Оппозиционер Яшин узнал о готовящихся провокациях

«Возможен сценарий «Му-Му» — секс-провокации, наркотики, фаллосы».

— Российская оппозиция получила известие о готовящихся провокациях. Как сообщает в своем блоге молодой политик Илья Яшин, кремлевские молодежные организации теперь имеют «карт-бланш на войну с оппонентами Путина», а также «гарантии безнаказанности и безопасности». Их цель — подтолкнуть «несогласных» к силовым действиям и «подвести под новые аресты».

Как говорится полученном сообщении, координаторы признали свои провокации «медийно-успешными», в том числе скандалы с видео-компроматом в марте-апреле 2010 года и акции «Наших», «Стали» и «Румола» в январе 2011.

«Если раньше даже в неофициальном бюджете, который тоже утверждается каждый год на защиту для служебного пользования, не значились расходы на провокации, но теперь по инициативе сверху они были прямо прописаны отдельной строкой», — утверждают авторы послания.

По их данным, пока «защищено» несколько проектов. Так, один из них — «Оранжевый дождь» — предполагает обстрел лидеров оппозиции (Бориса Немцова, Владимира Милова и Ильи Яшина) в конце января, до 31-го, из пейнтболных ружей. Ответственный за это мероприятия, согласно документу, — В. Заборовский (Румол), О. Соколов (Наши-Сталь).

Уже закуплено 10 комплектов для пейнтбола и особые маски. Варианты обстрела оранжевой краской пока разные — прямо на улице, из окон проезжающего автомобиля, с крыш/окон зданий. При этом активисты намерены вести фото- и видеосъемку своей «забавы».

Согласно другому проекту — «Поход на Кремль» — на акциях «Стратегии-31» в ряды ее участников будут внедряться провокаторы. Они должны способствовать столкновениям с милицией, пытаться расщепить толпу и вывести некоторые ее части на шествия за пределы территорий санкционированного митинга. Ответственные за эти действия — А. Худяков (Румол), О. Соколов (Наши-Сталь).

Третий проект «Слово и дело» рассчитан на целый год. Для его осуществления молодые девушки-студентки направятся за сбором информации в «Партию народной свободы» (наподобие раскрытого «Связного Президента»). Отвечает за исполнение — М. Кислицина из движения «Наши».

Продолжение сценария «Му-Му» готовит некий «Benimaru Nikaido», который упоминается в письме как человек из «Наших». В его задачу входит сбор фото и видео компромата на молодежь из «Солидарности» для «разоблачения пагубного стиля жизни».

В письме сообщается, что несколько людей попробуют войти в доверие к оппозиционерам. При этом пробной целью называется Елена Кавун из МГО «Солидарность».

«Возможен сценарий «Му-Му» — секс-провокации, наркотики, фаллосы и проч. Рассматривается также А. Рыбаченко», — говорится в послании.

Яшин не исключает, что само письмо может быть фальшивкой. Однако, пишет оппозиционер, «методы «ликующей гопоты» и описанное «вполне укладывается в их стиль». По его мнению, приведенные провокации исходят из «лаборатории Суркова».