Добыча щебня аспекты и решения.

Добыча сырья для гранитного щебня осуществляется закладка взрывчатки, сообщающейся между собой проводами. В случае разработки дна карьера, образованная цепочка имеет паутинообразную форму. При необходимости обрушения скалы допускается размещение скважин в один или несколько рядов. После того как тротиловые шашки заложены, технологические отверстия закрываются заглушками с целью предотвращения образования столбов пыли, которые могут в течение продолжительного времени осложнять работу на участке. Перед произведением взрыва из карьера на безопасное расстояние отводятся люди и спецтехника.

На участок чтобы купить щебень с доставкой в отрадном ,сотрудники возвращаются лишь при полном восстановления видимости после разрушения породы. При этом маршруты перемещения людей и техники по карьеру периодически поливаются во избежание поднятия пыли в воздух. Образовавшиеся в результате взрыва гранитные глыбы транспортируются к месту дальнейшей переработки при помощи гусеничных экскаваторов. Сравнительно мелкие фракции породы перевозятся с применением самосвалов.

На следующем этапе сырье для получения щебня отправляется в дробилки для измельчения гранита до нужного диаметра, соответствующего определенной товарной марке. Далее сыпучий материал проходит через элеватор, с помощью которого образуются аккуратные насыпи. Затем с применением погрузочной техники готовый товар транспортируется из карьера на находящиеся поблизости площадки открытого типа.

Таким образом, заинтересованные лица, планирующие купить гранит в виде щебня, еще издалека смогут увидеть выставленный на реализацию сыпучий материал