Крах Российской Империи?

Когда-нибудь в далеком будущем будет снят эпический фильм «The fall of the Russian Empire» (естественно, в 5Д с практически полной иллюзей присутствия – будущее, все-таки!) о взлете, расцвете и смерти Русской империи. Режиссеры будущего не будут делать разницы между Николаем Вторым и Сталиным. Скажут – пришла, новая династия, допустим «лениниды» или «сталиниды» или «Генеральные секретариаты».

На самом деле, история России через несколько веков будущим исследователям будет представляться более цельной и монолитной чем сейчас. И дело не только в том, что «все будет расставлено по местам» и уйдут в прошлое основные деятели нашей эпохи и их сыновья и внуки. Они не будут соотносить прошлое с «красными» или «белыми», либералами или «сталинистами». Профессиональные историки будут более объективными (хотя профессиональный историк всегда по определению «немножечко сталинист»). События прошлого объективно оцениваются методом сравнительно-исторической аналогии. Проблема только в том, чтобы выбрать объективный критерий для сравнения.

Давайте возьмем то обстоятельство, которое устроит всех российских «патриотов» всех мастей от леворадикальных сталинистов, анархо-синдикалистов вплоть до самых правых националистов, не забудем сюда добавить и православных байкеров – металлистов и монархистов. А объективных критериев может быть несколько. Самое основное — это количество населения, русского населения, и темпы его прироста, отмеченные в тот или иной исторический период.

Численность русских в 1926 году – 74 072 000 (РСФСР); в 1959 году 97 863 579 (РСФСР) или почти 24 млн. разницы. Подавляющий период этого времени приходится на правление Сталина (Иосифа Первого – в транскрипции будущих кинематографистов). Таким образом, несмотря на военные потери (будем считать, что общие потери СССР составили 27 млн. человек), «чудовищные сталинские репрессии» (всего было репрессирован 4,5 млн.чел., к высшей мере наказания приговорено, конечно, меньше) Т.е. количество «лиц русской национальности» условно росло на 700 тыс. каждый год. И это «палач русского народа»? Все данные взяты с официального http://demoscope.ru.

Теперь смотрим другие данные. 1989 год. Количество русских в РСФСР – 119 865 946 (за 30 лет прирост составил 22 млн. – или те же 700 с лишним тысяч ежегодно). Логично предположить что в 2002 нас должно было быть – не менее чем на 9 млн. больше, а в 2010 – не менее чем на 15 млн. Однако по данным уже Всероссийской переписи нас – 115 889 107, на 4 млн. меньше. Официальные итоги переписи 2010 года еще не подведены, но ожидаются показатели где-то в районе 110-112 млн. не более. Итак, 110 и 135 миллионов, две, конечно приближенные, но показательные цифры. Куда, спрашивается, подевались остальные 25 миллионов?

26 ноября 2010 года — черный день в истории России, ставший знаменательной вехой, последним уровнем в могиле русского народа. В этот день сплелось сразу несколько замечательных событий.

1. Госдума приняла заявление, согласно которому ответственность за расстрел польских граждан в Катыни в 1940 году возлагается на руководство Советского Союза (конкретно – на Сталина). Нижняя палата российского парламента выразила «глубокое сочувствие всем жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким», — сообщает «Эхо Москвы». И дело не только в том что России как правопреемнице СССР будут предъявлены многомиллионные иски на компенсации. Россия предала свое прошлое – единственную опору легитимности власти и то, что объединяло до сих пор народ. Проблема не в персоне Сталина, а в том, что Россия по традиции 90-ых годов начала публично каяться и признавать себя умалишенной, посыпать голову пеплом. Это плохо. Это было плохо всегда в международных отношениях. Если после удара ты подставишь другую щеку – с тобой поступят отнюдь не «по-библейски»: упавшего, давшего слабину, скорее всего, просто добьют. Дискуссия на «Ньюсланде» — http://newsland.ru/News/Detail/id/591874/#comments4856464 показала чрезвычайную остроту данной проблемы. В итоге, естественно победили зомбированные сторонники «покаяния». Хотя «подсчет» голосов, равно как и данные переписи 2002 и 2010 годов могут вызывать некоторые сомнения. Был сделан раскол по линии Сталина. Русские патриоты до сих пор не могут однозначно идентифицировать себя со своим прошлым, продолжают делиться на «белых», «красных», «православных», «родославных» и прочая и прочая. Наши враги только этого и ждут. Тем более, 26 ноября случился ряд других интересных событий.

