Статуя Ельцина как подножка Медведеву

Когда мы жили по 5-летним планам, то каждый из нас мог прикидывать свою жизнь на 5 лет вперед. Знал, какая у него будет зарплата, квартплата, получит ли он в текущей пятилетке квартиру и что будет построено в его родном городе.

Сегодня, когда страна под чутким руководством «тандема» катится в одно место, ничего невозможно планировать даже на сутки.

Если тебя не взорвут в метро или аэропорту, то принесут такой счет за квартиру, что хоть в петлю лезь. Или обчистят жилище, угонят автомобиль без всякой надежды на его возвращение…

С нынешней властью мы вообще превратились в страну гадающих и гадалок. Оттого в такой чести экстрасенсы, «потомственные» ясновидящие и колдуньи.

— Поднимут пенсионный возраст или нет? — мучается вопросом пол-России после скандального прогноза пом. президента миллионера Дворковича.

— Отменят стипендии или оставят? — терзается в догадках молодежь после его же умствований.

— Причастен ли премьер Путин к взрыву в «Домодедово»? — строит версии общественность.

— Откуда он знает, что смертник не из Чечни? Паспорт, что ли, видел? Может, сам его на дело послал?

И вот новая загадка для лучших умов современности:

— Полетит ли Медведев 1-го февраля в Екатеринбург открывать памятник Ельцину в честь его 80-летия?

Кто-то говорит: «Не надо ему лететь».

А я за то, чтобы полетел. Ибо нет лучшего способа покрыть себя неувядаемым позором и на веки вечные заслужить проклятие потомков.

2 марта ровно три года со дня назначения Д.Медведева на российский престол. Чем он запомнился нам за это время? Да ничем, если не считать выражения «недоверия» московскому мэру Лужкову. Хотя в чем оно, до сих пор не знаем ни мы, ни сам скоропостижно уволенный, да и Дмитрий Анатольевич , я думаю, тоже. Ему это еще не растолковали.

Остался год до новых президентских выборов. Наш молодой арендатор Кремля постоянно интригует население: вот, мол, если я увижу, что принес пользу народу и дальше смогу ее приносить, то буду баллотироваться.

А он может предъявить? Какой у него багаж, кроме терактов, бешеного роста дороговизны да трауров? Абсолютно никакого, не считая ежеутренних поучений министров да бесконечных телеинтервью иностранцам, от которых у кормящих матерей уже пропадает молоко…

Сообщалось, что после Послания г-на Медведева Федеральному Собранию 2009 г. большая группа ученых получила задание воплотить в жизнь его директиву об уменьшении количества часовых поясов — этого печального наследия «тоталитарного режима».

Говорят, бились, бились профессора над почетным заданием, да так всем Ученым советом и угодили в сумасшедший дом.

Другое ЧП случилось в НИИ, которому поручили дать понятное простонародью толкование таинственной мифологемы «инновации в человеческий капитал». Ломали ученые мужи седые головы, ломали, да не нашли ничего лучшего, как уйти в запой.

В общем, нет никакой возможности Дмитрию Анатольевичу запомниться электорату. Кроме бесконечных словоизвержений, лимит на которые, говорят, он уже трижды перебрал, переплюнув по этой статье самого Горбачева.

А сорвав одеяло с мраморной статуи Ельцина, он окончательно сорвет с себя маску либерала и предстанет миру как верный продолжатель дела «первого российского людоеда».

Ибо это ведь действительно скандал — участвовать в «увековечении» разрушителя своей страны, расстрельщика законно избранного парламента. Толкача «радикальных реформ», от которых началось вымирание державы. Зачинщика войны в Чечне, от которой мы умываемся кровавыми слезами по сей день. Ибо каждый день гремят взрывы на Северном Кавказе и гибнут люди.

Если бы Дмитрий Анатольевич не жил в своем придуманном мирке с Твиттером и Тиной Канделаки, он бы знал, как сильно жители Среднего Урала матерятся при упоминании имени Ельцина.

Вообще кого он собирается «увековечить»? Разве «первого президента России»? Нет, в Свердловске (ныне Екатеринбург) жил и претворял в жизнь директивы партии 1-й секретарь Свердловского обкома КПСС Ельцин. И даже построил здесь самое высокое в СССР здание обкома, названное земляками «членом партии». Значит, памятник предлагается поставить и открыть «коммунисту Ельцину». О чем и нужно сделать памятную запись «Верному сыну Коммунистической партии…»

А президентом России стал 1991 г. в Москве, где памятник ему ставить отказываются. Очевидно, боятся. Ибо здесь «всенародно пьющий» и проявил себя как палач собственного народа.

В общем, изваяние работы господина Франгуляна, уже готово и ждет своего первооткрывателя. Пишут в Интернете, что на него ухлопали из казны сотни миллионов народных рублей. А на иных сайтах читаешь про 2 миллиарда.

Одна только закавыка. Как пишет онлайн-агентство «Финанс», «директор Фонда Ельцина, дочь первого президента России Татьяна Юмашева сообщила на пресс-конференции, что все опросы общественного мнения показывают негативное отношение к первому президенту России, что, по ее словам, очень обидно». (http://www.finansmag.ru/news/106029)

Видно, не случайно уральцы уже сегодня предупреждают, что беломраморное изваяние будет постоянно притягивать к себе метателей черной, синей, красной и другой краски. А также любителей расписывать памятные места словами из трех букв. …

Дело, конечно, местоблюстителя — лететь или не лететь. Я за то, что бы летел.

Вот будет потеха.

Человечек высотой 154 см на высоких каблучках рядом с 10-метровым идолищем.