Неожиданные вызовы власти России в 2010 году

Неожиданные вызовы власти России в 2010 году

1. Роль блогов и сми.

За время путинского правления власть сделала всё, чтобы надеть кляпы на все телеканалы. Не зря Л. Парфенов произносил свою речь в полном духовном одиночестве — тусовка «элиты» сми была шокирована и немо взирала на происходящее. И, казалось бы всё — нет больше оппозиции, сми дают «нужную» информацию. Из бюллетеней для голосования убрали строку для выбора «Я голосую против всех». Подготовили энергичных молодые отряды движения «Наши».

И оказалось — не нужны никому эти ручные сми!!! Есть блоги, есть Живой Журнал! Власть была ошарашена — снова её планы пошли не так, как планировалась, снова миллиарды долларов, полученные от нефти и направленные на «корректировку» сми России, пошли насмарку.

Один только Навальный нарыл столько компромата. Уважаю его.

2. Нет лидеров

Раньше-то как было. Выявляем лидеров, а потом действуем: полонием, ОМОНом, дустом, прокуратурой, налоговыми органами, судом; девок можно послать, заснять на видео, показать, что оппозиция-то и … тоже !!!

А на Манежную вышли очень организованно организации фанатов. Скоординировались и пришли. И кого сейчас вызывать на ковер? Они в масках, это люди, которые болеют не за футбол, они пришли защитить СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

И где этот защитник Справедливости в России? что-то уж очень долго он собирался её восстанавливать.

3. Спорт, здравоохранение.

То, что у нас спорта не осталось, это факт. Осталась 2 единственных способа побеждать в спорте — догадайтесь, какие. Первый — при помощи чапманов.

Про здравоохранение вообще молчу. Народ запуган так, что даже боится свое мнение дать (браво органам правопорядка!!!). Люди, вы вообще заходите в больницы, вы себя уважаете???

4. Кущевка

То, что произошло в Кущевке, просто ошеломляет. Тамошняя судья сожительствовала с одним из главарей мафии и на его похоронах несла его портрет. При нынешней идеологии, царящей в России, это не удивляет. Но то, что произошло, дает приговор системе Вертикаль.

Я читал рассказ журналиста о приезде губернатора Ткачева в Кущевку. И были местные женщины, которые в зале в разговорах осуждали погибших. И при нынешней системе ценностей, когда деньги, газ, нефть дороже жизней (за труп максимум тысяч 100 получишь), некоторые люди выбирают однозначно сытую жизнь. И тут поневоле вспомнишь СССР. Ведь там было тоже самое — только вместо денег была идеология. И чем всё кончилось, с Союзом Социалистических, мы все знаем. Не надо повторять ошибки прошлого. Ведь Едросы очень похожи на КПСС: и по доминантности, и по скандалам, и по неэффективности принимаемых решений.

5. Посмотрим экономику. Что творится в нашей «футбольной» группе (BRIC) в мире:

Рост ВВП в 2010 году

В Китае 10, 5 %

В Индии 9,7 %

В Бразилии 9,7 %

В России 3,7 %

Прогнозы на будущее.

Так, к 2050г. ВВП Индии вырастет более чем в 31 раз по сравнению с 2009 г, Нигерии — в 23 раза, Китая — более чем в 14 раз, Индонезии — в 14 раз, Мексики — в 10 раз, Бразилии — в 7,6 раз, России — в 6,6 раз.

Что в России? Мы слушаем и верим прогнозам Бабы Ванги. Но похоже, что ее предсказания уже подделываются. На ноябрь 2010 года она предсказывала ни много, ни мало — 3 Мировую Войну.

Но есть и светлые моменты в жизни

6. Вики Ликс — «дурной» пример заразителен

Деятельность Ассанжа оказалось полезной. Появляются и в России данные о Дворцах, сравнимые разве что с Тадж Махалом. Это при том, что ВВП России не такой крутой, как в Индии.

7. Крутизна власти

Состоит в том, что альтернативы ей нет. Исчезли ВСЕ конкуренты власти. Используют новое оружие — дистанционное, торсионное, тайна за семи печатами всех разведок мира. То-то и оно, диктаторы радостно потирают руки.

Но те, на ком проводятся опыты, организуются не хуже фанатов на Манежной.