Мирный житель погиб при обстреле белгородского села Графовка

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил о гибели жителя села в Шебекинском городском округе в результате обстрела ВСУ.

«Больше часа под обстрелом ВСУ находились населенные пункты Шебекинского городского округа. К большому горю, в Графовке погиб один мирный житель. Мужчина занимался домашним хозяйством, когда во двор жилого дома прилетел снаряд, от полученных травм он скончался на месте», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

По его данным, есть повреждения в жилом секторе.

«В результате обстрела Графовки в 10 частных жилых домах взрывной волной выбиты окна, посечены фасады и заборы, а также повреждены хозпостройки. Также задета линия электропередачи», — сказал Гладков.

В России28 мая 2023Белгородский губернатор сообщил об обстреле Шебекинского округа со стороны ВСУЧитать подробнее

Кроме того, ВСУ обстреливали город Шебекино, села Муром и Новая Таволжанка.

«В данных населенных пунктах повреждена линия электропередачи. Аварийные и оперативные службы работают на месте, подворовой обход продолжается», — написал губернатор.

Ранее в понедельник он сообщил об обстреле ВСУ территории города Шебекино.

«В Шебекино были атакованы два промышленных предприятия. В результате попадания снарядов в одном из предприятий загорелся производственный корпус с лакокрасочными жидкостями. Есть четверо пострадавших — мужчины, сотрудники предприятия, доставлены в ЦРБ с ожогами дыхательных путей и отравлением угарным газом», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Источник