Дмитрий Медведев заявил, что сделал Россию более открытой

Видеоблоггер Медведев поделился с нами своим свежим наблюдением — за два года его «правления» политическая система в России стала более открытой и более гибкой, в конечном счёте и более справедливой, а наша демократия, пусть и несовершенна, но неуклонно развивается.

В качестве доказательства он сослался на принятые Думой законопроекты, в частности нашумевший закон о приставном стульчике, позволяющий представителю оппозиции посидеть иногда в месте, которое не для дискуссий.

Можно очень долго по пунктам упрекать автора в натяжках и откровенной неправде. Например, когда он впиаривает сказочку о том, как победившая на региональных выборах партия выдвигает своего губернатора. Уж как мочили Лужка и в каком месте там была «победившая партия», он знает не понаслышке.

Но самым убедительным опровержением розовой картинки неуклонного шествия демократии является судьба самого оратора.

Всем своим поведением в последнее время, включая и видеообращение 23 ноября, меломан Дмитрий Анатольевич намекает нам, подмигивает, посылает месседж, что ему очень хотелось бы остаться в своей уютной резиденции с навороченной импортной аудиосистемой и после 8 мая 2012 года.

Для нашего, разумеется, блага, для торжества демократии, для преодоления наметившихся в последнее время застойных тенденций и т.д.

Так Вы не намекайте, г-н Президент, а прямо так и скажите. Покажите всем, батенька Вы наш, что не только заезжий комедиантишка может быть, как говорят у нас в народе, «настоящим мужиком».

Кстати в Вашем окружении нашёлся-таки один мужик с яйцами, не припомню сейчас его фамилию, который так и рубанул ещё пару месяцев назад:

«Для решения масштабных задач, поставленных Дмитрием Анатольевичем, потребуется не один президентский срок». Вот и Вы соберитесь и по слогам произнесите сначала перед зеркалом, а потом и перед камерой, перед всем честным народом:

«Для ре-ше-ни-я по-став-лен-ных мно-ю масштабных задач потребуется не один президентский срок».

Страшно? Дядя Володя осерчает и «отоварит по башке»? Ну тогда грош цена всем Вашим демократическим экзерсисам и живём мы с Вами не в великой России, а в Путинском Паханате a la Кущёвская.

Кстати, о паханате. У Вас ведь кроме «свободы, которая лучше чем несвобода» есть ещё и вторая фишка — борьба с коррупцией.

Тот самый «мужик с яйцами» познакомил Вас, наверное, с письмом Вашего коллеги блоггера М. Калашникова В.В.Путину.

Г-н М. Калашников очень плодовитый автор, он и с Вами переписывался. Так вот в этом письме Калашников выдвинул ряд как всегда интересных, но, на мой взгляд, дискуссионных предложений. Однако в том, что касается его оценки жизни и деятельности нашего с Вами замечательного современника В.В.Путина, я с ним полностью согласен также как и абсолютное большинство информированных сограждан. Позвольте привести одну характерную цитату: «При этом вы, Путин, и ваша команда потеряли волю и не знаете, что делать. Побороть коррупцию вы не в силах: для этого нужно уничтожить собственную команду. Вы не в состоянии обеспечить прорывные проекты развития страны — ибо это тоже требует разгона вашей полубандитской, некомпетентной камарильи, вашей «диктатуры серого убожества». Вы уже смертельно надоели всем, а паче всего — активной части граждан РФ».
Пройдёт ещё совсем немного времени и это уничижительное «вы, Путин, смертельно надоели всем» получит в общественном сознании, обнимающем весь политический спектр от Квачкова до Чубайса, дополнение «вы, Медведев, смертельно надоели всем».

Так что Дмитрий Анатольевич, царь Вы наш православный, сильный, державный, выбрали бы Вы как в том анекдоте наконец что-нибудь одно — или трусики оденьте или крестик антикоррупционный снимите.