября 2010 г. не оставляют никаких сомнений: народ крайне недоволен политикой либерального президента и требует вернуть Америку на присущий ей путь развития. Республиканцы выиграли 65 мест в палате представителей и имеют теперь громадный перевес. В сенате большинства пока нет, но отыграно четыре места из десяти. Сенаторы-демократы все больше дистанцируются от либерального президента, поэтому политологи ожидают, что Сенат теперь в значительной степени окажется под контролем республиканцев.

В ночь победы лидеры республиканцев в своих речах призвали президента развернуть свою политику от либерального крыла ближе «к центру». Они назвали выборы «референдумом» народа относительно политики Обамы. Митч МакКоннелл, лидер республиканского меньшинства Сената, сказал: «Демократам придется или работать с нами или оказаться перед лицом следующих «перемен» в 2012 г.»

Ночь ожидания была тяжелой для президента, и он признался в этом утром перед телекамерами. Однако, судя по его выступлению, он неправильно воспринял «послание» народа. По его словам это результат того, что «Люди расстроены, глубоко расстроены темпом восстановления нашей экономики», что Белый дом не смог донести свою великую идею жителям Америки, а потому необходимо усилить информационный поток.

Не восприняло «послания» и теневое правительство, лидером которого является Джордж Сорос. По сообщению Huffington Post через несколько дней после выборов супербогатые левые собрались на встрече в Вашингтоне для обсуждения результатов. По свидетельству очевидцев миллиардеры расстроены происходящим и обвиняют «правое крыло демократов и республиканцев в искажении происходящего». Джордж Сорос, который который уже много лет прилагает огромные усилия для преобразования Америки в социалистическую страну европейского стиля правления, выразился четко: «Я привык к ведению боев, даже если проигрываю, но не люблю проигрывать без борьбы. Мы потерпели поражение на этих выборах и должны очертить линию: если этот президент не может сделать то, что нам необходимо, пора начать поиски в другом месте».

У народа прибыло

Граница раздела между чаяниями народа и либеральной политикой президента становится все глубже. Это особенно хорошо видно на уровне местных выборов. Из разряда «демократических» в разряд «республиканских» перешли такие большие штаты как Пенсильвания и Мичиган. Исторически именно их голоса определяли победу на президентских выборах. Судя по результатам голосования, национализация автопромышленности пришлась не по душе жителям Мичигана. Громадные перемены произошли и в настроении жителей Пенсильвании, где впервые за много лет нарушена традиция и выбран губернатор-республиканец, республиканец победил на выборах в сенат, а в палате представителей у республиканцев 12 мест из 19.

Техас, который всегда демонстрировал независимый нрав, «покраснел» еще больше. Победивший на выборах в четвертый раз подряд республиканский губернатор Рик Перри выступал с речью победы с трибуны, на которой красовался лозунг «Руки прочь от Техаса». Вскоре после окончания выборов он выступил на многих ведущих телеканалах с заявлением о необходимости защиты южных границ: «Я думаю, что мы должны использовать все имеющиеся возможности для проведения законов в жизнь, включая вооруженные силы, все средства, которые остановят насилие, связанное с наркотиками, и спасут жизни американцев». Запрос о войсках на границе он направил в администрацию Барака Обамы еще в августе этого года, но широко озвучил в СМИ только сейчас.

На местных выборах Республиканская партия увеличила свое влияние на 680 мест, побив предыдущий рекорд 1974 г., когда после Уотергейтского скандала демократы выиграли 628 мест. Политические аналитики подчеркивают, что эта победа явилась результатом поддержки «независимых», а не увеличением партии республиканцев.

В целом выборы 2010 года показали, что большинство покинуло демократов. Что глубина разделения во взглядах увеличилась еще больше: демократические штаты, такие как Калифорния, Массачусетс и Нью-Йорк, стали еще более либеральными, а республиканские штаты, такие как Техас, Флорида стали еще более консервативными.

Россия молчит

После выборов в США большинство российских газет и журналов промолчали, как будто ничего и не произошло. В Русском Журнале, возглавляемом «гением российского пиара» Глебом Павловским, был опубликован слабый материал относительно выборов и возможных будущих вариантов развития США, но содержалось и объяснение такого «освещения» событий: «Наутро после выборов Бараку Обаме станет намного сложнее проводить свой курс, республиканцы будут тормозить законодательные инициативы администрации. Для России подобный расклад будет в минус, так как одним из несогласованных документов обязательно станет новый договор между нашими странами о сокращении стратегических наступательных вооружений».