2. Россия превращается в оккупированную страну. После объявления Министерством обороны о приглашении на службу граждан иностранных государств, это не вызывает никаких сомнений. Срок службы иностранцам устанавливается в 5 лет. От новобранцев не потребуется присяга – ее заменят контрактом. Через 3 года службы наемник сможет получить гражданство РФ. Возможно, не случайно в этот же день советник президента Аркадий Дворкович объявил о том, что власти РФ планируют ряд новых мер для либерализации визового и миграционного режима для иностранцев, приезжающих в Россию на работу. Напомним что в период поздней Римской империи основная сила этого дряхлеющего государства была наемная «варварская» армия. Эти варвары служили не за гражданство (Эдикт Каракаллы от 202 года н.э. о даровании прав римских граждан), а за деньги, преследуя свои интересы, своих наций. В итоге, когда пришла общая беда – они скорее предали своих нанимателей и вместе с вторгшимися гуннами разорвали страну на части. Армия состоящая из представителей «иноплеменников» может быть только оккупационной!

3. Госдума приняла в доработанном варианте законопроект «о синих мигалках», который был отклонен президентом 5 ноября. Законопроект вносит в перечень публичных мероприятий акции с использованием транспортных средств. Устанавливается, что уведомление о проведении пикетирования подается не позднее трех дней до дня проведения мероприятия. То есть протестовать на машинах (и даже на мотоциклах) – нельзя! Очевидно, что закон связан с опасениями по поводу стихийных акций неповиновения в связи с ростом цен на бензин, транспортным налогом и акцизами. Логично предположить, что такими вот методами все протестное движение будет обложено запретами и барьерами.

4. В Брюсселе первый вице-премьер Игорь Шувалов провел переговоры с руководителями Евросоюза. По итогам этих переговоров было решено, что мораторий на повышение пошлин на необработанную древесину будет продлен на 2011 год, а сами пошлины отменены в обмен на присоединение России к Всемирной торговой организации (ВТО) не позднее 31 декабря 2011 года. По данным газеты, документальное оформление этого решения состоится до начала следующей недели. Напомним что вступление в ВТО выгодно только кучке олигархов-экспортеров и чиновников, которые держат и воспитывают своих детей заграницей, а Россию рассматривают исключительно в качестве «поляны для кормления». Вступление в ВТО означает окончательный развал недобывающей промышленности и сельского хозяйства. Голод, высокие цены и разруху в остальных отраслях. Еще большее сокращение населения, его вымаривание и складирование в 20 гетто-агломерациях.

Такой вот очень удивительный день 26 ноября 2010 года. Очередная знаменательная веха в деле ущемления интересов русского народа.

Теперь касательно о сценарии будущего фильма «The fall of the Russian Empire». Очевидно, что в далеком будущем будут восторгаться героическими и брутальными русскими варварами, пьющими из самоваров самогон и использующими медведей в качестве тяглового скота, построившими великую империю и низвергнувшими ее в пропасть. Для фильма будут приглашены лучшие актеры (если, конечно, все не заменит компьютерная графика). Будут выбраны реальные исторические персонажи, придуманы остосюжетные любовные истории. Ксения Собчак, конечно, к примеру, не тянет на роль дочери императора Марка Аврелия, но… в принципе, ничего не помешает реализоваться ее президентским амбициям. Можно выдать ее замуж… за Аркадия Дворковича или иным образом куда-нибудь пристроить в рамках создания образа эпохи упадка Империи. В-общем, неблагодарное это дело, предсказывать будущие, тем более сценарии будущих фильмов. Скорее всего, для этого подошел бы Никита Михалков-Однопроцентный с его коммерческой хваткой и монополистическим чутьем на выгодную жилу.

Самое главное, чтобы это будущее у нас было, и это было нашим будущим, созданными нами, а не навязанным кем-то со стороны. Будет ли это Священная Римская империя Русской нации? Или Союз Социалистических республик -2 или что-то еще? – не имеет разницы, поскольку форма правления – всего лишь соответствует определенному историческому периоду развития цивилизации. Все остальное зависит от людей от их доверия друг другу, от сплоченности, солидарности, общей истории. Короче, от нас с вами. Будем выбираться, даже из могилы!