Владимир Тор приговорен к 10 суткам ареста

Сегодня вечером состоялось назначенное на 11 утра заседание суда над Владимиром Кралиным (Тором), задержанным в новогоднюю ночь. Суд приговорил Тора к 10 суткам административного ареста.

Отметим, что на суде Владимир Тор почувствовал себя плохо и ему даже была вызвана скорая, которая констатировала гипертонический криз. Судья Боровкова, ведшая заседание, сообщила предожившим госпитализацию врачам, что не даст им конвоя, поэтому они могут забрать обвиняемого только «под свою ответственность в случае его побега». После этого давления врачи отказались от госпитализации. Наблюдатели отмечают крайне грубую манеру ведения заседания со стороны судьи и явную предвзятость. Так же были отмечены свидетельские показаия сотрудника милиции, осуществлявшего задержание Тора, и сообщившего суду, что Тор его «материл и толкал». По единодушному мнению всех знающих Тора лиц, есть основания подозревать этого сотрудника в лжесвидетельстве.

Адвокат:
— какими именно словами ругался на вас Кралин? Милиционер долго молчит.

Судья:
— Я снимаю вопрос.

Кралин:
— А зачем вы хотели доставить меня в отделение? — Чтобы убедиться, что вы есть.

Тор:
— Я призываю судью судить по совести.

Судья Боровкова:
— Это не относится к делу. Говорите по теме.

Напомним, В.Л. Кралина (Тора) обвиняли по статье 19.3 КоАП РФ – неподчинение законному требованию сотрудника милиции. По данной статье было предусмотрено наказание либо штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

«Как пиар-мероприятие Тора суд, несомненно, удался. Его превосходство было неоспоримо. Равно как и откровенное изнасилование Фемиды, к которому пришлось прибегнуть, чтобы натянуть те самые 10 суток. Интересно, уверен ли лжесвидетель, что ему никогда не придется отвечать за лжесвидетельство?

Как акция устрашения мероприятие тоже удалось. История с запуганной скорой и отказом в передаче таблеток заставит каждого человека с плохим здоровьем раз пять подумать, чем оказываться хоть сколько-то близко к подобным мероприятиям и угрозе задержания. Лично я уверен, что в таких обстоятельствах на выходе меня можно ждать с катафалком. А «списка Магницкого» за русского националиста не составят даже в Белоруссии.

Как разводка мероприятие удалось вообще блестяще. К руководству московской милиции и лично господину Бирюкову националисты будут относиться теперь с помесью презрения и отвращения и считать абсолютно недоговороспособными и не заслуживающими доверия. Минимальный рабочий контакт будет крайне затруднен. Подозреваю, что именно последнее и было подлинной целью всего этого шоу. Возможно, это как-то связано с борьбой групп влияния в аппарате МВД. Но, в любом случае, нас эти подробности не интересуют» — прокомментировал ситуацию в своем блоге главный редактор «РО» Егор Холмогоров.

Владимир Тор будет отбывать свой арест по адресу: Симферопольский бульвар, д. 2-г. Телефон дежурной части: 8-499-317-17-63 .