Открытое письмо лидеру АВН Юрию Мухину

Юрий Игнатьевич!

Страна стоит на пороге больших перемен, чреватых новыми великими потрясениями. Во власти всё очевиднее раскол на путинцев-силовиков и медведевцев-либералов. http://evgggen.livejournal.com/331226.html Всё реальнее угроза «Перестройки-2». Путин слабеет с каждым днём, на сторону Медведева встают ультралибералы, Запад, всё большая часть властной элиты и уже даже некоторые левые и русские националисты.

Главная задача сегодня — спасти Россию от новой смуты. Для этого необходимы два условия:

1. Политическая стабильность.

Это выполнимо только с Путиным во главе государства. Он — реальный противник «перестройщиков-2» хотя бы уже потому, что многие из них — его личные враги. Да и Запад начал его шельмование не зря. Очевидно, что для Путина «Перестройка-2» может кончиться Гаагским трибуналом.

Он выстроил вертикаль власти под себя, поэтому у него — реальные инструменты для сохранения политической стабильности.

Нельзя пассивно ждать, чем закончится «война башен», ведь если победят либералы, то патриотам с ними в одиночку не справиться. Нужно объединяться с Путиным, да и ему, слабеющему, уже некуда деваться от сотрудничества с умеренной патриотической оппозицией.

2. Смена путинского курса — на курс Развития-модернизации.

Путин спас страну от развала, но не дал ей Развития. Одной стабильности сегодня мало, но путинская вертикаль демонстрирует пренебрежение к модернизации — не борется с коррупцией, засилием сырьевиков, бюрократией и т.д.

При этом Путин не раз показывал уступчивость перед уличным протестом. Последний пример с Манежной особенно нагляден. Да, он строг по отношению к оранжистам, требующим его отставки, поэтому и нужна Золотая Середина между холуйством перед властью и оранжизмом.

Итак, для того, чтобы Путин сменил курс, на него нужно давить массовым уличным протестом, а для того, чтобы не загонять его в угол, где и крыса опасна, протест должен быть эволюционным — под лозунгом «Смена курса — без смены власти!»

То есть, необходима широкая надпартийная коалиция национал-патриотов — общественное движение «Эволюционный Марш»:http://www.proza.ru/2009/11/26/1489

Его цель: вывести на улицу сто тысяч человек для ненасильственного http://evgggen.livejournal.com/328330.html давления на Путина с целью смены курса. Сам Путин должен пойти на третий президентский срок, а вот наиболее одиозных министров-либералов нужно менять.

Путин — как «менеджер по стабильности», а Развитием должны заняться министры-патриоты. Да, не сразу, не революционно, но менять путинскую команду нужно.
В связи с этим я предлагаю Вам и Вашей Армии Воли Народа принять участие в Эволюционном Марше.

Ваш Закон АВН может стать решающим подспорьем в процессе смены курса. На Путина нужно давить силой не только стотысячного марша, но и всего народа. При этом на время смены курса в виде исключения к Путину должна быть применена отсрочка приговора (скорей всего, обвинительного) Суда народа — поскольку его отстранением от власти воспользуются «перестройщики-2».

Эта мера, помимо сохранения страны от смуты, подтолкнёт Путина к тому, чтобы успеть реабилитироваться до очередного Суда народа.

И главное: Закон АВН нужно принимать под давлением Эволюционного Марша. Сейчас Вы, солидаризируясь с либералами, по сути, превратили свою хорошую идею в инструмент развала страны. Ведь либералам нужна только дестабилизация, вывод масс на улицу, всяческое ослабление Путина и т.д. Всё остальное для взятия власти у них есть — СМИ, деньги, Запад, люди во власти (они уже наполовину в ней), всевозможные фонды, центры и прочие структуры, опыт и кадры «Перестройки-1» и т.д.

А как либералы, придя к власти, устраивают свободные выборы — показал октябрь-93. Так что никакого Суда народа они не допустят. А патриоты не смогут оказать им сопротивления — ведь их объективный союзник Путин будет уже лишён власти.

Эволюционный Марш пока — только в интернете, за год агитации я добился поддержки лишь от единиц, никому не известных. Вечная беда России — это крайнизм: общество разделилось на путинских холуев и лютых путинофобов. За крайнизм наша страна веками платит чудовищную цену — то терпит деспотию, то — взрывается русским бунтом, бессмысленным и беспощадным, который кончается вновь деспотией…

Я призываю Вас помочь разорвать этот порочный круг. Эволюционному Маршу нужен пиар, поддержка известных деятелей. Ваш авторитет и ваш талант могут стать решающим фактором в победе Здравого Смысла над крайностями застоя и смуты.

Решайтесь!