Важность правильной подготовки к ЕГЭ

ЕГЭ ежегодно вызывает много тревоги и беспокойств. Но можно их снизить или вовсе избежать, выстроив план подготовки к экзамену с самого начала. В этой статье расскажем о разных форматах подготовки к экзаменам: занятиях с репетитором, онлайн-курсах и самоподготовке.

Одним из самых популярных форматов подготовки к ЕГЭ остаются частные занятия с репетитором. Хоть семье выпускника это обходится недешево, такой подход к подготовке оказывается предпочтительным. И вот почему:

Индивидуальный подход. За годы обучения у ученика могли накопиться затруднения по различным темам. Хороший репетитор на первых занятиях соберёт анамнез и наметит подготовки.
Контроль темпа и времени подготовки. Репетитор, ученик и, возможно, его родители вместе обсуждают, что и в какие сроки нужно усвоить. Затем репетитор предлагает варианты расписания — сколько раз в неделю и с какой периодичностью стоит встречаться, чтобы всё успеть. Как профессионал, он знает, в каком темпе и последовательности стоит приниматься за ту или иную тему, а также как часто нужно знания проверять, чтобы ученик был в тонусе.
Не нужно заботиться о материалах. У профессионального репетитора в багаже много методик и материалов, чтобы индивидуальное обучение проходило интересно и продуктивно. А также он ответственен за качество и актуальность материалов, знает обо всех нововведениях и тонкостях выполнения заданий. Предлагаем подготовку к егэ онлайн недорого.

Но индивидуальные занятия с репетитором предполагают и ряд ограничений:

Сложно найти хорошего репетитора с первого раза. Нанимая репетитора, нельзя знать наверняка, что это за человек и сойдётесь ли вы темпераментами. Всегда есть риск не найти своего человека с первого раза, потерять время и деньги.
Риск расслабиться и плыть по течению. В том, что репетитор берёт тайм-менеджмент на себя, есть не только плюсы. Думая, что у преподавателя всё схвачено, можно переложить на него ответственность за свои результаты.
Репетиторство — это дорого. Занятия с хорошим репетитором могут стоить дорого. Не все родители могут себе позволить такие траты.