Ортопедическая обувь для детей и взрослых.

Термин «ортопедическая обувь» на сегодняшний день широко распространен среди покупателей детской обуви. Что стало причиной такой популярности этого понятия, и что на самом деле означает данный термин?

К сожалению, сегодня рынок детской обуви переполнен контрафактной продукцией, некачественными подделками, которые являются угрозой здоровому развитию ребенка. Детская стопа еще не сформирована, поэтому неправильная обувь может сказаться на походке, осанке и всем опорно-двигательном аппарате. Для правильного формирования стопы ребенка необходима профилактическая обувь.

Большинство покупателей,которые хотят купить ортопедическую обувь спрашивая в магазинах ортопедическую обувь, подразумевают под этим термином профилактическую обувь для детей, способствующую правильному формированию стопы. В своем исконном значении ортопедическая обувь для детей – это обувь, предназначенная для лечения патологий развития стопы, голени и бедра ребенка. Этим заблуждением пользуются недобропорядочные продавцы, продавая обычную обувь по цене ортопедической.
В чем отличия ортопедической обуви для детей от профилактической?

Так как ортопедическая обувь для детей создана для исправления врожденных патологий, каждая модель изготавливается по индивидуальному заказу: по слепку стопы ребенка создается модель обуви, способствующая возврату стопы в правильное положение. Профилактическая обувь производится массово, ориентируясь на здоровую группу потребителей. Основным преимуществом профилактической обуви перед обычной является продуманность каждой детали, изготовленной с учетом всех рекомендаций ортопедов.