О политическом значении новогодних праздников

Второй день алкогольно-наркотического бреда. Страна в пьяном угаре вошла в очередные 10-дневные новогодние праздники. Хорошо это или плохо? – вопрос не имеет однозначного ответа. Для полноценного отдыха 10 дней – это слишком мало, скажет любой нормальный психолог или физиолог. Нужно минимум две недели. Но и для производства и промышленности – это очень много, поскольку не отдохнувший, но отвыкший от работы человек, страдающий похмельным синдромом – не эффективен, долгое время вынужден «раскачиваться», создавая вокруг себя потенциальные риски и угрозы пресловутого «человеческого фактора».

Августовские катастрофы, «черный август» стали уже притчей во языцех, и самолеты падают чаще и трубы рвутся и прочее. Человек в предвкушении отдыха работает с меньшей эффективностью, равно как и после них. Как правило, в августе в отпуск уходят те самые «рабочие лошади» в организациях и предприятиях, те самые 20%, на которых по закону В. Парето, держится 80% работы. Это стало плохой традицией, приводящей не только к заторам на дорогах юга России. Нормальный человек, тот, кто работает «на себя», на пике карьеры распределяет свое время, умудряясь отдохнуть 4 раза в год, но и это тоже пагубно для здоровья, несколько лет – и пора «на профилактику».

Десять дней новогодних праздников хороши только для олигархов и депутатов, которые (особо себя не утруждая и в будни) — имеют возможность посетить очередной Куршавель, равно как и для многочисленной обслуги, включая «эскорт девушек сопровождения». Для остальной части населения это «алкогольный и информационный геноцид»

Подавляющее большинство российского населения (мы не имеем ввиду малочисленную прослойку «среднего класса», сосредоточенного в Москве, Питере и десятке других мегаполисов – будущих агломераций, который может уехать за границу) пьет горькую, пускает фейерверки и деградирует морально и нравственно у экранов «зомбоящика».

Последний фактор имеет важное политическое значение. Отмечая Новый год и прочие праздники в кругу «зомбо-семьи» наш «зомбо-человек» проходит тест на политическую лояльность. В самом деле, подобиями, серостью управлять легче. Много алкоголя, дешевые лубочные телепрограммы с все теми же петросянами, собчаками, новомодными растлителями и сношателями мозга равшанами и джамшутами российского телеэфира – все это держит страну в узде гораздо лучше чем десятки дивизий ОМОНа и ВВ.

Не хлебом единым сыт человек, не водкой с шампанским тоже. Мы есть то, что мы видим вокруг себя, слышим и ощущаем. Человек – часть окружающего его мира, политическое животное, живущее не только инстинктами, но и за счет познания окружающего, потребления, усвоения и производства информации. И, если пожилое поколение, maid in USSR – понять можно, то поколение зрелых людей, современников – нет.

Что делать в эти 10 дней? Ответ до банальности прост. Отсыпаться, отдыхать на природе, на свежем воздухе, сходить в спортзал, покачать мышцу. Все это очень пригодится в ближайшем будущем!

Здоровый физически и духовно, морально устойчивый представитель русской нации, с мозгами, не затуманенными алкоголем и попсовыми бреднями, четко осознающий свои цели и задачи в этом мире, интересы своей семьи и своего народа будет самым влиятельным и масштабным политическим фактором.