Конспирологические версии апокалипсиса в Японии

После катастрофического землетрясения в Японии, случившегося, напоминаем, 11 марта 2011-го года, прошло уже достаточно время, чтобы происшествие обросло пакетом сложных конспирологических версий. Людей интересует тема: кто виноват? Версий на это счёт много. Докатилось и до нашего Форума. Например, наши читатели пишут на там следующее:

Форум АРИ: 1. Не знаю рассмотрит ли АРИ версию искусственного землетрясения с целью вывести японию из числа глобальных игроков и возможной национальной державы или умолчит? Будем надеяться хотя бы озвучит эту версию. 2. Да японцы не уследили за своим реактором, вы чего хотите что бы они ещё и сибирь один из последних источников чистого воздуха своими технологиями уничтожили?! 3. Ари рассматривают теорию об плохих парнях только в России, а всё говорит, что эти плохие парни, действуют по всему миру.

По сути, эта короткая реплика артикулирует обсуждаемую в сети версию про «плохих парней из Пиндосии», «американских партизан» и так далее. Нам прислали ссылки на несколько материалов с этой версией. Идея одна — всё это сделали американцы, чтобы выбить японских конкурентов и так далее. Так же американцы устроили беспорядки в Ливии, американцы подняли цены на нефть, американцы устроили засуху в России — в общем, всё сделали американцы. Некоторые товарищи, даже называют оружие, которым это всё делается, хотя иногда и путают аббревиатуры HAARP и HARP:

High Altitude Research Project, HARP — американо-канадский проект вывода искусственных спутников Земли на низкие орбиты с помощью специальных легкогазовых пушек.

High Frequency Active Auroral Research Program, HAARP — американский научно-исследовательский проект по изучению полярных сияний. Проект запущен весной 1997 года, в Гаконе, штат Аляска. Проект фигурирует в многочисленных теориях заговора, в том числе утверждающих, что HAARP является геофизическим или климатическим оружием.

Версия с применением климатического оружия имеет право быть, однако нас в первую очередь интересует объективная оценка ситуации. Объективность же требует задать себе вопрос: Кому это выгодно? Если быть до конца объективным то нельзя не увидеть, что выгода «американских партизан» прослеживается слабо.

Например, применение системы HAARP по Японии конспирологи объясняют жесткой конкуренцией американского и японского автопромов, конкуренцией в других экономических и геополитических областях. Так, если землетрясение разрушит заводы Toyota, то мировые автолюбители сразу побегут покупать продукцию завода Ford. Аналогично если землетрясение разрушит заводы по сборке японских жидкокристаллических телевизоров, то все сразу ринутся покупать американскую плазму (которую Америка не производит), скупать американский доллар и всеми прочими телодвижениями поддерживать «американских партизан».

Однако если посмотреть на проблему несколько глубже, то выяснится, что Япония вложила 800 миллиардов долларов в американские ценные бумаги. Имеет там ряд заводов и производств. Сейчас, после землетрясения и цунами, японцам ценные бумаги интересны менее всего. Им интересны стройматериалы, продовольствие, энергоносители, закупка оборудования для разрушенных инфраструктур и так далее. То есть теперь от американских бумаг японцы будут избавляться и менять их на что-то более необходимое. Вряд ли они избавятся от всех бумаг на 800 миллиардов, но выброс на рынок ощутимой части этих ценных бумаг будет очень и очень большой проблемой для «американских партизан». Кроме того, «американские партизаны» являются величайшими экспортёрами в Японию, продавая туда в том числе и атомные электростанции, спрос на которые в Японии сейчас несколько подупадёт. И импортируют американцы из Японии тоже много чего, в частности — комплектующие для своей микроэлектроники, цены на которую теперь рискуют взлететь до небес. Спрашивается: а зачем оно было «американским партизанам» нужно?

Вдобавок, версии про HARP и HAARP это конечно хорошо, но в материальном мире современной человеческой цивилизации, нет силы, способной вызвать столь грандиозное землетрясение, сотрясшее огромный остров.

