День рожденья буржуя или Горби могила не исправит

Бывший Генеральный секретарь КПСС, первый президент СССР Михаил Сергеевич Горбачов, Лауреат Нобелевской премии Мира — пламенный трибун перестройки, наконец, в корне перестроил не только свою Родину, но и свою жизнь.

Правда, как-то так получилось, что чем больше разрухи, больше грязи и неустроенности было в его родной стране, тем, больше земных благ, золота и бриллиантов блестело в его личном сундучке.

Перерождение Горбачева разительное, теперь это не просто не коммунист, это ярый антикоммунист, это настоящий буржуа, спесивый и надменный, который вынужден был от греха подальше съехать из русской земли, которой он принес столько горя и слез. Теперь ему ближе Германия, ведь там очень обязаны коммунисту-иуде за бесценные подарки, сделанные Горбачевым, за счет первой в мире Страны Советов.

Скоро у Горби, как ласково стали называть господина Горбачева на Западе, юбилей, 2 марта ему стукнет восемьдесят лет.

И по этому поводу он решил закатить пир на весь мир. Конечно не в России, вы что, он не такой дурак, как может показаться на первый взгляд. Он осторожный. В России, где его просто «обожают» на этой почве его могут легко растерзать перевозбужденные фанаты в благодарность за свое светлое будущее и квартиры каждому в 2000 году.

«Это будет концерт в Королевском Альберт-холле вместимостью четыре тысячи человек. Его организация по предварительным оценкам обойдется примерно в 4 миллиона фунтов стерлингов, а сборы могут составить 9 миллионов. Билеты будут стоить от 35 тысяч до 100 тысяч фунтов стерлингов за 12-местную ложу», — сообщает пресс-службе «Горбачев-фонда».

Список приглашенных поражает воображение, этот раут почтит почтением даже королева Великобритании, на нем поднимет бокал за здоровье дорого друга Германии Ангела Меркель и Герхард Шредер, а бригаду артистов взгглавит Терминатор, там будут также Катрин Денев, Джордж Майкл, Брайан Ферри, Хью Грант, Лиз Херли и другие.

Из нашей «Крутой» поп-тусовки будут даже «бунтари» из «Машины в Времени», которые споют ему свои глупые песни про рыбку в банке и неумного скворца, но, может быть, и с таким пророческим названием: «Давным-давно, когда нам было все равно».

Негоже и нам оставаться в стороне от поздравлений и, конечно, испытывая не самые теплые чувства к этому человека, мы могли бы пожелать ему много…..

Но мы ж не звери, просто пожелаем ему крепкого здоровья, потому что таких, как товарищ Горбачев и могила не исправит, а значит, не стоит ему туда спешить.

P.S. Конечно, злая статья получилась, но когда человек променял все наши добрые чувства на денежный фонд имени Горбачева и Нобелевскую премию, никаких других слов не осталось, к сожалению.