В беспорядках на Манежной виновата модернизация?

Российские социологи самые проницательные социологи в мире. И у них тонкий юмор. Модернизированный и инновационный…

На веселом сайте kreml.org веселый дяденька Валерий Федоров смешные шутки шутит. Подводит итоги 2010 года – летние пожары, беспредел в Кущевской и 11 декабря на Манежной и ругает новое поколение – мол, такие-сякие, угроза обществу и еще позитивных героев у них нет. Но! Главный Российский Социолог умеет видеть причины. У него ж глаз – алмаз, зрит сразу в корень проблемы, он точно знает почему тысячи человек вышли на Манежную:

“Условно говоря, эти люди не нашли себя в модернизации, то есть, модернизация их пока не зажгла”. Вот так вот считает генеральный директор ВЦИОМ. Вообще его структура зажигает регулярно. По данным ВЦИОМ только 15% россиян поддержали протестующих на Манежной. О чем это говорит? Это говорит совсем не о том, что 15 % россиян поддержали дело Манежки, а лишь о том, куда можно и нужно засунуть эти “результаты”.

Я понимаю, что произвол и правовой беспредел – наша тысячелетняя традиция.

Но тогда бы уж заткнулись насчет инноваций и прочих модернизаций. Если судьи и менты кладут на закон, причем по указанию сверху, то с какого черта остальным гражданам быть законопослушными? Модернизация не зажигает?…Павлины говорите

Но некоторым «дорогим россиянам» Аллах и Путин посылают еще и в этой жизни особое утешение – их таки зажигает.

Вот, например, какого «прихода по мнению» сподобились эффективные менеджеры из Владивостока, так же известные как опора вертикали …

“Флэш-игра, в которой можно пострелять в человека, похожего на Президента Медведева, появилась на сайте владивостокского интернет-провайдера “Альянс Телеком”. Таким оригинальным способом бизнесмены рекламировали свой новый безлимитный тариф под названием “Москва”. Сюжет игры прост – наводишь мышью на человека, который появляется из-за кремлевской стены, курсор превращается в мишень, и в случае меткого попадания над головой жертвы появляется золотой нимб. Все бы ничего, но человек, в которому предлагают стрелять, напоминает главу российского государства”.

Председатель Московской коллегии адвокатов “Яковлев и Партнеры” Игорь Дубнов уверен, что у президента, если он пожелает, есть возможность запретить рекламную игру…

Как-то так…

Модерново, правда? И зажигает, а? И никакой Манежки. Интересно, какой процент гражан России сыграли бы с радостью в эту инновационную игру? Проверьте, господин Федоров?