Вряд ли у какой-то страны, есть технические средства, применение которых может вызвать катастрофы геологического масштаба. Однако сейчас становится понятно, что есть какие-то цивилизации в космосе, какие-то параллельные миры, потусторонние силы и так далее. Если путём каких-то магических или иных манипуляций с этими силами войти в контакт и правильно попросить о чём-то — то эти силы вполне могут и помочь — древние тексты пестрят тысячами сообщений подобного рода, когда какие-то маги, колдуны или жрецы вызвали засухи, потопы, ураганы и землетрясения. Было оно, было.

Поэтому, вторая интересная версия конспирологического заговора была высказана в эфире радио АРИ одним из наших слушателей, обратившим внимание на соответствие дат 11 сентября и 11 марта, между которыми укладывается ровно шесть месяцев, то есть — ровно полгода. Не ясно, правда значит это что-то или нет, но числа легли, согласитесь, странно. Кто стоял за событиями 11.09.2001, до сих пор никто внятно так и не объяснил, однако до сих пор не совсем ясно кто управлял самолётами, и то, что небоскрёбам упасть помогли явно не самолёты, понимают уже даже американские сантехники. Но кто помог конкретно, кто за всем этим стоял — тут одни только версии. В частности, рассматривается версия и про тайные общества иллюминатов, у которых число 11 является магическим. Далее рассуждая в этом ключе легко прийти к выводу, что если 11 — важное число для иллюминатов, то 11 сентября — это дело их рук, равно как и 11 марта в Японии тоже сделано как-то при участии иллюминатов.

Версия эта оказалась настолько интересной, что мы вплотную занялись магией числа 11, о котором в оккультной литературе пишут следующее:

Число 11 считается особым числом и называется мистическим числом во многих оккультных традициях. В своей истории творения вавилонцы, например, упоминали имя ТИАМАТ со своими одиннадцатью поддерживающими хаос демонами. В индийской традиции существует 11 форм воплощения Рудры, Бога разрушения. В соответствии с «Хариваншей» и «Ваю-пураной», известно одиннадцать наиболее почитаемых апсаров — полубожественных женских существ, обитающих преимущественно в небе, но также и на земле. Согласно ведическим текстам, апсары способны угрожать людям, насылая на них любовное безумие, и в «Атхарваведе» приводятся заклинания против них.

Вообще о числе 11 пишут много всего, однако упоминание его в вавилонской магии крайне интересно, ибо Красная Площадь в Москве — это, самое явное место на планете, где находится действующий вавилонский зиккурат. Неподалёку находится Манежная площадь, где был, напоминаем, митинг 11 декабря прошлого года. То есть опять число 11.
Возможно это всё, конечно, случайность: случайно для Ленина построили «мавзолей» по проекту оккультных башен Месопотамии, случайно для «мавзолея» везли из Месопотамии (ныне Ирак) мрамор и гранит, случайно мумифицировали по рецепту вавилонских терафимов. Всё это теория и не более того. Однако, есть смысл ещё посмотреть, а кто тут получили выгоды из нехороших событий разного рода. Например — событий в Японии. Да и вообще, заглянуть в историю.

Например, некоторое время назад, всякие экономисты сообщили ужасную новость: пресловутый «стабилизационный фонд», куда Минфин как бы складывал денежки десять лет, подходит к концу. Всё бабло съел кризис и скоро кризис будет есть Российскую Федерацию. Однако через неделю после событий в Японии в телевизоре явился сам Кудрин лично, и радостно сообщил, что при цене на нефть в 115 долларов за баррель, дефицита бюджета не будет, и будет всё путём. Параллельно мировые эксперты рассказывают, что учитывая катастрофу с японскими АЭС и войну в Ливии, нефть может стоить и 200 баксов, и даже более!!! Кто здесь выгодополучатель? А где 30% мировых запасов углеводородов? Не будем показывать пальцем.

Если же посмотреть в прошлое несколько внимательно, то в россиянской федерации было столько своевременных «случайных событий», что даже не по себе немного становится. В частности катастрофа буровой платформы в Мексиканском заливе от 20 апреля 2010-го года произошла как раз на фоне, когда нефть перестала расти в цене, а наоборот, стала падать. Но как-то так совпало, что взорвалась нефтедобывающая платформа — и нефть опять стала расти в цене. Случайность, наверное, опять.

