Россия-НАТО: никто в благородство России не верит

…у каравеллы НАТО — Россия из Лиссабона , думаю , мало шансов стать Первооткрывателем и построить мост к Христу, а погибнуть в океанской пучине — шансов много. Слишком опасное и рискованное путешествие . Россия ужалит в самый ответственный момент. Такой у России характер…

Вот совсем недавно в Лиссабоне в плаванье за Новыми открытиями отправилась очередная Каравелла и цель ее также, как путь к Христу с крестом ,противоречива и эфемерна . Будет ли Открытие или каравеллу ждет участь ее предшественников — ее поглотит пучина океана ?
Думаю, все поняли — я говорю о самите НАТО и России, закончившемуся вчера в Лиссабоне.
С одной стороны путешествие ,вроде ,необходимое и разумное.
И США ,и Европа , и Россия, вроде , в одной лодке — каравелле.Всем грозит распад , всем грозит поглащение исламизмом , всем грозит Китай.
Разумеется , целесообразно не враждовать, а обединить усилия , выступать одним фронтом . Напрашивается обединение в НАТО . Напрашивается дружба во имя своего спасения .
Это с одной стороны .
А с другой стороны .
Cам Запад не в малой мере виновен ,что с Россией сегодня серьезных дел вести нельзя — веры ей никакой нет , обманет и предаст. Запад своей трусливой проститутской позицией вседозволенности и «гуманизма» развратил Россию , приучил ,что все ей сходит с рук — и Чечня , и Грузия ,и Украина , и Иран , и вооружение террористов ,и убитые журналисты и Ходорковский , и многое многое другое.Она уверовала ,что все ее боятся , что она супердержава которой все дозволено , что в любой ситуации ей можно поступать безнаказано,как ей заблагорасудится — все все седят и назавтра снова начнут ее облизывать.США отказались от ПРО в Польше и Чехии в угоду России . Вот недавно Обама ,нисмотря ни на что, подписал с Россией позорный договор, уравнивающий атомный арсенал США и России и пытается до 1 января в период «хромой утки» ,пока новоизбранный конгресс еще не собрался , пропихнуть договор через Сенат. «Перезагрузка!»…
А попытки сблизится с НАТО уже были .Подобное путешествия каравеллы за последние годы уже предпринимались дважды — при Ельцине в 1996г и при Путине в 2002г. Оба раза каравелла быстро пошла ко дну , затонула по вине России .
Россия хочет вступить сегодня в НАТО . Но в тоже время она во главе тех кто хочет США и НАТО уничтожить , порождает и вооружает террористов -исламистов, создает Ирану атомную бомбу, насаждает в Южной Америке врагов США и вооружает их, захватывает чужие земли, способствует уничтожению Израиля итд, итд.
Запад видит в вступлении России в НАТО поддержку Медведеву и противодействие избранию Путина . А кто сказал ,что это не две стороны одной медали — «злой» и «добрый» следователь?
Запад боится, что ,если не Путин — Медведев ,то , как они сами уверяют ,к власти в России придут русские нацисты? А что липовый доровор изменит ментальность руководства и людей в России ?
Россия обещает сбивать в своем секторе ракеты , направленные на Запад.
А есть уверенность ,что Россия преднамеренно не «прмахнется» ,что что -то в технике у нее вдруг не «заест»? А кто может запустить такие ракеты ,как не ближайшие друзья России ,которых она поддерживает и вооружает своими ракетами ? А вдруг это ловушка ? Допустимо ли настолько быть клиническими идиотами ?
Запад говорит ,что вступая в НАТО Россия должна будет раскрыть свои военные «секреты». Держи карман шире . Кроме того ведь и Запад должен будет под «честное благородное слово» раскрыть свои секреты России . Вы ее «благородному слову» верите ?
Вспомнил старую байку : Скорпиону надо перебраться на другой берег реки, а плавать он не умеет . Вот он и просит черепаху перевезти его . «Я боюсь — а вдруг ты меня ужалишь» — говорит черепаха .»Что ты ! Ведь я тогда утону » — заверяет скорпион. Поплыли … Посредине реки скорпион жалит черепаху . Оба утонули , погибли. Такой у скорпиона характер …
Так что у каравеллы НАТО — Россия из Лиссабона , думаю , мало шансов стать Первооткрывателем и построить мост к Христу, а погибнуть в океанской пучине — шансов много. Слишком опасное и рискованное путешествие .Россия ужалит в самый ответственный момент .Такой у России характер…