Не только Россия, многие государства Европы и Азии заинтересованы в удержании власти у либералов, потому что это ослабляет США, открывает путь к глобальной трансформации, к новым путям развития с новым мировым лидером во главе.

Белый дом торопится

Громко затикали часы, отсчитывающие время до истекания полномочий Конгресса под руководством либерала Нэнси Пелоси. Творцы законов работают денно и нощно, чтобы успеть провести хоть какую-то часть законов, необходимых теневому правительству Сороса и Белому дому Обамы. Администрация подготовила и проводит в жизнь ряд крайне важных для них регуляторных актов.

Например, демократами спешно готовится закон H.R.2749 — Food Safety Enhancement Act, одним из спонсоров которого является Джордж Сорос. Закон прошел голосование в Конгрессе и передан в Сенат. Почему в спешке? Потому что закон устанавливает контроль над выращиванием, изготовлением, упаковкой, транспортировкой и т.д. продуктов питания, лекарств и косметических средств. FDA будет осуществлять полный контроль над производителями глобального рынка, это как раз то, что и нужно Соросу, который считает, что «Америка является главным препятствием на пути к глобальному правительству» (книга Сороса The Age of Fallibility). Все малые и большие компании, которые находятся на том или ином участке цикла производства продуктов питания, будут облагаться «вступительным взносом» равным 500 долларов, чтобы оплатить работу разрастающегося государственного аппарата. Это не только власть, но и деньги: замаскированный налог по подсчетам экономистов сложится для правительства в приличную сумму — 1.4 млрд. долларов.

Из-за необыкновенной холодной зимы и утечки информации либеральному Конгрессу не удалось принять закон Cap & Trade, но теневое правительство приняло решение идти другим путем, через регулирующие акты. В результате постановлений правительства электрокомпании имеют право продавать потребителю энергию только в случае, если 20% ее получено от ветряных ферм или солнечных батарей. Всем известно, что это очень дорогая энергия, в результате, например, PECO Energy в Пенсильвании уже объявила о повышении расценок на на электричество на 30%, начиная с нового 2011 г.

Постановление о продаже акций национализированного General Motors принесло 3.2 млрд. долларов в карман профсоюза. Выиграли от этой акции и большие игроки мирового рынка: 18% акций скупили Китай и нефтяные короли Саудовской Аравии. За всеми постановлениями, актами и законами США проглядывают длинные руки глобалиста Джорджа Сороса и Профсоюза. Даже за производством сканеров для аэропортов стоит Сорос, который предусмотрительно продал свои акции за пять дней до принятия TSA Statement on New Pat-down Procedures и Full-Body Scans. Америка на продажу…

«Любовный» треугольник

Большинство мест в Конгрессе официально перешло к Республиканской партии. Но победа случилась именно благодаря активной работе и поддержке активистов Tea party. Их номинанты выступают от имени своих избирателей и говорят о своей фракции в Конгрессе. Естественно, что представители республиканского истеблишмента не желают ни видеть, ни слышать, ни замечать этого. Более того, из этого «мешка» все чаще проглядывает «шило». Так, в связи с выходом новой книги президента Джорджа Буша, вся эта славная семья вот уже несколько недель широко представлена на всех телевизионных каналах, где также широко тиражируется высказывание бывшей первой леди Барбары Буш: «Сэра Пейлин счастлива на Аляске. Я надеюсь, что она там и останется». Не жалует Сару и наиболее вероятный номинант от республиканцев на президентских выборах 2012 г. Митт Ромней: «Сара Пейлин не может победить на выборах Барака Обаму. Митт Ромней может победить на выборах Обаму, но не может победить на предварительных выборах Сару Пейлин, чтобы победить Обаму».

Конгресс США в настоящее время представляет собой взрывоопасное образование, где сошлись вместе три силы, за которыми стоят глобалисты, американский крупный бизнеса и народ. Это вовсе не любовный треугольник, силы и страсти намного мощнее. Жители Америки просыпаются от вековой спячки. По результатам опроса Gullap рекордное количество американцев не доверяют СМИ. Свою информацию они почерпывают в Интернете из независимых источников. Это большинство считает, что Америка должна вернуться на дорогу, проложенную отцами-основателями, что с социализмом Обамы и глобализмом Сороса стране не по пути. На автомобилях появились наклейки: «Рецессия — это когда твой сосед потерял работу. Депрессия — это когда ты потерял работу. Выздоровление — это когда Обама потеряет работу». Идет революция шепотом, не афишируемая газетами и телевидением.