Заглянем ещё в историю. Открываем монографию Бокарева Ю.П. СССР и становление постиндустриального общества на Западе, 1970-1980-е. М.: Наука, 2007. — 381 с. ISBN 5-02-035261-6.. Читаем фрагмент:

Всего за пять месяцев (с ноября 1985 г. по апрель 1986 г.) Соединенным Штатам удалось сбить мировую цену на нефть в три раза с 30 до 10 долл. за баррель). Резко уменьшились валютные поступления в СССР от экспорта нефти. Потери Советского Союза, по оценкам американцев, составили 13 млрд долл. в год. Чтобы хоть как-то восполнить эти потери, Советский Союз был вынужден сократить (по оценкам, на 10%) экспорт нефти в Восточную Европу и направить дополнительный нефтяной поток в западные страны.

Тринадцать миллиардов долларов на 1985-й год были колоссальной суммой для СССР, жившего на «нефтяной игле». На тот момент почти вся высокотехнологичная продукция и много продовольствия закупались на Западе, за эти самые нефтяные деньги. Потеря этих денег обозначала отсутствие важнейших комплектующих, сырья, запчастей для импортных станков, отсутствие продовольствия и ряда товаров народного потребления. Всё вместе это означало неминуемую катастрофу существующей системы власти. И тут случилось 26-е апреля 1986-го года — авария на Чернобыле.

О причинах этой аварии написано много, однако нигде никто так и не назвал выгодополучателей этой катастрофы. После Чернобыля только в Германии были законсервированы работы по строительству десятка АЭС. Недостаток в энергоносителях Германия, а вместе с ней и вся Европа, начавшая отказываться от АЭС, стали компенсировать нефтью и газом. Нефть и газ снова взлетели в цене. И хотя версия диверсии на ЧАЭС рассматривалась, в качестве подозреваемых фигурировали опять таки загадочные «американские партизаны», которым от Чернобыля получился только вред, ибо зачем было тратить столько сил на демпинг цен на нефть и газ, чтобы развалить геополитического врага. А затем, чтобы своим руками опять их поднять? В 1991-м году такое объяснение казалось правдоподобным, однако сегодня, спустя 20 лет мы видим, что люди, рулившие СССР в 1986-м, управляют большей его частью и по сей день. Они потеряли ряд республик, но сохранили нефтяные поля. И очень хорошо, заметим, на этих полях за двадцать лет поднялись.

Только через гражданина Хаммера кто-то в пару дней сделал несколько миллиардов долларов спекуляцией на ценных бумагах. Напомним, для тех кто не знает. Семья граждан Хаммеров была из серии «больших друзей СССР» на Западе, через которых СССР осуществлял свой экпорт-импорт. «Друзья» на этом неплохо зарабатывали и потому, как того требовала пьеса, регулярно нахваливали развитой социализм. Когда случилась авария на ЧАЭС гражданин Хаммер узнал об этом ранее всех на Западе, быстро скупил акции нефтеперерабатывающих компаний и за пару суток сделал, говорят, 4 миллиарда долларов, ибо когда о ЧАЭС узнали все — акции нефтяных компаний резко пошли в гору. Полагаем, что большую часть из этого нажитого непосильным трудом гражданин Хаммер отдал своим «источникам информации», которые, как можно догадаться, неплохо поднялись. Ещё больше они поднялись после «приватизации» нефтегазовых месторождений, которые из рук так и не выпустили. Не будь ЧАЭС — события могли бы пойти непонятно по какому сценарию. Нефть не стоила бы ничего, экономика без валютных вливаний приказала бы долго жить и власть номенклатуры могла оказаться в других руках, как в той же Польше или Чехословакии.

К 2011-му году, однако, стала вырисовываться ситуация 1986-го, когда валютных поступлений стало явно не хватать, платить нукерам стало не из чего, власть зашаталась. И тут как-то так случилось, что сначала начались партизанские бои в Ливии, и нефть взлетела, а после атомная катастрофа обрушилась на Японию, нефть, естественно, стала ещё дороже и будет расти до непонятных пределов. Назвать это очередным «стечением обстоятельств» можно конечно, но как-то оно всё в одни ворота. Когда гражданин Качиньский сильно ругал россиянскую федерацию, а после разбился на самолёте — тут ещё могли быть какие-то невероятные случайности. Так же случайно на фоне падения цен на нефть случилась катастрофа платформы в Мексиканском заливе, после чего цены на нефть опять пошли вверх. Тут уже невольно в голову приходят мистическо-уфологические объяснения.