Стране нужны патриоты — идиоты

С 2011 года в российских школах начинается масштабная реформа старшей школы, в рамках которой будет уменьшено количество образовательных предметов в пользу нравственного воспитания детей. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев. Он уточнил, что до 15 февраля будет проходить публичное обсуждение, а введение нового устройства будет постепенным в течение всего года. В перспективе учебный день учащихся старшей школы будет делиться на две части: образовательную и воспитательную.

Вот и всё, развал системы образования в России завершается. Вспомните, сколько было противников введения ЕГЭ, но ни кого не послушали и систему ввели. Да система понижает образовательный уровень школьников, заставляя их готовиться к тестам, а не уча их логически мыслить, но даже система ЕГЭ кажется верхом совершенства по сравнению с тем, что делают сейчас в школе.

Правительство просто боится молодёжь. События на Манежной показали, что именно молодёжь способна на реальные действия и было решено, что нужно сделать всех сначала дебилами, а потом патриотами. Ведь только полностью деградировавшая личность устроит наше правительство и будет доставлять минимум беспокойства. Как добиться этого? Да просто превратить общеобразовательную школу в агитплощадку «Единой России». Зачем нашим правителям, чтобы дети знали математику, физику, химию и другие науки, главное чтобы у них крепко в голове была вдолблена одна мысль: Россия — это кремль, правительство и партия «Единая Россия», а всё другое — это плохо и не патриотично. Чтобы ни у кого не возникло мысли, что что — то здесь не так, школьников окончательно отучат мыслить.

Фурсенко считает, что сегодняшней молодежи неинтересно учиться и это приводит к тому, что она направляет свою энергию нередко в агрессивное русло. «Если учеба ориентирована только на подготовку к экзамену, причем, к одному за всю жизнь, а не на получение знаний каждый день, то, конечно, остается огромное количество времени заниматься чем угодно, но не главным делом для молодежи», — сказал Фурсенко. Как видим из высказывания Фурсенко, главное чтобы молодёжь не направила свою энергию в агрессивное русло. Вот она самая главная цель новой реформы образования. Вторая причина реформы думаю в том, что многие наши депутаты и правители просто не могут переносить существования в нашей стране большой группы людей более образованных, умных и интеллектуально развитых, чем они и конечно хотят, чтобы в будущем их детки были интеллектуальной элитой страны, а для этого все остальные должны стать полностью необразованным, но патриотичным быдлом.

Думаю, что эта реформа образования — главное преступление против своего народа, превосходящее по своей циничности и сути даже грабительскую приватизацию Гайдара, ведь эта реформа лишает нас надежды на лучшее будущее даже у наших детей. Любое народное правительство, которое придёт после нынешних Единоросских мракобесов, просто обязано будет в первую очередь вернуть бесплатную и достойную советскую систему образования. Ведь только грамотное, интеллектуально развитое общество имеет будущее. А ещё патриотизм — это осмысленный выбор разумного человека, а не лозунги вдолбленные в голову идиота. Кто нибудь, господа правители, может направить поколение «патриотов — идиотов», которое вы так мечтаете воспитать, против вас и вашей системы, ведь необразованного человека не сложно убедить в чём угодно.