Антинародные законы России и Украины

Вот и наступил Новый 2011г. Что нового он нам несёт? У же по привычке мы знаем – рост цен на всё, увеличение налогового бремени и конечно же антинародное законодательство, лежащее в основе всего этого. Давайте остановимся сегодня на причинах антинародного законодательства.

Зададим себе вопрос – только ли наши недалёкие парламентарии по своей инициативе принимают законы, ухудшающие жизнь простого человека? Нет, за многими такими законами стоят международные организации. Рассмотрим это на примере наших соседей – Украины.

Украина договорилась с МВФ о кредите на 15 млрд. $. Правительство утвердило ряд крайне непопулярных и политически опасных решений, которые обосновывались требованиями кредитора. В частности, было начато поэтапное повышение тарифов на газ и услуги ЖКХ для населения, был принят новый Налоговый кодекс, вызвавший акции протеста малого и среднего бизнеса (кстати, нашему бизнесу наверное всё равно, какие налоги, потому что молчат). Ради этого планируется до конца года запустить механизм пенсионной реформы, которая, вероятно, вызовет такую же реакцию, как и Налоговый кодекс. Пенсионная реформа предусматривает увеличение пенсионного возраста до 65 лет и лишения всяких гарантий украинцев пенсионеров. Не правда ли знакомые законы и реформы?

Вернёмся в Россию, у нас предусмотрено в 2011г увеличение налогов, увеличение всех тарифов (на газ, электричество, грузоперевозки). Про пенсионный возраст пока молчат, но напомнят, не волнуйтесь. Увеличение всех этих тарифов требует от нас ВТО, в которую мы так ломимся, не понятно зачем.

На примере Украины и России мы видим, что принимается антинародное законодательство (в Белоруссии ничего не выходит, диктатор А. Лукашенко не даёт). На сколько оно похоже друг на друга?. Можно сказать принимаются антинародные законы почти однотипные. Эти законы направлены на ухудшение положения народа и окончательный развал экономики. Их принимают наши парламенты и президенты, а кто же выдвигает такое одинаковое антинародное законодательство? На Украине – МВФ, в России – ВТО. Ну пусть кто нибудь скажет мне, что за этими организациями и их созданием не стоит США. Раз США стоит за этими организациями и в значительной мере руководит ими, значит именно они заинтересованы в таком законодательстве и антинародных законах в России и Украине.

Так что основная забота о братских народах России и Украины проистекает из Вашингтона и законы похожие как братья близнецы оттуда же. Неужели такие вещи, очевидные и понятные любому, не понятны парламентариям и правительствам наших стран? Думаю, что нет. Здесь только два варианта: или правители России и Украины – идиоты, или эти правители сознательно предают интересы своих народов. Чем ещё порадуют в Новом 2011г. нас наши правительства посмотрим, но судя по всему, подарки для России и Украины уже все готовы и почти одинаковы.